Опубликовано 4 Март, 2021 - 09:16

Приветствую всех красоток!

До недавнего времени я не задумывалась ни о каких уколах красоты (и это не потому, что у меня такое идеальное лицо без морщин... ), просто я и не представляла, что всё это так просто и доступно. Да и последние фотографии просто кричали о возрастных изменениях. Так что собрав силы и средства и основательно изучив отзывы я отправилась навстречу невечной молодости.

Среди тройки ботулотоксинов (Ботокс, Диспорт и Ксеомин) безопаснее и надежнее мне показался именно Диспорт. Конечно, многое зависит и от врача - косметолога, но здесь уже нужно довериться отзывам или интуиции, потому что данную услугу предлагают практически на каждом углу даже в нашем небольшом городе, так что будьте внимательны и бдительны.

После предварительной консультации мне назначили 100 единиц препарата: лоб, межбровка и внешние уголки глаз.

✔ Цена вопроса 9 000 рублей.

И хотя я боюсь уколов, процедура прошла очень быстро и практически безболезненно. После я спокойно пошла на работу и никто ничего не заметил.

В косметологическом кабинете мне выдали только небольшую памятку для пациента с рекомендациями поведения )))

✔ Самое главное первые сутки держаться вертикально, не напрягаться и не трогать лицо, но при этом активно гримасничать.

Но и следующие 2 недели тоже могут внести коррективы в привычный уклад жизни. Табу наложено на сауны, солярии, алкоголь, массажи лица и спорт.

Я конечно не кандидат в мастера спорта, но привыкла каждое утро перед работой делать кардио или силовую тренировку, это придает мне бодрость и помогает справиться с утренней отечностью. Эти две недели дались мне тяжело. Да и без красного вина было тяжело...

Первые дней пять после процедуры с лицом вообще ничего не происходило, я даже думала, что всё было зря. Но первые признаки "расправления" морщин начались через 10 дней, а лицо стало окончательно ровным где-то на 16 день после уколов.

Эффект был такой, как и обещал косметолог: глубокие морщины на лбу полностью расправились и лучики под глазами пропали. И здесь никаких чудес, просто мышцы на время "заморозились" ) Это было так странно - ты пытаешься наморщить лоб, но он не морщится совсем!!! При этом не могу сказать, что у меня стало "каменное" или неживое лицо, вполне обычное, только без ненавистных морщин.

Лоб совсем не морщится, как ни старайся )

✔ Что до каких-то побочных эффектов, то их не было: нежелательное распространение миорелаксирующего эффекта на соседние области или отечность, или аллергия, или ещё что-то. Но всё-таки стоит подойти с умом к процедуре и хорошо взвесить возможные последствия.

Конечно, эффект от диспорта налицо! Морщины словно стерты и можно наслаждаться ровным лбом, я кстати его не видела таким лет 15 ))).

✔ Но самый главный минус данной процедуры - это недолговременный эффект. Через 3-4 месяца морщинки снова стали медленно, но к сожалению верно возвращаться. Особенно во внешних уголках глаз и между бровями. Спустя 6 месяцев всё конечно не так и плохо, но уже не идеальное лицо, как после месяца от диспорта.

Кстати, сохранение эффекта от уколов во многом зависит и от соблюдения рекомендаций, и от образа жизни. Говорят, что у тех кто ведет малоподвижный образ жизни, действие диспорта гораздо дольше, чем у тех, кто активно занимается спортом. На тренировках я прямо чувствую, как напрягается лицо и конечно это не на пользу эффекту. А также солнце, солярии и сауны тоже не способствуют сохранению "заморозки" мышц.

Мне теперь легко понять, что к этим уколам быстро привыкаешь, хочется снова видеть своё лицо без морщин, гладким, молодым и ты готова снова и снова идти и колоть... Настоящий бьюти - наркотик )))

❤❤❤ Благодарю за внимание! Всем красоты и вечной молодости! ❤❤❤

Достоинства
  • Избавление от мимических морщин
  • Отсутствие побочных эффектов
Недостатки
  • Есть ограничения на 2 недели
  • Не дешево
Анютины глазкирекомендует
Анюта, результат потрясающий 😍 👍Я тоже собираюсь, но пока так страшшшшшшшнооооо🥺
Ксюшенька, привет-привет!!! Я тоже боялась и тряслась на кресле у косметолога, как увидела иголку ))) но оказалось совсем не больно и не страшно. Wink Теперь страшно только за бюджет )))
эффект отличный!
09.08.2022
100 единиц это немного???
Эээ, не знаю, так косметолог написала, я не вникала особенно, была в страхе от вида иглы )))