Опубликовано 6 Май, 2021 - 10:21

месяц или более
    200 рублей

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть... 😁

Но ухожу с кучей всего ☺️

Даже не помню сколько стоял мягкий крем для умывания лица, но точно не дорого ( до 200 рублей). Меня заинтересовал он потому, что весной захотелось мягкого умывания + увидела, что на упаковке написано:

20 целебных минералов

Надо брать! А там из этой серии " Аптечная косметика Мёртвого моря" столько всего! Думаю, что постепенно попробую почти всё ( просто не все средства подходят для моего типа лица и волос).

Симпатичная упаковка в цветах морской волны и белом. Открывается удобно, в ванной не займёт много места, так как стоит на крышечке вполне устойчиво. Защиты от первого вскрытия не было.

На обратной стороне есть вся необходимая информация от производителя.

Процитирую здесь:

Мягкий крем для умывания позволяет быстро и очень нежно очистить кожу от загрязнений и удалить макияж без трения и пересушивания. Благодаря сбалансированному насыщенному составу уже на этапе очищения крем начинает ухаживать за кожей.

У меня комбинированный тип кожи: в Т-зоне она жирная, щеки сухие. Есть неровный цвет лица, расширенные поры и красота ( немного) на щеках. Возраст - 40 лет.

Если честно, то для удаления макияжа ( в том числе и стойкого) я купила желе Белорусского производителя, но из другой серии.

А этим средством я умываюсь по вечерам, когда принимаю ванну и сняла уже косметику или в этот день не пользовалась декоративной косметикой.

20 целебных минералов Мёртвого моря обогащают кожу ценными питательными веществами, необходимыми для правильной работы клеток, оказывают укрепляющее и оздоравливающее действие.

Пользуюсь этим кремом для умывания с марта, заметила, что новых высыпаний, прыщей или каких-либо неприятностей с кожей лица нет.

Некоторые моменты я проверить не могу, но кожа вполне нормальная и хуже точно не стала)

Морской виноград восполняет дифицит витаминов и антиоксидантов, повышает защитные функции кожи, глубоко увлажняет и разгладивает морщинки.

Ну вот, кстати, да! Я заметила, что кожа не стянута, а реально увлажнена. Новых морщин вроде как за это время не появилось, но старые никуда не делись.

Вообще мне очень нравится использовать это средство ( причём удобно будет использовать как в ванной, так и в душе), аромат и консистенции на высоте ( но про это чуть ниже).

Алоэ великолепно питает и успокаивает раздраженную кожу, насыщает кожу влагой даже в глубоких слоях и препятствует обезвоживанию.

Я заметила увлажнение кожи и питание.

Результат : безупречно чистая, свежая, матовая и бархатистая кожа.

Да, действительно, на моей комбинированный коже есть результат.

Применение: нанесите крем на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, вспеньте лёгкими массирующими движениями. Тщательно смойте тёплой водой.

Технологическое отверстие среднее, крем выходит хорошо, немного пачкает упаковку, но не критично.

АРОМАТ:

Мне очень понравился! Он свежий, морской и солёный))) Мне он напоминает путешествие 😀

ЦВЕТ:

Белый, с лёгким шиммером, мне понравился.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Мягкая, это реально крем. На фото ( а особенно в реальности) можно рассмотреть небольшие вкрапления, но они совсем не ощущаются.

ДЕЙСТВИЕ НА ЛИЦЕ:

Крем для умывания практически не даёт пены, но зато сам быстро и легко смывается.

МОИ ВЫВОДЫ: крем очень приятный, он хорошо смывает небольшие загрязнения с лица, но я не уверена, что он подойдёт жирной коже. А так же не знаю подойдёт ли очень сухой и чувствительной...

