Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2016 - 16:12

год или более

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Smile

Кто не мечтает о чистой коже, крепкий ногтях и копне волос? Да, наверное, все. Медицина и косметология не стоит на месте. На данный момент в любой аптеке можно найти выбор из огромного количества витаминов и БАДов разного ценового диапазона. Обещания у всех зашкаливающие. Естественно, я как и многие велась на рекламу и скупала "таблетки красоты" - типо Мерца и Перфектила. Забегая вперед ни один, ни другой не дал видимого результата, а от Перфектила волосы стали сыпаться еще хуже.

Разве что Супрадин оставил неожиданно приятное впечатление.

Про Цинктерал мне рассказал дерматолог местной клиники. Одно время меня сильно атаковали подкожные прыщи, которые оставляли следы на коже. А с приходом весны ко всему добавилось жуткое выпадение волос и (внимание!) бровей. То есть я просто красила брови карандашом и на грифель цеплялись умершие волоски, причем в очень приличном количестве. Картина очень пугающая, я вам скажу.

Как можно догадаться по названию, основной действующий компонент Цинктерала - цинка сульфат.

Одна таблетка содержит 124 мг. Чтобы цифры не были голословными, скажу, что суточная необходимая доза цинка составляет 25-35 мг. Сможете посчитать превышение? Smile

Да, упор идет именно на цинк, но и показания к применению у препарата очень серьезные:

— в составе комплексного лечения заболеваний, ведущих к развитию дефицита цинка в организме;

— Acrodermatitis enteropathica (энтеропатический акродерматит);

— Alopecia areata (гнездное облысение) и Alopecia maligna(злокачественное облысение);

— Acne pustulosa и Acne phlegmonosa (пустулезные и гнойные угри);

— при длительном лечении кортикостероидами, особенно в момент отмены препаратов;

— в качестве вспомогательного лечения труднозаживающих ран.

Производитель: Польша

Сразу скажу, у кого есть возможность - покупайте в Польше, там они на порядок дешевле.

Стоимость (25 табл) - 3.8 бел.руб. (2$)

Также имеются упаковки 50 таблеток и 150.

Суточная дозировка зависит от причины применения. В инструкции даются следующие показания:

Внутрь. Таблетки нельзя делить или разжевывать.

Энтеропатический акродерматит, гнездное облысение

Взрослым и детям старше 4 лет – 1 табл. 3 раза в сут во время или после еды.

По достижении клинического улучшения дозу снижают до 1 табл. 2 раза в сут, а затем 1 табл. в сут до полного исчезновения симптомов заболевания.

Злокачественное облысение

Взрослым – 1-2 табл. 3 раза в сут;

Детям старше 4 лет – 1 табл. 3 раза в сут.

Пустулезные и гнойные угри

Взрослым – 1-2 табл. в сут;

Детям старше 4 лет – 1 табл. в сут.

При состояниях, связанных с недостатком цинка

Взрослым – 1 табл. 3 раза в сут во время или после еды, по мере исчезновения симптомов дозу можно снизить до 1 табл. в сут;

Детям а старше 4 лет – 1 табл. в сут.

До облысения, слава Богу, мне еще далековато, поэтому я принимала 2 таблетки в сутки на протяжении 1 месяца, а затем перешла на одну таблетку в сутки - еще 1,5 месяца. На данный момент мне осталась неделя до окончания трехмесячного курса.

ВНИМАНИЕ!

Несмотря на то, что таблетки отпускаются без рецепта, по поводу их назначения и дозы настоятельно рекомендую посоветоваться с врачом. Таблетки сильные, хоть и выглядят как "прикольные розовые витаминки".

Если Вы все-таки решили сами себе их назначить, не рекомендую принимать более одной таблетки в сутки.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ (на пропускайте этот момент):

Со стороны пищеварительнои системы: возможны.

Препарата в высоких дозах диспепсия, боли в животе, тошнота, изжога, потеря аппетита; редко - металлический привкус во рту.

Со стороны системы кроветворения: гематологические нарушения,

обусловленные дефицитом меди, в том числе лейкопения (сопровождающаяся повышенной температурой, ознобом, болью в горле), нейтропения (с возникнове­нием язв или боли в полости рта и горле), сидеробластная анемия (сопровождающаяся повышенной утомляемостью, слабостью).

Прочие: снижение концентрации меди в плазме крови; редко - головная боль.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции к компонентам препарата, такие как зуд и кожные высыпания.

Я никогда не читаю побочный эффект у препаратов, потому что до приема Цинктерала была свято уверена, что у меня чудесная переносимость мед. препаратов, а уж витамин тем более.

Как же я лоханулась..

