Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:29

Всем огромный привет!

О марке Amika узнала недавно, от подруги. С горящими глазами она рассказывала мне о чудесной и натуральной линейке средств, после которых ее волосы - ожили.

Все продукты Amika - на основе облепихи. А всем известно, что облепиха - это кладезь полезных свойств и микроэлементов.

А вот информация с сайта [ссылка], который является одним из официальных представителей марки:

amika продукты и инструменты по уходу за волосами нового поколения. Название amika имеет латинское происхождение и во многих романских языках означает «подруга» или «друг». Если переходить на иносказательный язык бьюти-образов, то amika означает – лучший друг для ваших волос

Я очень люблю эффект гладких волос Smile Поэтому на сайте я сразу обратила внимание на БАЛЬЗАМ РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ STRAIGHT UP - AMIKA,

привлек он меня своим ярким дизайном и обещаниями:

Попрощайтесь с химией! Инновационное средство для выпрямления и разглаживания непослушных волос без воздействия токсичных компонентов! Волосы более гладкие, сияющие и здоровые без иссушения и утяжеления.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - США;
  • Объем - 59, 1 мл;
  • Цена - 882 руб;
  • Срок годности - 2 года;
  • Где купить - здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у марки Amika яркое солнечное! Красивые пластиковые бутылочки с яркими цветными наклейками

Сам флакон пластиковый.

Защищен прозрачной крышечкой

И удобным, довольно тугим, дозатором. Лишнего такой дозатор точно не выдаст

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у средства приятный, сладковатый, с нотками облепихи. Нанесение этого средства на волосы - еще и аромотерапия Smile Такой яркий аромат легко поднимает настроение и настраивает на волну позитива Wink

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Средство кремообразное, белого цвета - с вкраплениями каких-то немного блестящих частичек

От тепла рук тает и, за счет такой легкой текстуры, хорошо и просто наносится на волосы.

Такая текстура позволяет расходовать средство очень экономно. Мне на всю мою длину хватает средства - объемом с 2-3 горошины.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вот, что советует производитель:

Распределить средство по влажным волосам, разделить их на пряди и тщательно высушить феном. Для максимальной гладкости завершить укладку посредством утюжка.

Я наношу бальзам после мытья головы. Выжимаю немного средства, распределяю между ладонями - и наношу на волосы. Затем распределяю равномерно расческой и сушу волосы. Иногда сушу феном, а иногда - естественным путем. Феном - волосы получаются, естественно, более гладкими и блестящими. Но и без фена мне очень нравится эффект гладких волос - который дает этот бальзам.

На корни волос я средство не наношу, потому что, в основном, хожу с конским хвостом. И у корней гладкость мне не нужна.

ЭФФЕКТ

Мои волосы сами по себе довольно пористые и непослушные.

Вот так они выглядят после шампуня Joico для объема:

Поэтому я очень люблю разглаживающие средства. Но очень часто бальзамы и несмывашки быстро "засаливают" волосы. Да и вообще, могут убить объем и придать голове неухоженный вид.

Но только не бальзам Amika!

Smile Во-первых, этот бальзам мгновенно смягчает волосы, даже когда они еще сырые - это отлично ощущается.

Smile Во-вторых, совершенно не утяжеляет волосы, и не делает их на вид засаленными.

Smile В-третьих, защищает волосы от негативных внешних факторов, таких как фен, плойки, утюжки, или солнце, например.

Smile В-четвертых, и для меня это самое главное - питает волосы, делает их живыми, блестящими, красивыми.

Фото с вспышкой

SmileВ-пятых, восстанавливают кончики волос Exclamation Mark Запаивая их!

ВЫВОД

Я просто в восторге от этого средства. Волосы стали мягкими, послушными, словно шелковыми.. А то, что оно "запаивает" кончики - позволить отрастить ту длину, о которой я давно мечтала. Волшебство Love

Конечно, средство я настоятельно рекомендую всем, кто любит свои волосы и заботится о них Wink

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • легкая текстура
  • приятный аромат
  • хорошо разглаживает волосы
06.06.2016
интересный продукт, результат отличный!
Волосы красивые Wink
хороший бальзам!
Очень заинтересовали. Wink
06.06.2016
Очень красивые волосы у вас)
06.06.2016
Результат замечательный. Я бы поробовала его.
06.06.2016
видно, что волосы мягкие, блестящие, хороший бальзам)
06.06.2016
Моим волосам срочно нужно такое средство Wink
06.06.2016
не знакома с таким брендом Smile
06.06.2016
Да,результат от этого бальзама отличный,но он не из дешевых Smile
06.06.2016
отличный эффект и результат впечатляет Wink
06.06.2016
У меня были шампунь и бальзам этой марки, тоже понравились)
06.06.2016
Классное средство, я бы попробовала. Smile
Какой шикарный бальзам! Пойду посмотрю)
06.06.2016
Какое волшебное средство и замечательно, что бальзам вызывает восторг. Smile
Шикарная грива Sexy
06.06.2016
Для меня главное, что не утяжеляет волосы.
Волосы у вас очень ухоженно выглядят.
Классный продукт! Жаль ,у нас фиг найдёшь
07.06.2016
Очень понравился по описанию, теперь тоже хочу Smile
07.06.2016
Результат на волосах мне очень понравился Love
Какое хорошее средство Smile
Отличный эффект!
07.06.2016
Восхищаюсь волосами))) мне бы такую длину и густоту!
Роскошные волосы! Love
07.06.2016
у вас потрясающе красивые волосы! Love P.S: средство интересное, я когда-то тоже гналась за гладкостью волос, но из-за всех манипуляций с утюжком так истончила волосы, что теперь, собственно, и распрямлять то нечего(( Поэтому подобные средства только скрадывают объем моих волос...
07.06.2016
я в последнее время стала вообще неровно дышать в сторону веселых ярких упаковок) лето похоже сказывается) если у тебя пористые волосы, я правда не знаю что думать о своих тогда Big smile
классный блеск, классный эффект, крутая шевелюра! Crown
Девушки, спасибо! очень приятно! Smile
07.06.2016
Волосы шикарно выглядят! И облепиху я просто обожаю, но вот стрижка у меня короткая и не затронуть бальзамом мои жирные корни нереально. Поэтому видимо на покупку не созрею.
07.06.2016
Просто отличный бальзам, надо тоже такой себе приобрести)
Отличное средство!
07.06.2016
Ох какой классный эффект Shock Если запаивает кончики, то уношу для себя в желаемые средства)))
08.06.2016
Не волосы, а мечта! Очень красивые! Love