Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 00:09

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала. На кассе предупреждают, что морковь надо резать длинными и тонкими брусочками, я же порезала кружочками. На самом деле это делается для того, чтобы животное не подавилось. Если внимательно следить и давать следующий кусочек только тогда, когда животное прожевало предыдущий, то шансов, что оно подавиться ничуть не больше, чем когда даёшь длинными брусочками.

На кассе есть оплата наличными или картой.

В этом зоопарке чисто, нет такого сильного гололёда, но конечно лучше одевайте удобную и прочную обувь с нескользящей подошвой. Мимо этого зоопарка вы не пройдёте, есть указатель, зелёный забор с изображением животных виден издалека. Есть бесплатная парковка.

Напитки и еда заморожены навсегда до весны 😁

Но зато здесь есть кафе.

Перед входом гуляют нубийские козы, их сено лежит под крышей.

Сразу около кассы есть крытое помещение, я зашла сначала туда. Здесь чисто, приятный аромат, ухоженные животные в просторных клетках.

Рядом с хищниками есть вот такие предупреждающие таблички.

Очень грациозные кошечки:

Есть и обезьяны:

Кстати, здесь два крытых помещения и везде чисто и нет неприятного запаха.

Шиншиллы грели друг друга)))

Пол здесь хоть и не идеальный, но более менее :

Долго я искала где спрятался хорёк, оказалось, что в самом низу:

Обратите внимание, что спит он на чистых опилках, рядом есть вода.

А здесь много морских свинок разных расцветок)))

Есть и кролики:

Потом я вышла на улицу :

Природа здесь очень красивая и всё вокруг ухоженно, есть большая детская площадка.

Енотики очень красивые, активные :

Увидела волка, он очень похож на собаку. Увидев такую я бы подумала, что хозяин где-то рядом и даже бы не подумала, что пора уже начинать бояться:

Он очень быстро бегал и я не смогла сделать более чёткую фотографию.

А тут пума точила когти:

Так мило!

Видела рыжую лисицу ( здесь она потягивается).

Красавец гепард! Вообще животных здесь очень много! Очень рекомендую всех посмотреть не на фото, а вживую!

В то время, что была я, ещё было 2 семьи - народа в будни немного, осмотру никто не помешает!

Далее я пошла ещё в один крытый павильон:

Лемуров можно близко рассмотреть, они подходят к стеклу поближе.

Рядом с капибарой бегали мартышки, цепляясь за хвост друг друга.

Все таблички оформлены в едином стиле, очень современно и стильно.

Вот тут в углу лежало животное на спине и дёргало лапками, но:

Кстати, свежие опилочки, чистота и порядок!

Потом я увидела огромных черепашек, они реально гигантские, первый раз таких вижу:

По размеру они примерно с 1/8 нашей с мамой комнаты ( 14 кв метров).

Потом я пошла в кафе:

Здесь есть и летняя веранда ( очень удобно - прямо почти впритык детская площадка и если вы с ребёнком, то можно за ним следить, но конечно, если он не слишком маленький) и обычный зал.

Я сидела в обычном зале, в окошке было видно:

На столиках есть всё необходимое :

Вид напротив окна :

В кафе нет оплаты картой, только наличные!

Вот это обошлось 325 рублей:

Картошка фри с соусом + блины со сгущёнкой и чай. Всё было действительно очень вкусно.

Хотя, если честно, цены завышены.

Вот меню:

Потом я пошла кормить животных морковкой:

Ослика не удалось покормить, морковь не пролезла сквозь решётку и бедный ослик наблюдал как кушают другие...

Считаю, что это не правильно, ведь ослики очень давно едят разные виды пищи и вряд ли подавяться, если ждать, пока прожуют и не пихать в рот слишком много.

Ламы аккуратно берут угощение, но коричневая всё время пыталась отнять у пегой.

Гладить их неудобно, получается только мордочку)

В одном загоне увидела... реально собаку!

У этой коровы огромные рога, они не влезают даже на фото! Она очень пушистая, никакие морозы не страшны!

