Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 08:48

Я не кофеман, не различаю на вкус и аромат с какой стороны поля были собраны кофейные зерна. Кофе мы пьем обычно в выходные, кто первый проснулся - тот и готовит ароматный напиток. Так приятно проснуться, а любимый человек уже о тебе позаботился, принес чашечку кофе в спальню.

Мы пробовали разные сорта кофе, берем исключительно зерна обжаренные. Можно покупать молотый, но со временем аромат сильно улетучивается из молотого кофе, поэтому мы перемалываем зерна перед тем, как его приготовить. От растворимого кофе у меня даже бывает изжога, редко его пью, но такое бывает где-то в поездках или на работе, когда давление понижается и начинает болеть голова.

кофе и зерна
кофе и зерна

Вот уже около года пьем "Черную карту Арабика". Кофе нравится, зернышки аккуратные, ароматные. Стоит пачка 200 г около 100 рублей, что очень недорого. Конечно, если разбирается человек в кофе, можно найти и более достойные варианты, но нам для выходного утра такой кофе очень подходит.

полезная чашечка кофе
полезная чашечка кофе

Если нет турки, то можно заваривать кофе прямо в чашке (только помол должен быть очень мелкий) крутым кипятком.

Раньше врачи твердили, что кофе вреден для сердечно-сосудистой системы, но сейчас все чаще врачи говорят, что 1 чашечка кофе в день помогает организму бороться со свободными радикалами.

Такой молотый кофе хорошо использовать как скраб для тела, только я использую не испитый кофе, а нормальный. Кожу он тоже бодрит (ведь во многих антицеллюлитных средствах есть кофеин).

Кофе хорошо ароматизирует, насыпаю его в блюдце и ставлю в холодильник. Никаких неприятных запахов (в холодильнике всегда есть еда для кота, которая не всегда хорошо пахнет, увы).

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Есть альтернативное применение
raisinsрекомендует
  • 20.01.2012
    Попробовала первый раз этот кофе в гостях у одной моей знакомой женщины,армянки.Когда она предложила мне кофе,я с удовольствием согласилась.Я знаю,что армяне варят очень вкусный кофе.И каково -же было моё удивление,когда она достала Чёрную карту в зёрнах,стала молоть и варить кофе.Дама так сказать…
  • 01.08.2018
    Привет,давненько меня тут не было. Сегодня решила рассказать о кофе. Начну с предистории. Мы с мужем всегда пили растворимый кофе и вроде бы все устраивало. Но не хватало того неповторимого аромата свежесмолотых зерен. Всегда хотелось сходить в кофейню.
  • 25.09.2013
    Вот что значит, скупой-платит дважды. Увидела килограммовую упаковку этого кофе в гипермаркете за 380 рублей и что говорится клюнула на цену и на зелёный ярлычок на упаковке «Товар года 2012». Прийдя домой открыла пачку и была в шоке от его содержимого.
  • 05.07.2013
    Моя мама -кофеман. Пьет она только натуральный кофе в зернах, которые сама перемалывает в кофемолке. Как-то она искала свой кофе, которму могла бы остаться верна. Пробовала и среди дорогих,и среди бюджетных. Дорогие все же были слишком дороги,а среди бюджетных было много такого кофе.