Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:03

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о замечательных витаминах для детей. А замечательны они тем, что дети кушают их как обычные мармеладки, то есть с преогромным удовольствием! Раньше для меня было целой проблемой заставить сынишку съесть витаминку-жевательную таблетку, она хоть и с более-менее приятным вкусом, но ребенку не нравилось такое "лакомство", тем более они очень сухие и при раскусывании во рту малыш начинал кашлять (не знаю, конечно, может только у нас такое), приходилось тут же запивать компотом или водичкой.

Витамишки мульти+ йод+холин содержат множество витаминов и минералов:

Состав

1 пастилка содержит Холин 10 мкг, Инозит 10 мкг, Витамин С 10 мг, Витамин E 8,25 МЕ, Пантотеновая кислота 3 мг, Витамин A 800 МЕ, Витамин B6 400 мкг, Фолиевая кислота 130 мкг, Биотин 15 мкг, Витамин B12 2 мкг, Витамин D3 40 ME, Цинк 1,2 мг, Йод 20 мкг

Фармакологическое действие

ВитаМишки Multi+ - сбалансированный витаминно-минеральный комплекс в виде вкусных мармеладных пастилок мишек с натуральными фруктовыми и овощными экстрактами, для детей с 3-х лет
Восполняет баланс витаминов и минералов, оказывает общеукрепляющее действие.
Холин и йод, входящие в состав комплекса, способствуют интеллектуальному развитию ребенка, улучшают память и внимание.

Показания

Рекомендуется детям с 3-х лет в качестве дополнительного источника витаминов и минералов

Способ применения и дозы

Детям с 3-х лет по 1 пастилке в день во время еды,
Детям старше 7 лет по 1 пастилке 2 раза в день во время еды
Продолжительность приема: не менее 1 месяца

Ребенок очень любит этих вкусных мишек, воспринимает их как обычные мармеладки и просит дать еще) Мы покупаем уже 5-ую баночку и всегда попадается только два вкуса: апельсин и вишня, почему-то лимон и клубника нам не достается))

За время приема этих мишек (а принимаем мы уже с осени прошлого года, то есть, около 9 месяцев, с небольшими перерывами по ситуации) ребенок практически перестал болеть, мог быть только насморк несколько дней, чуть красноватое горлышко - и на этом болезнь заканчивалась! Насчет улучшения памяти и внимания ничего сказать не могу, вроде как был сынок умничка так и остался))

Упаковка представляет собой картонную коробочку на передней части которой находится "бонусный медведь"

внутри мы видим пластиковую баночку с самими витаминами

инструкцию по применению

инструкция
инструкция

книжечку с забавными детскими стишками

книжечка со стишками и загадками
книжечка со стишками и загадками

и можно отлепить от коробочки мишку с витрины

бонусный мишка)
бонусный мишка)
Сама баночка имеет защитную пленку и защитный механизм крышки: надави и поверни, чтобы детки лишнего не слопали, если вдруг баночка попадет к ним в руки))

Сами витаминки

раскраска
раскраска

найди отличия
найди отличия

В общем, я очень рекомендую эти витаминки, если ваш ребенок любит мармеладки и не любит принимать обычные таблетки, пусть даже фруктовые!