Берёт угощение очень аккуратно. Если честно, я даже удивилась 🤔

Козы симпатичные 🙂

Ну и моя любимая тема: овечки! 🐏🐏🐏

Сена у них полно, есть деревянный прочный навес от непогоды. Овечек много, они почему-то разделены на два загона. Как достаёшь пакетик с вкусняшками, все ко мне бегут. Кушают, тыкаются своими мордочками, отнимают друг у друга. Одна крупная чёрная овечка ( или барашек, не проверяла) с обломанными рожками кушал больше других, но я старалась давать всем поровну. К тому же в это время их ещё кормила семья : мама, папа, ребёнок.

К сожалению милота потеряла ко мне интерес как только у меня закончилась морковка( Ушли, отвернулись, порыскали ещё какое-то время в поисках уроненных морковок и пошли жевать сено. Выглядят они ухоженно, у всех в ушках жёлтые лёгкие метки ( они не причиняют неудобств). Копыта в хорошем состоянии.

От меня хозяину - респект и уважуха!

И всё таки чёрная дала себя погладить по мордочке 😍

На улице начинало темнеть и я поспешила обратно, на остановку. Но сначала сходила в туалет.

Кабинка очень маленькая:

Неужели нельзя сделать чуть больше!? Ведь зимой здесь очень не удобно!

Вода здесь была и даже горячая!

Ну а мне осталось отметить только ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile можно близко через стекло увидеть хищников

Smile животные ухожены

Smile есть кафе

Smile есть оплата банковской картой

Smile нормальный туалет со всем необходимым

Smile есть большая детская площадка

Smile вежливый персонал, который хорошо понимает по-русски

Smile можно со своей морковкой

Smile дорожки не скользкие

Smile приятная атмосфера

Smile симпатичное место

Smile нет запаха в закрытых павильонах

Smile не дорого

Sad неудобно добираться от метро

Sad 25 минут идти пешком от остановки

Sad в кафе цены завышены

ИТОГ: ставлю высшую оценку и рекомендую к посещению!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 🙂

