Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 12:04

Приветствую, товарищи!

Хочу рассказать вам о чудном комплекте для новорожденного, о моей первой покупке для дочки)

Приобрела я его для выписки в роддом, но в итоге всё как обычно пошло не по плану.

Но об этом позже.

Вообще не вижу абсолютно ничего плохого в том, чтобы покупать вещи для малыша заранее. Никаких плохих примет не существует!

Но вот с размером попасть в точку оказалось непросто....

Обычно детишки рождаются около 50-56 см, реже меньше или больше. Поэтому самый маленький размер, который мне попадается везде на российских ресурсах- это 56 см.

Естественно, я рассчитывала, что дочка не будет сильно выделяться и родится примерно такого размера.

Но родились мы 50 см....

Вещи четко 50-ого размера нам в итоге прислали из-за границы, найти их на том же WB у меня не вышло. Или я плохо искала.

Заказала несколько слипов с пометкой "50-56"- все оказались велики...

Комплект на выписку, ясное дело,также был куплен 56-ого размера.

Это называется мне врачи говорили, что будет крупный плод!

Да не тут-то было. Дочка родилась на 37-й неделе из-за того, что я заболела ковидом.

И не успела дорасти до стандартного размера одежды....

Но комплект я все равно в роддом привезти попросила, выбора не было, с горем пополам одела дочку, всё на ней висело)

Так что если у вас родился маленький младенчик- этот комплект будет велик.

Конечно выглядит умилительно, но те же ножки малыша могут просто выскочить из ножек комбинезона- и всё, уже неудобно и не слишком красиво.

Странно, конечно, что так сложно найти 50-й размер одежды, я лежала в палате с девушкой- ее сын родился тоже 50 см...Не такая уж это и редкость- такой рост.

В детском мире нам сказали, что 50-й размер- для недоношенных.

Странно, с чего бы вдруг? Малыш может родиться маленьким и в срок. 37 недель- это уже доношенный ребенок.

Описание комплекта:

Комплект на выписку для новорожденного идеально подойдёт на выписку из роддома очаровательной девочки. Передняя часть одежды для младенца декорирована нежным кружевом или шелковыми оборками. Слип для новорожденных имеет гладкую спинку, что создает комфорт для малышей. Мягкий нарядный чепчик для новорожденных на завязках нежно облегает голову малышки. Комбинезон на выписку новорожденного с застёжкой на кнопки по всей длине гарантирует удобство одевания. Праздничная и в то же время комфортная модель идеальна для выписки из роддома, торжественной регистрации или крещения. В дальнейшем Вы сможете использовать комплект для малышей на каждый день или для фотосессии.

Ссылка на комплект на Вайлдберрис.

Стоил в районе 1200 рублей.

Есть разные фасоны и оттенки)

Вот так выглядит комплект)

Здесь у нас слип-платьице и шапочка)

Ооочень милый фасон, атласные ленточки, красивые благородные кружева и пудрово-розовый оттенок, который мне очень нравится)

Мама подметила, что чем-то напоминает татарский национальный наряд, так что татарам стоит присмотреться особо))

Некоторые вещи на выписку все такие кружевные, милые, но выглядят колхозно, дешево.

Те же конверты.

Здесь же совсем другое дело, всё выглядит достойно, ничего лишнего)

Сверху три пуговички, затем начинаются кнопки- для удобства.

Немного торчат нитки, но это не критично.

Внизу удобно расстегивается чтобы менять подгузник.

На рукавчиках есть удобные отворотики-антицарапки.

Дочка родилась с длинными ноготочками, еще в животе меня царапала, так что антицарапки были кстати!

Можно не покупать их отдельно)

Завернул ручку туда и всё)

Шапочка- отдельная история)

Она такая миленькая, напоминает чепчик бабулечки))

Что-то такое типа ретро, мне очень нравится!

Шапочка тоже была сначала велика, а сейчас уже маловата...

Вот так малышка выглядела в этом слипе в 1 месяц)

Кстати, он очень мягкий, приятная ткань, хлопковая, малышу в костюмчике удобно, нигде не трет и не жмет)

Можно использовать этот комплект для фотосессий)

Мы уже переросли 56 см, дочке уже почти 3 месяца, но пока еще прекрасно влезаем в слип, он стал прямо идеально в самый раз, ножки не болтаются, не выскакивают как раньше, сидит так, будто на заказ шили)

Этот комплект нам идеально подошел на крещение, которое, слава Тебе, Господи, недавно состоялось)

Мы надели его на малышку до Таинства, пофотографировались в нем, дочке было комфортно, не холодно в Храме, шапочка, правда, маловата, чуток открываются ушки.

