Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 07:09

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

История покупки масок для лица началась с того, что в один прекрасный день я заглянула в один крупнейших магазинов косметики в моем городе и обратила внимание на стенд с кучей небольших упаковочек с разнообразными масками для лица. И поскольку я уже была знакома лично с данным брендом по маскам для волос и, почитав описание на упаковке, очень захотелось попробовать каждую из них.

Омолаживающая маска для лица на лосином молоке от «Банька Агафьи секреты сибирской травницы» является одним из многочисленных продуктов уже довольно известной недорогой марки, упакованных в достаточно удобные небольшие мягкие упаковки с закручивающейся крышечкой. Что очень удобно, если есть необходимость взять с собой в дорогу, да и в принципе для компактного хранения дома. Ну и плюс для тех, кто хочет попробовать что-нибудь новенькое, но опасается покупать сразу большими упаковками.

Не очень высокая для 100мл, вполне себе приемлемая. Точно не помню за сколько, но однозначно покупала чуть больше, чем за 50 руб. Если применять ее как указано на ней, то хватит и на полгода, если не наносить толстыми слоями (от чего я думаю лучше результат ты не получишь).

• Дизайн упаковки

Он незамысловат. В центре располагается медаль с изображением той самой бабушки-травницы Агафьи, которая раскрывает нам свои самые лучшие секреты для поддержания нашей красоты. Основной цвет упаковки у каждой маски свой, что очень помогает не потеряться в их многообразии лежащих на твоей полке масок и сразу выбрать нужную тебе (если, конечно, ты обладательница далеко не одной упаковочки).

На обратной стороне (как и полагается) можно обнаружить полезную информацию: для чего предназначена каждая маска, для какого типа кожи, способ применения, состав и, конечно же, самая главная фишка данной продукции – это присказка на древнерусском языке.

• Обещания производителя

«Щедро увлажняет, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи и выравнивает цвет лица».

Может быть… Но вот сомнительное обещание, что маска содержит 100% натуральные ингредиенты меня очень смущает, глядя на срок годности аж до 2018 года (помня как покупала абсолютно натуральную косметику, у которой срок хранения был не больше месяца и только в холодильнике, иначе она покрывалась плесенью). Ну а эффект мы узнаем после применения.

• Обещания производителя

Пожалуй самая сложная для меня часть, ведь я никогда не зацикливалась на этом, стоя в магазине и изучая каждый компонент продукта.

На мой взгляд, на первом месте стоят не самые вредные вещесва, а то и даже полезные (вода – думаю безвредно, глина – тем более, а уж экстракты так вообще красота). Смотрим дальше, сульфаты и прочая химия (жаль, но не зря же срок хранения не 1 месяц, но мы же хотим все и сразу).

• Применение

Настало время посмотреть и на саму масочку. Выдавливается из упаковки очень легко. Консистенция кремообразная, можно сравнить с не самой жирной сметанкой. Достаточно приятная на ощупь. Аромат напоминает один из творожных десертов от Danonе то ли с ванилькой, то ли с какой-то другой вкуснятиной, никак не ассоциирующейся с молоком лося (я даже не представляю, как выглядят лосиные фермы, на которых в утреннюю зорю доят бедных лосих). Наносить ее на лицо одно удовольствие. Я как, человек, который любит уделять время на подобные процедурки, но зачастую недостаточно времени для них, наслаждаюсь процессом от начала и до конца. Наношу обычно руками, т.к. купить кисточку те же руки пока не дошли. Но, возможно, это и к лучшему. Чувствуешь себя маленьким ребенком, измазывающим вкуснятиной свое лицо.

После нанесения мое лицо выглядит как-то так…

В инструкции по применению написано держать маску 10 минут, но так хочется, чтобы личико напиталось полезными веществами, стало подтянутым и сияющим (ну каких же еще чудес мы ждем от ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ маски). Поэтому могу просидеть с ней и 30 минут, пока не подсохнет. После нанесения нет ощущения стянутости, пощипываний, жжений как от других масок из этой серии, как-будто просто намазала крем на лицо.