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Детская площадка
  • Дружелюбный персонал
  • Есть где перекусить
  • Животных можно кормить и гладить
  • Красивые и ухоженные животные
  • Много животных
  • Небольшая цена
  • Приятная атмосфера
  • Симпатичное место
Недостатки
  • Далековато
Ирина Фадеенковарекомендует
Интересный отзыв Smile
Какие хорошенькие и милые там обитатели Love Спасибо за отзыв))
Кролик, смотрящий в объектив похож на моего Кузю. Shy
11.12.2020
Какие бодрые зверюшки)) классный отзыв)
11.12.2020
Мне очень понравились животные в этом зоопарке, один из лучших зоопарков точно!
11.12.2020
Милые животные, но мне их всегда так жалко почему-то...
11.12.2020
Спасибо за интересный отзыв, надо тоже сгонять!
11.12.2020
Я давно не была в таких местах Smile
Классный отзыв получился! Love
11.12.2020
хорошее место) приятно там побывать
11.12.2020
Хороший чистый зоопарк, в такой приятно приходить)
11.12.2020
Много интересного там удалось вам увидеть. Зверюшки милые.
Как все интересно)
11.12.2020
Такую шиншиллу и я бы погрела)) вообще место порадовало своей ухоженностью и прекрасными зверушками, а наценки в кафе... Это повсеместно в подобных местах)
Интересно
Какие милые животные 😍😍😍
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Они все лапочки
Прочла с интересом!
Такой подробный отзыв!
Хороший отзыв Big smile
11.12.2020
Люблю бывать в зоопарках.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
11.12.2020
Сервала жалко - скучный он какой-то.
А зоопарк неплохой, достойно к животным там относятся.
11.12.2020
Отзыв интересный, много фото!
интересно))
Посмотрела, как будто сама там побыла
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
11.12.2020
Хорошо там и чистенько, интересно посетить с детьми такое место.
Хорошее местечко)
Крутяк
11.12.2020
Приятное место, животные милые и кисы такие красивые Love
С интересом прочитала!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
11.12.2020
Об еще одном интересном месте от Вас узнала)
Понравилась табличка "я кусаюсь";))
интересное место)
11.12.2020
Какие же они все симпатичные🤗
11.12.2020
Детям интересны особенно такие места
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
Какая шикарная рогатая корова Love
Ещё 17 комментариев
  • 25.10.2019 - 11:29
    Ящик авокадо за 200 руб.?! 7 кг хурмы за 500?! Райское местечко для тех, кто любит фрукты и овощи - ФудСити! Опыт двух закупок (+ фото и цены)
    Всем привет! Не планировала писать отзыв на столь противоречивое место, как рынок, но все же решила, что это хорошее и полезное дело! А все вот почему: как вам такая первая закупка?! И вторая: Итак, первая закупка была в воскресение 20 октября.
  • 26.06.2019 - 00:35
    Мой город, моя история. Я родилась тут и выросла.
    Всем привет! Многие люди путешествуют, переезжают с места на место, а может быть выходят замуж и переезжают в другой город, например как я. Переехала у мужу в противоположное Подмосковье Лесной городок Одинцовского района (город для пенсионеров) , надеюсь это временное явление))).
  • 07.06.2015 - 18:00
    Новый парк, очень ухоженное место, заслуживает Вашего посещения :))
    Об этом парке очень мало информации в интернете. Хотя это место вполне заслуживает Вашего внимания и посещения Адрес: Новая Москва, Калужское шоссе, поворот на Былово, 26-27 км от МКАД (проезжаете Троицк и строительный рынок справа, слева на повороте будет автозаправка Роснефть, а вам -…
  • 04.09.2018 - 14:25
    Ехали в ЭкZooтик, доехали до "Планеты обезьян" 😂 Чудеса навигации, примат в "боевой готовности" и прочие милости
    Привет, мои хорошие! Планируя попасть в зоопарк "ЭкZooтик Парк", мы случайно посетили совершенно другой парк с названием "Планета обезьян". Прочитав несколько отзывов, я увидела, что мы такие не первые, и, видимо, не последние) Учитесь на наших ошибках, друзья. Почему так вышло и как избежать?
  • 05.05.2014 - 09:27
    Серьезный большой питомник, советую ехать за многолетними растениями (фото)
    Питомник большой и производит впечатление основательного заведения Добраться легко: 26 км от МКАД по Калужскому шоссе, проехать поселок Красная Пахра - весь, когда доедете до конца этого населенного пункта там будет табличка с перечеркнутым названием, вот сразу за ней - поворот направо.
  • 03.05.2014 - 18:23
    Фото зимой и весной, цены, карта - как доехать
    Для Вашего удобства я подписала фотки, которые сделаны зимой, остальные фото - на момент написания отзыва об этом питомнике. Итак: ООО "Ландшафтный дизайн" - Садовый центр, питомник однолетних и многолетних растений .
  • 05.05.2014 - 09:52
    очень душевненько :), мы купили всё, что искали :)