Ну а мне осталось только отметить ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile легко смывается

Smile не сушит кожу

Smile дизайн

Smile бюджетный

Smile неплохой состав

Sad для себя не обнаружила

Итог: рекомендую для тех, у кого похожий тип кожи! Средство очень мягкое, с приятным ароматом, хорошо смывает пыль и небольшую грязь ( жир, накопившиеся в течении дня), а стоит совсем не дорого!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😀

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дизайн
  • Легко смывается
  • Мягкое, но эффективное очищение
  • Не сушит кожу
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Не для снятия макияжа
Ирина Фадеенковарекомендует
Запах путешествия....интересно ощутить🥰
06.05.2021
Нравятся белорусские умывалки), но эту пока не пробовала😊
06.05.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
06.05.2021
Хорошо, когда умывалка не сушит кожу!
стоит попробовать
06.05.2021
Результат от использования радует.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Интересная умывашка)
Буду знать))
06.05.2021
Тоже люблю белорусскую косметику и многое применяю.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
06.05.2021
Судя по отзыву вполне приятный и комфортный крем
интересное средство 🤩
неплохое средство)
Ну, а раз я почти не крашусь, то мне отлично подойдет! Wink
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Приятное средство
06.05.2021
То что смывается легко это радует
06.05.2021
Цена понравилась, свойства тоже))
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
Захотелось попробовать
Спасибо за такой подробный отзыв об этой умывашке Exclamation Mark
Мне тоже очень нравятся солоноватые свежие отдушки Smile
Ek@ аватар
Ek@
06.05.2021
У меня еще не было крема для умывания, интересно Smile
Мне бы такой подошёл.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
06.05.2021
Интересно, как он справляется с косметикой?
nataliya34, с не стойкой - отлично.
Стойкую не пробовала смывать.
Супер крем
06.05.2021
Захотелось попробовать, запах путешествий как классно звучит👍
Жаль конечно 🙂
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву Exclamation Mark
Заинтересовала)
Хороший полный отзыв
По описанию хороший крем Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
06.05.2021
Не пробовала, но думаю, что мне понравилось бы. Свойства у средства хорошие
Приятная умывалочка!
07.05.2021
Отличный продукт для умывания.
07.05.2021
Я не плохо отношусь к белорусской косметике. Многое нравится
Ещё 7 комментариев
  • 06.02.2021 - 12:34
    Достойный крем за свои деньги! Расход минимальный-эффект колоссальный😄
    Всем привет! Продолжаю использовать Белорусскую косметику под брендом «Белита-ВИТЭКС» и сегодня расскажу о матирующем LIGHT-креме Pharmacos Dead Sea для лица для кожи, склонной к жирности, с расширенными порами Мой тип кожи Возраст 25+ Жирная, склонна к шелушениям в холодное время года Чёрные точки …
  • 30.12.2018 - 23:48
    Урьяж Исеак для проблемной кожи в период лечения Роаккутаном. Мягкое очищение в зимний период.
    Здравствуй, дорогой читатель!   В настоящее время принимаю довольно известный препарат Роаккутан (курс около года). В период приёма этого препарата врачом дерматологом было рекомендован исключительно мягкий уход для лица La Roche-Posay серии H , однако, вспомнив свой опыт применения Ля рош позей, я …
  • 21.02.2018 - 12:01
    Сейчас Kanebo у меня в любимцах, Refreshing Creamy Wash не стал исключением!
    Продолжаю знакомить читателей с моим маст-хэвом японской маркой Kanebo. Уже попробовала много средств и хочется рассказать о них все и сразу, но времени, к сожалению, не хватает… Сегодня героем моего отзыва станет крем для умывания Kanebo Refreshing Creamy Wash, который я купила на смену вот этому…
  • Корейский уход на белорусский лад. Ступень 1: «Йогурт – крем для умывания».