Так что если на выписку комплект подошел не очень, был сильно велик на 50 см, то к 1 месяцу уже сидел почти идеально)

Под светлые глазки и волосики подошел просто шикарно, очень идет нашей Раисе)

Так что данный комплект я могу смело рекомендовать малышкам от 56 см, можно купить его на выписку, Крещение, для фотосессий, на первый День Рождения)

Если ребеночек совсем маленький- лучше поискать что-то другое, малыш будет болтаться и утопать в этом комплекте.

Я довольна и внешним видом комплекта и качеством, ставлю пятерку и рекомендую!)

Еще мои отзывы из категории "детское")

Пеленка за 1000 с лишним рублей. Стоит ли она того? Для каких целей можно использовать? Это и пеленка, и фотофон и шаль для мамы в парке))

Покажу два своих самых полезных неожиданных приобретения к рождению ребенка, одно из которых-эта люлька из детского мира.

Самое важное в воспитании ребенка. Вместо сотен заумных книг доморощенных психологов, которые учат как воспитать самодовольного эгоиста или бездуховного лидера.

Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?

Это просто спасение для кормящей мамочки! Без них я бы из дома далеко не ушла. Зачем нужен банк молока.

Нужен ли все таки беременной фетальный допплер чтобы быть спокойной за малыша? В какой момент я все таки решила его приобрести и реально успокоилась.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественный
  • Красивый
  • Многофункциональный
Недостатки
  • 56-й размер самый маленький
Komissar_Polinaрекомендует
18.10.2022
Какие вы с дочкой красивые 😊
Само очарование 😍
18.10.2022
Красивый малыш и комплект классный!
18.10.2022
У меня чётко обратная ситуация 🙈 я хоть и имею опыт выписывания новорождённых детей, но даже в этот раз промахнулась с размерами.
По предыдущим детям, рождёнными с ростом 51/56/53 см я ожидала ну не менее 52 см, сын родился на 53, но весом 4150 и видимо все же, обьемы тоже решают.
Все вещи которые я взяла в роддом и на выписку, были с маркировкой 56 и совершенно все оказалось малы! Причём малы именно по росту….. Сейчас мы и не носим вообще, хотя нам всего лишь 1 месяц….

Вот как так шьют?
18.10.2022
Так и думала что это твой отзыв. Запомнила этот комплект из отзыва на роддом❤
18.10.2022
Красивый, девчачий. Я покупала внуку белый слип с шапочкой, но синими бантиками (мелкими). Выписка в Гомеле была в формате "отдали сверток и до свидания", поэтому красоту никто не запечатлел, но это все мелочи. Дочка еще в поликлинику ему надевала. Хорошо что убедила ее не покупать бредовый конверт на выписку, а взяли практичный комбинезон-трансформер с отстегивающимся мехом.
Какая лапочка)
Маленькое солнышко!!!
Я бы сама такой костюмчик носила)))
Какая прелесть 🥰
Красивый комплект!
Какая прелесть😍. Получила колоссальную дозу умиления😍
19.10.2022
Лапочки! Очень нежный костюм. Для фотосессий отличный вариант!
19.10.2022
Очень симпатичный костюмчик, у меня старший тоже 50 см родился в 38+ недель.
Малышка чудо ❤️ крепкого здоровья
У нас тоже был 56 кажется, потом 62
У меня оба ребёнка родились 50 см
Дочь очень долго не набирала вес и рост, тоже все было большое
На полдунки я одевала носки, отлично в качестве фиксации, что бы не свисало
21.10.2022
Боже, прелесть какая, чудо просто. Кружева, красота, куколка😊😊😊
21.10.2022
В детском мире нам сказали, что 50-й размер- для недоношенных
. Ничего подобного!) Старший родился 50см на 41 неделе, младшая - 51см на 42 неделе. Никого не слушайте, у вас чудесная малышка! Здоровья вам с доченькой! По теме : нам тоже сначала всё было велико😁
22.10.2022
Моя малявка родилась 46см (недоношенная), но я, честно говоря, не помню проблем с одеждой. В дм брала в основном
29.10.2022
Красота! Love
31.10.2022
На ВБ много одежды 50 размера, надо просто тщательней искать и ставить параметры роста) у меня дочка тоже родилась 50см а вещей этого размера было очень мало, спешно заказывали на ВБ. Там есть даже одежда еще меньших размеров на сильно недоношенных.
А комплект чудесный, жаль велик оказался