    Вот этот питомник мне как-то очень понравился , особенно тем, что в тот период времени Бархатцы в ОБИ стоили 229 руб. за 6 штук (и еще они там клёклые были, понурые, кисло-желтые и не красивые), а в этом питомнике (см. фото) мы купили те же 6 штук, в точно таких же горшочках за 169 руб.
  • 01.08.2019 - 11:24
    Вам когда - нибудь забиралась лиса на спину? А енот шарился по карманам? Некогда отличный контактный зоопарк, приходить в который больше нет желания.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о контактном зоопарке "Зверюшки", что находится на 24 км мкад в тц Вегас. Небольшая ремарка перед вступлением. Я не буду рассуждать на тему хороши или плохи контактные зоопарки. Каждый решает, безусловно, сам, что для него допустимо, а что нет.
  • 11.03.2015 - 01:16
    "ОСТОРОЖНО! Животное кусается" (ФОТО, все "+" и "-")
    Приветствую всех посетителей и пользователей Айрек На повестке дня "Отдых и выходные с детьми". Как провести свои выходные с пользой для себя и своего ребенка? Многие задаются этим вопросом.
  • Нельзя оплатить картой, в туалете нет воды, контактный зоопарк закрыт до лета ( это нигде не указано), вонь в помещении такая, что любой короновирус пройдёт ( по крайней мере запах вы точно почувствуете). Однако, есть 3 +
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево.
  • 22.12.2020 - 21:43
    Мой интернет-заказ, первый и последний.
    Оптово-продовольственный центр ФУД СИТИ (FOOD CITY) Не хотела сегодня больше ничего писать, но тут мне пришла доставка, и меня забомбило. Описываю все по-порядку.
  • 07.01.2021 - 16:23
    Парк Остров Мечты - изначальная задумка не удалась. Идея хороша, да исполнение не очень. Сколько потратили денег на этот парк? Что там внутри и что было до того, как построили парк?
    Приветствую!   Еще в прошлом году, 2020, я хотел посетить парк ОСТРОВ МЕЧТЫ, а если быть точнее, то в марте 2020. Но всех нежданно нахлынул карантин... Все это время я периодически вспоминал про этот парк, хотел съездить туда, и таки да, в разгар новогодних каникул мы все-таки собрались семьёй и…
  • 17.01.2021 - 11:43
    Современный московский парк "Зарядье" в период новогодних каникул в разгар пандемии. Что работает, куда можно зайти и что посмотреть.
    Всем доброго времени суток. Буквально несколько дней назад я вернулась из своего новогоднего путешествия в столицу. Пока эмоции не утихли, спешу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки. Сегодня расскажу о современном парке "Зарядье", который открылся в 2017 году в самом центре Москвы.
  • 08.01.2021 - 22:14
    А стоит ли посещать зоопарк зимой ?
    Доброго времени суток ! Куда бы выбраться погулять в праздники, озадачились мы с мужем. Решили поехать в зоопарк, белых мишек и тюленей посмотреть. Мы конечно догадывались - что зима не лучшее время, для посещения зоопарка.
  • 14.01.2021 - 20:44
    🐋Три косатки, морж и стайка дельфинов - яркое и динамичное представление Москвариума🐬Феерия красок и полный восторг со 2 ряда!
    Впечатляющие косатки, грациозно плюхающиеся в воду прямо перед нами и обдающие кучей брызг, забавный морской лев в образе грозного лондонского полицейского, стайка дельфинов и многое другое - этим может похвастаться далеко не каждое новогоднее представление.
  • 11.01.2021 - 12:09
    Наконец-то его сделали! Как же мы мучались несколько лет, садясь в автобусы под мостом. Какой он, новый Щелковский автовокзал на шестом этаже торгового центра
    На автобусах от Щелковского автовокзала я часто езжу на дачу, и хочу поделиться отзывом, каким он стал в настоящее время. Довольно долгое время, пока шло строительство торгового центра, в котором, к слову сказать, и находится данный автовокзал, приходилось садиться на автобусы под мостом, и это…
  • 28.12.2020 - 22:01
    Тимирязевский лесопарк медленно умирает?
    За последние пару лет благодаря детской программе "ОлимпиадыПаркиМузеиУсадьбы" мы посетили почти все парки Москвы, даже такие, о существовании которых не подозревали. К сожалению, в этом году в связи с пандемией программа не работает.
  • 09.01.2021 - 14:43
    Многие в Самаре вообще не знают, что у нас есть зоопарк. Раньше было хуже, но зверей все равно жалко.
    Здравствуйте! Все дети любят зверей и узнавать что-то новое. Мой сын в биком восторге от контактного зоопарка, а большой с кучей интересных животных, которых видел только в книжке уж точно должен понравится, думала я. Сыну кстати три с половиной.
  • Отличное место для отдыха душой - Эдем посреди мегаполиса
    Новосибирск - один из крупнейших городов нашей страны. Кто-то считает его серым и мрачным, а кто-то очень красивым. Но есть в нем действительно интересные места. Одно из таких "Эдемский сад". Это небольшой парк рядом с жилым комплексом. Вход туда свободный, а границы размыты рощей.