Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:54

Книгу случайно увидела в одном из интернет-магазинов и просто влюбилась в иллюстрации. Они чудесные, сказочные, смешные и очень красивые.

Такая книга станет замечательным подарком на Новый год для ребенка 1-4 лет. Это не сказки, это книга с прекрасными иллюстрациями и весь акцент сделан именно на них. Текста очень мало, буквально три-четыре строчки, он идет как объяснение к изображениям. К примеру, на одной странице изображено, как дети лепят снеговика и текст: "На лесной опушке дети лепят снеговика. Какие молодцы. Снеговик получился огромный и красивый. Стоит довольный и любуется своим морковным носом". А на странице рядом изображен уже слепленный снеговик, довольный и с морковкой. С ребенком можно долго и интересно обсуждать - что это, кто это, где это, а что они делают. Можно сочинять свои истории, простора для фантазии книга дает много.

Книга не объемная, всего 40 страниц, зато каких! Я сама с удовольствием сидела и рассматривала иллюстрации. Уверена и мой ребенок придет в восторг от такого подарка.

Переплет твердый. Еще мне очень понравилось качество бумаги, хорошие, не сильно плотные листы. Бумага мелованная.

У меня книга вызвала ощущение волшебства и праздника.

Книга выпущена издательством "Речь".

Фотографии немного мутные, так как фотографировала с планшета.

Достоинства
  • Замечательные иллюстрации
  • Простор для фантазии
Moloko04рекомендует
Моей дочке однозначно понравилось бы.
20.12.2013
Я думаю многим деткам понравится такая книга Laughing out loud
Картинки чудо Smile
20.12.2013
классные какие иллюстрации Smile !
Да, иллюстрации просто прелесть Smile
Очень мило)
22.12.2013
Очень милые картинки Smile
23.12.2013
Да, иллюстрации интересные! Smile
25.12.2013
Какая замечательная книжка! Laughing out loud
25.12.2013
Я сама в восторге ))
  • 12.12.2015
    Очень приятная по иллюстрациям книга. Все персонажи бесконечно милые, от книги действительно хочется активно готовиться к новому году: печь фигурное печенье, клеить гирлянды, раскрашивать орехи и мастерить другие елочные игрушки. Но есть и но... в книге нет связанной истории и сюжета.