Достоинства
  • Вкусные
  • Воспринимаются как обычные мармеладки
  • Жевательная форма витаминов
  • Натуральные
  • Очень нравятся детям
Недостатки
  • Нет
Вишня в сахаререкомендует
Такая вкуснота! Сама бы с удовольствием баловалась Big smile
Буду иметь ввиду! Спасибо за полезный отзыв Smile
МояСладкая, вам спасибо за позитивный комментарий! Wink
  • 14.09.2015 - 23:11
    Как врач, попробую развеять заблуждение о витаминах и зрении.
    Лето прошло. На улице заметно похолодало, и дожди часто идут. Самое гриппозное и простудное время. Сын после летнего перерыва пошел в сад. Наступает самый сложный для его организма период перехода на новый ритм. Ведь он еще не перестроился на борьбу с вирусами и холодами.
  • 01.02.2020 - 18:26
    ВитаМишки Calcium + витамин D3 😼Есть аналог лучше! Отзыв скептика с испытанием в период роста зубов 🙀 Кальций не усвоен.
    Приветствую!У моего старшего ребёнка начали меняться молочные зубки, давала взрослый КАЛЬЦИЙ и новые зубки пустились в рост! Но меня смущал формат, всё же ребёнку я решила давать что-то более детское. Купила вот таких медведей в аптеке.
  • 06.11.2018 - 14:04
    Мульти табс энерджи плюс - повышенное содержание витаминов группы В. Справится ли курс с физическим и эмоциональным напряжением?
    Приветствую! Наконец-то, дошли мои руки написать отзыв о витаминах Мульти-табс Энерджи плюс. Два раза в год я пью витамины "Селмевит", но в этот раз искала целенаправленно витамины с повышенным содержанием витаминов группы В.
  • 20.02.2018 - 20:32
    Недорогой и доступный витаминно-минеральный комплекс европейского качества (Дания)
    Никак не могу понять, что сейчас творится с витаминами. Все те годами проверенные витаминно-минеральные комплексы, которые раньше были сертифицированными медицинскими препаратами, вдруг превратились в БАДы. Формально отличие между витаминными БАДами и препаратами стерлось.
  • 11.02.2015 - 17:01
    Витамины для беременных и кормящих Мульти-табс (Multi-tabs). Действительно ли необходимо их принимать? Подробный разбор состава, а также сравнение с суточными нормами потребления витаминов для взрослого человека и самыми известными витаминами Элевит.
    Ни для кого не секрет, что беременная женщина должна питаться правильно и получать с пищей все необходимые для роста и развития малыша вещества, микроэлементы и витамины. Однако это не так просто как кажется и в любом случае будущей маме рекомендуется принимать дополнительно витаминные комплексы .
  • 19.03.2013 - 12:07
    Прочитайте обязательно (!) о том, КАКОЙ может быть аллергия!!! (в данном случае на эти витамины)
    Сразу скажу, что описывать буду именно свою жуткую реакцию на этот вит.комплекс. Сами же витамины, возможно, и не плохие. Просто мне ОЧЕНЬ не повезло их попробовать. Но на всякий случай решила написать о своём горьком опыте - может кому и пригодиться...
  • 27.01.2021 - 18:11
    Нашла комплексные витамины без БИОТИНА. 18 витаминов и микроэлементов плюс пробиотик в Multi Tabs Иммуно Плюс
    Вчера закончила 30-дневный курс витаминов "Мульти Табз". Сегодня делюсь окончательным мнением, есть ли от них эффект и повторю ли покупку? Марка "Multi Tabs" знакома мне с детства. Помню эти вкусные жевательные витаминки, которые тётя приносила с работы.
  • 12.12.2017 - 12:57
    Хорошие, но с недостатком
    Так случилось, что ребенку до года пришлось принимать витамины. Педиатр выписал нам рецепт в аптеку на препарат Мульти-табс Бэби фирмы Ferrosan в каплях. В аптеке нам выдали препарат бесплатно (средняя цена по аптекам 400 рублей). Multi-tabs Бэби рассчитан для деток до 1 года.
  • 01.02.2015 - 12:34
    Очень дорогие Мульти-табс на основе рыбьего жира - а стоят ли они своих денег?
    Почему-то я несправедливо обошла витамины Мульти-табс стороной, хотя мне есть что о них сказать. Покупала я их ещё осенью, в самый сезон сыниных простуд (первый год в детском саду - один непрекращающийся ОРВИ(().
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 12.03.2021 - 07:48
    За что такие деньги, спрашивается? Витамишки-пустышки.
    Весной и осенью я своему ребенку провожу курс витаминотерапии. Хоть питаемся мы разнообразно и стараемся придерживаться правильного питания, ежедневно употребляя в пищу овощи и фрукты, дефицит витаминов и микроэлементов имеет место быть.
  • 24.02.2021 - 23:32
    Как правильно принимать Аквадктрим в каплях взрослым и детям. Принимать до или после еды. А так же реакция на передозировку
    Здравствуйте! В поисках качественного витамина D для себя и своего сына я пробовала разные препараты, сегодня расскажу об Аквадетриме, который мне понравился по соотношению качества и цены. Витамин D бывает на водной и масляной основе. Но масляный найти в аптеке весьма сложно.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36