В конце первого дня я почувствовала дикую невыносимую тошноту. Поскольку живу я с котами, то вариант беременность отпал сам собой Laughing out loud

Пососала я мятных леденцов и кое-как уснула. На утро после завтрака и приема таблетки мне стало еще хуже. Я очень боялась выйти из дома, потому что чувствовала, что в любой момент мне станет очень плохо.

На еду смотреть вообще не могла, а есть надо было! Я начала звонить врачу и описывать ситуацию - она сказала, что это дело вполне естественное при приеме Цинктерала, и даже через силу надо есть - иначе будет еще хуже.

Первую неделю приема я ела как птичка и страдала дикой слабостью. Хотела даже бросить, но потом-таки пересилила себя. Примерно с 6-8 дня мне стало абсолютно нормально и я продолжила принимать таблетки в штатном режиме.

Особенности препарата:

Влияние на способность вождения автотранспорта и работу с машинами и механизмами.

Препарат не нарушает способность к концентрации внимания и не влияет на скорость психомоторных реакций.

Ну машину я тогда не водила по причине приема других препаратов, так что сказать - насколько сильно это влияет - не смогу.

С теорией покончено Smile

Приступим с результату.

До начала приема моя кожа выглядела вот так:

Раширенные поры, жирный блеск, воспаления, подкожные образования, застойные пятна - это все про меня.

Первые заметные улучшения начались после второй недели приема.

от воспалений после 2х недель остались следы
от воспалений после 2х недель остались следы

Во-первых, кожа в принципе стала более матовой, ушла эта непомерная сальность, будто блином смазанная.

Во-вторых, на удивление рассосались и больше не появлялись новые подкожные образования.

Этапы прогресса можно проследить по фото (слева направо):

без тональной основы
без тональной основы

Кстати говоря, убрать следы от прыщиков вам помогут маски из обычной аптечной бадяги. Мои результаты "замывания следов" в отзыве.

Касаемо волос, тут колоссальное уменьшение выпадения и снижение ломкости.

Чтобы не задеть чью-нибудь эстетическую натуру, фото расчески до и после выкладывать не буду, а лишь покажу их общее состояние с разницей в месяц приема. Кстати, брови выпадать тоже перестали, но не имею возможности продемонстрировать это наглядно.

И третий пункт изменений: ногти.

Ногти у меня всегда росли очень быстро. Был только вопрос в том, что они ломались от малейшего механического воздействия - ручка двери или машины - мои любимые места "терять" ногти.

Именно по этим причинам, я всегда их срезала практически под самое "не могу". Тут в кои-то веки у меня появилась длина, с которой ничего не случилось!

Подводя итог, я могу сказать, что Цинктерал превзошел все мои ожидания. С самого начала я была настроена очень скептически и не верила, что какие-то витаминки из аптеки помогут решить серьезные кожные проблемы, когда даже хорошие крема и процедуры в салонах не смогли. Но вышло так, что именно этот препарат и стал моим спасителям, не смотрят на то, что и помучал меня первую неделю состоянием овоща.

Очень рекомендую этот препарат, но только С КОНСУЛЬТАЦИЕЙ у специалиста Smile

Всем спасибо за внимание, и будьте красивыми Wink

Обновлено 15.09. - Если цинктерал вызывает у Вас нестерпимое ощущение рвоты, попробуйте ЭТОТ аналог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЗИНЕРИТ - мой опыт применения и результат.

ЛУЧШЕЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО БЕЗ РЕЦЕПТА

ГЕЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОЕТ

Действенное средство сузить поры

Как я полностью избавилась от очень сильного целлюлита

Достоинства
  • волосы быстрее растут
  • кожа становится чище
  • относительно недорого
  • перестают выпадать волосы
  • укрепляет ногти
  • уменьшается жирность кожи
Недостатки
  • может подташнивать
ink_рекомендует
01.08.2016
Вау!!!! результаты поражают!! мне очень нравится
Результат просто восторг!
01.08.2016
Вы красотка! Действительно сейчас так много разных витаминов, а толку от большинства ноль.
Результат впечатляет! Exclamation Mark
Но я бы не выдержала неделю побочных эффектов Puzzled
01.08.2016
На любые неудобства ради красивой кожи пойдешь Smile жаль что такие неприятные побочки у таблеток! Но результат впечатляет
01.08.2016
Eleonelita, да, чудесные витаминки, хоть и слишком сильные Smile
Margaretyslife , мерси Shy
Nadya Smith , спасибо большое, да, дейсвительно большинство - пустые обещания Smile
Amatrice , если учесть, что я полжизни на диете, то отсутствие аппетита мне было только на руку Laughing out loud
EkaterinaBU , да, побочка гремучая, но результат того стоит Smile
01.08.2016
слышала уже о пользе цинка для кожи Smile но именно о цинктерале слышала много негативного, мол, тошнит сильно от него. это конечно всё индивидуально, но настораживает))
поздравляю вас с достигнутыми результатами Smile
01.08.2016
Отличные витамины за такую стоимость Smile
01.08.2016
Эффект от витаминов явно хорош и виден. Классно, что они оказались действенные. Smile
01.08.2016
waterloo, да, тошнит от него не слабо, но если перетерпеть, то результат порадует Smile
Mysoul , пока что лучшее, что я пробовала Smile
Grunez пасиб Shy
01.08.2016
Так хочется попробовать пропить... Волосы ужасно выпадают и ногти растут здоровыми с трудом... Но боюсь такой реакции организма Sad
01.08.2016
Какое эффективное средство,- обязательно запомню эти витамины Glasses
01.08.2016
Ого, какие эыыективные витамины! Возьму их на заметку
01.08.2016
Прям ваши витаминки оказались, помогли по всем фронтам.)
Меня с него наизнанку выворачивало Sick
Желудок такой
01.08.2016
Результат на коже особенно впечатлил. Как говорится, у кого о чём болит Laughing out loud
01.08.2016
Надо будет и мне попринимать эти витамины, спасибо за отзыв Wink
01.08.2016
да, действительно, результат заметен)
01.08.2016
Мне дерматолог их прописывал, но у меня тошнота от них
Очень рада за вас)) Эффект просто вау) Кожа и волосы у вас прекрасны Love
Все-таки.очень нужные витамины!
02.08.2016
Возьму на заметку, как раз думаю попить сейчас что-нибудь с селеном или цинком Smile
02.08.2016
Не знала о таких витаминах, но они безумно шикарны. Результат превзошел все ожидания.
02.08.2016
В свое время пила их в комплексе с аевитом. Результат был и на волосах, и на ногтях) На коже в меньшей степени, но и здесь не обошлось без изменений)
02.08.2016
Не знала об этих витаминах, результат конечно хорош)
02.08.2016
Я как раз в поиске средств от выпадения волос. Витамины очень заинтересовали, но принимать их как-то страшновато с такими побочками...
04.08.2016
Результат просто потрясающий!
Но мне перед применением надо к врачу сходить и сдать анализы, чтобы переизбытка цинка не получилось...
Интересные витамины)
05.08.2016
Дарсонваль от выпадения волос Вы не пробовали? Помогает, как мне кажется Smile да и без побочек таких Smile
05.08.2016
я раньше боялась этой расческой-насадкой по волосам водить, потом себе пересилила - результат отличный. я сейчас дарсонвалем брови отращиваю Smile
05.08.2016
Я начала с борьбы за волосы, боюсь по лицу водить лишний раз( а вдруг пролезут звёздочки и волосы не там, где надо Shock )
05.08.2016
Я начала с борьбы за волосы, боюсь во лицу водить лишний раз( а вдруг пролезут звёздочки и волосы не там, где надо Shock )
а я наоборот по лицу вожу, усы и борода пока не выросли, но прыщики подсушились Laughing out loud
13.08.2016
Я такие пробовала пить .не увидела результат а на коже и бросила.от прыщей помогает мне только базирон
04.10.2016
У меня подруга пользовалась, правда такого эффекта как у Вас не было, но тоже немного помогло, хотя побочек было больше
28.10.2016
Собираюсь купить цинктерал в добавок к перфектилу. Очень уж хорошо отзываются об этом дуэте.
06.12.2016
Тоже пью препарат цинка, но другой и не в таких дозировках т.к. очень сильно выпадают волосы. А Вы какие-то анализы сдавали, что Вам их прописали?
06.12.2016
Uylia
нет, я анализы не сдавала, хотя по-хорошему надо было бы. ведь тут идет конская дозировка цинка. Smile
20.12.2016
124 мг в таблетке цинка сульфата, а чистого цинка выходит 45 мг, что, как видите, в разы меньше. Это, кстати, даже на упаковке указано.
04.05.2017
Это не витамины это микроэлемент- цинк!
09.07.2017
Как же хорошо кожа преобразилась).А вот зачем вы лукавите о волосах?Никакие витамины, НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах, не изменят состояние длины ваших волос!Отросший волос-мёртвый волос и улучшить его можно только наружным хорошим уходом+ селиконовыми несмывашками/ кератин и т.д.Витамины имеют влияние только на те участки, которые начали отрастать во время их приёма, но не до.На первом фото волос явно не свежий и взлохмаченный/не уложенный, а на втором как чистые,уложенные волосы.А говорить, что это заслуга цинка-не есть хорошо.Тем более,за 1 месяц, волос отрастает не так много, чтобы судить о результате.
Ещё 12 комментариев