Смываю я обычно маску с помощью губки (купленной в фикс прайсе, конечно же можно и в более дорогих магазина приобрести точно такую же, но зачем платить больше). Удалять с лица ее достаточно просто.

• Каковы же ощущения после маски?! И сбылись ли обещания производителя?!

Оговорюсь, что кожа у меня как у большинства комбинированная, жирновата в Т-зоне, но при недостаточном увлажнении может шелушиться. Местами появляются прыщики.

Маска оставила хорошее впечатление на моем лице. Кожа стала мягкой, нежной, бархатистой, как-будто напитанной влагой – это плюс. Но на воспаления в виде прыщиков, маска никак не влияет, что для меня скорее минус.

И не все так хорошо, как казалось бы….. Почему-то после одного из применений кожа на лице покраснела и было ощущение жжения, что меня отнюдь не порадовало. Подобное произошло после другой маски из этой серии, эффект от которой вы можете посмотреть здесь

Что это было и с чем связано, я так и не выяснила. Но пока больше маска себе такого не позволяла, и все было хорошо как в первый раз применения.

• Вывод

Сложно сказать, на сколько омолодилось мое лицо, после ее применения (ведь регулярность применения не мой конек, да и обладательницей морщин и дряблой кожи я пока себя назвать не могу). Но думаю, очень даже неплохой уход за немного капризной кожей моего лица. И приятная ароматерапия для любительниц пряных ароматов.

Попробовать стоит, хотя бы для разнообразия, быть может для кожи другого типа (исключая чувствительную кожу!) она подойдет куда больше.

Спасибо, что прочли мой отзыв!

27.10.2016 Дополняю свой отзыв

Результат, о котором я писала ранее (покраснение и жжение кожи) повторился!

Пример такой реакции Вы можете увидеть в отзыве на другую маску из этой же серии Даурская Успокаивающая Маска для лица.

За это убираю 2 звезды! Эффекта ноль - аллергические реакции на лицо! Хотя я бы не могла сказать, что в своей жизни наблюдала у себя аллергию на какие-то средства!

После такого маску я больше не рекомендую!

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

P.S. Последнее приобретение от Баньки Агафьи - супер мягкий пилинг

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

УХОД ЗА ЛИЦОМ:

Маска для лица на лосином молоке от Баньки Агафьи

Даурская успокаивающая маска с обратным эффектом

Васильковая масочка - спаситель от воспалений на коже

Освежающая экспресс-маска - быстрая заморозка или просто пытка

Нежный крем для кожи вокруг глаз

Рыжики и витамин Е для ухода за кожей век

Гималайский крем для лица

Эмульсия для лица - помощь только на теплое время года

Популярный крем АЕвит от Lbrederm не прошел проверку мной

Солнцезащитный крем от La Roche Posay SPF-50 - не подойдет для жарких стран

Солнечная пенка для лица

Органическая пенка - еще не показатель хорошего

Настоящая водичка для снятия макияжа

Мицелярная вода от L'Oreal

Мицелярка от Nivea

Заботливые бальзамы для губ Восстанавливающий, Увлажняющий и Защитный

Нежный бальзам для губ с легким розовым оттенком

Спонж для умывания из Фикс Прайс - чудо чудное

Достоинства
  • +удобная упаковка
  • Приемлемая цена
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Аллергия на компоненты
  • Вызывает пощипывание кожи
  • Жжёт
  • Количество полезных ингредиентов сомнительно.
  • Может вызывать покраснения
Alenochka_kisне рекомендует
16.01.2023
Меня каждый раз начинает подташнивать. В последний раз стало настолько плохо, что отлеживалась после смывания маски час. Может, индивидуальная непереносимость. От экспресс-маски такого неприятного момента нет