    Всем привет! После обсуждения серии «AeRi Korean Beauty» на Диве я с нетерпением ждала её выхода в продажу. Но когда увидела указанный возраст +35 лет, то разочаровалась и долгое время боялась брать продукты из серии на пробу, чтобы не испортить кожу.
  • 09.09.2020 - 15:00
    Экстракт хлопка для комфортного умывания комбинированной кожи. Новая бьюти-любовь❤
    Всем привет! Бренд Clarins я уважаю и люблю, но до нынешнего момента любить получалось лишь декоративку - уход как-то не доводилось попробовать. У меня закончилась пенка для лица, осталась нелюбимая и сушащая пенка от Холики, которую я использовала для глубокого очищения раз в неделю.
  • 23.08.2018 - 09:26
    Ну наконец-то... Дождалась... Новинка от Белиты с достойным составов и крутыми ухаживающими свойствами 👏💞
    Всем привет! Неужели я дождалась того момента, когда Белита стала выпускать свою продукцию с более натуральным, комфортным составов. Я уже практически перестала заходить в их магазине, хотя находится от меня в шаговой доступности, по причине не очень достойного состава и аллергической реакции в…
  • 12.11.2015 - 22:59
    Все плюсы и минусы
    Купила этот крем в наборе с маской для лица. Отзыв о маске можно прочесть здесь. Крем для рук О составе судить не берусь, но сокровищ я там не увидела Что нам обещают? Смягчает сухую кожу и предотвращает ломкость ногтей.
  • 04.01.2019 - 11:08
    Невероятный питательный крем для сухой и чувствительной кожи от Белиты! За ночь напитает кожу, избавит от шелушений и прибавит мягкости! Уберет следы усталости и стресса, подтянет кожу и насытит энергией!
    Здравствуйте, мои читатели! Трудно в это поверить, но до сих пор существуют женщины, которые не разбираются зачем нужен питательный крем, чем он отличается от увлажняющего и когда его нужно использовать.Крем — главный базовый элемент ухода. Казалось бы — что сложного? Намазался и пошёл.
  • 21.12.2012 - 16:58
    Активный + фото текстуры и состава
    Да он жирный, консистенция сливочная такая, по "весу" похож на пуддинг. Но у меня через минутку-две он плоностью впитывается в кожу, финиш бархатный. У меня жирная и очень порозабиваемая кожа, 30 лет. Пахнет он не очень, мне не нравится, хорошо, что он потом полностью выветривается.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 12.05.2021 - 08:09
  • 22.05.2021 - 21:18
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 27.05.2021 - 07:16
    С кремом Innisfree Jeju Orchid Intense и я узнала, что такое холёная кожа 😍 ФОТО РЕЗУЛЬТАТА после использования на сухой коже
    Всем привет! У меня сухая, чувствительная кожа лица, и при неправильном уходе она отвечает сухостью, шелушениями и покраснениями. Поэтому я отдаю предпочтения питательным кремам для лица. Недавно, мне довелось познакомиться с корейским кремом от марки "Innisfree". О нём и будет этот отзыв...
  • 03.07.2021 - 18:56
    Elemis Pro-Collagen Marine Cream нельзя проблемной коже, с сухой - работает отлично. Откуда хайп вокруг него? Почему в ИМ стоит 9000 рублей, а в бьюти-боксах выходит в 2 раза дешевле?
    Хайпа вокруг крема Elemis, конечно, немерено . То ли производитель ведет странную ценовую политику, то ли чудят блогеры. В большинстве ИМ стоимость на крем Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 мл примерно начинается от 9000 рублей.
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • 06.05.2021 - 14:58
    Отличный крем в борьбе с сухостью
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сухость рук частое явление у меня, особенно в переменчивую погоду. И сегодня я хочу порекомендовать вам крем, который смог побороть сухость на моих ручках и локтях - Суперпитательный крем для лица, рук и тела от Lubava Deluxe . Общая информация.
  • 18.06.2021 - 08:14
    Даже подумать не могла, что мне настолько понравится данный крем.
    ФИТОкосметик довольно известная марка, и её можно встретить во многих косметических магазинах, а тут я увидела этот бренд в магазине Фикс прайс , и цена всего 55 рублей . Поэтому не задумываясь схватила забавную баночку с собой домой. Почему забавную?