Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:26

Захотелось тут мне сделать свои волосы потемнее. Красками для волос стандартными я уже давно не пользуюсь, так как вредно для волос, а я волосы свою люблю и мне их жалко. Начала было полоскать корой дуба, но как-то мне не нравится поведение волос после этого полоскания, поэтому пока прекратила этот эксперимент. И тут недавно увидела в лавке с индийскими товарами аюрведическую краску для волос Aasha herbals "Горький шоколад"

Краска на самом деле чудесная - никаких тебе вредных добавок, только натуральные ингредиенты, в составе - одни травы! Была упакована в красивый зеленый пакетик, стоила что-то порядка 350 рублей. Ну как ту не купить?

Не смотря на заверения продавца, что все это делается очень просто, красится я сама не стала. Поехала к тете. Она у меня парикмахер со стажем, только ей волосы свои и доверяю Smile

Вот так выглядели мои волосы до покраски:

Краску распаковали, внутри оказалась кисточка, шапочка одноразовая, инструкция и собственно сама краска.

Чтобы не переписывать все полезные свойства и рекомендации, выкладываю фото инструкции и описание к краске:

По консистенции краска - трава травой Smile Залили горячей водой и поехали.

Вот тут-то и начинаются "но". Как ни крути процесс окраски для меня всегда муторный, а окраска этой краской - муторнее вдвойне. Как не кутайся - все равно испачкаешься. Краска сыпется.

Держать нужно долго, я вытерпела 1,5 часа, но нужно дольше. Чем дольше держишь - тем темнее цвет. Если не додержите, то можете как и я получить красный оттенок.

Смывается сложно.

Зато эффект!!! По цвету ничего хорошего не скажу, так как хотела потемнее, а не покраснее, Но какие приятные волосы были на ощупь и на вид: плотные, шелковистые, блестящие, во время укладки ни одного волоса на расческе не осталось! В общем, лечебный эффект на лицо, то есть на волосы Smile

Напоследок выкладываю фотографию уже после мытья головы через несколько дней с шампунем (сразу после покраски рекомендуется шампунь не использовать). Кончики топорщатся, но это оттого, что я не использовала никаких бальзамов и масел в этот раз, для чистоты эксперимента, только шампунь.

Вот такие вот замечательные травки! Не знаю, связано это как-нибудь с травами или нет, но настроение у меня потом было просто отличное еще несколько часов. Все вокруг таким красивым казалось Smile

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Красивый натуральный цвет
  • Лечебный эффект
Недостатки
  • Дает красный оттенок
  • Неудобна в использовании
  • Нужно долго держать на волосах
Анютка-незабудкарекомендует
10.09.2013
Может тоже такую попробую Glasses
Попробуйте, попытка не пытка, только держите подольше. Я для себя решила, что наверное буду эту краску время от времени в качестве маски использовать Smile
19.09.2013
у aasha для укрепления волос есть Маска для укрепления волос на основе хны идеальная для жирных волос, а для сухих нужно масло добавлять,волосы не окрашивает,а состояние волос радует
irissime, благодарю за информацию, обязательно попробую!