Опубликовано 17 Март, 2022 - 19:55

неделя или более
    79 рублей

Мне нравится тот шампунь, который сейчас стоит на полке в ванной. В последнем флаконе его еще достаточно, он безумно приятен и очень дёшев. Но его стало невозможно купить. Во всяком случае, мне уже давно не попадался, хотя ищу!

Во время таких поисков набрела на очередное супербюджетное сокровище. Если верить написанному, сей шампунь - это просто кладезь полезностей.

Проверим?

Предмет отзыва

МЕСТО ПОКУПКИ: магазин Fix Price.

ЦЕНА: 79 рублей.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ПОТРЕБНОСТИ

Натуральные неокрашенные волосы значительно ниже плеч, прямые, средней густоты. Мою их обычно через день и на второй день не чувствую себя ущербной и некрасивой. На третий день "в этой голове" ходить можно, только заколов волосы, ибо видно, что им пора...

Если я напишу, что мне все равно, чем мыть голову, то это будет почти правдой. Волосы мои гуще, увы, не станут, расти быстрее - а зачем?) От шампуня я жду лишь следующих свойств:

• Сохранения свежести на подольше
  • Дружелюбия коже головы
  • Способности не пересушивать корни и длину

Нужен ли мне шампунь от выпадения волос? Возможно, потому что на момент покупки я как раз заканчивала досиживать ковидный больничный, второй в жизни. После первого ковида волосы у меня полезли аж до появления лысинок. Тот волосопад побежден благодаря комплексному подходу. А как будет после второго ковида? Поживём - увидим, однако профилактика выпадения волос не повредит никому и никогда.

Да и шампунь, по заверениям изготовителя, весьма хорош.

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Без сульфатов, парабенов и силикона, на 98% натуральный по составу. Призван решить проблему выпадения волос, а так же укрепить волосяные луковицы, ускорить рост шевелюры. На выходе имеем объемные, блестящие, легко расчёсывающиеся волосы.

Обещания

Теперь о составе шампуня: он и правда неплох. Полезные компоненты стоят на первых и средних позициях списка.

Состав

УПАКОВКА

Незатейливой формы прозрачный пластиковый флакон ёмкостью 300 мл с крышкой флип-топ.

Флакон

С лицевой стороны - этикетка с заманухой, с оборотной - товарная информация.

Оборотная сторона флакона

Крышка открывается легко, а закрывается надежно. Ногти не страдают, шампунь не проливается мимо, нервные клетки - в сохранности.

Крышка флип-топ

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет бледно-зеленый с перламутром.

Консистенция - вязкая жидкость.

Свотч

Аромат натуральный яблочный, очень легкий, не химозный и настоящий.

Пенообразование сродни пенообоазованию жидкого мыла, если мыть руки. А на волосах надо смотреть в процессе.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Так вот, пенится этот бессульфатный шампунь нормально. Не изобильно, но хватает. На первое намыливание головы (их у меня обычно два) идет, как на фото выше, плюс полстолечка). Во второй раз для достижения густой устойчивой пены требуется значительно меньшее количество шампуня.

Пенообразование в процессе мытья

Смывается легко, ощущений скрипучих волос и обезжиренности нет. Кончики тактильно не пересушены.

Чуть влажные волосы расчесываются великолепно, но если проворонить, то может образоваться "гнездо", на распутывание которого потребуются некоторые усилия.

Яблочный аромат на волосах не остаётся. Возможно, он просто перебивается ароматом бальзама.

Кожа спокойная

Коже головы очень комфортно: никакого стягивания, зуда и прочих неприятностей.

На повседневку я не укладываю волосы, просто сушу и расчёсываю. Хотя вся моя жизнь - повседневка, поэтому так почти всегда: живенько и без укладки.

Так что там нам обещали? Объем, блеск, легкое расчесывание. В первый день - да, все так и есть. Вот подтверждение: волосы были вымыты утром, фото сделано поздно вечером при искусственном освещении. Никаких укладок и несмывающихся средств, только шампунь, бальзам и расческа.

Результат

Я могла бы сказать, что этот живой здоровый блеск волос обусловлен действием шампуня, но не верьте мне. Это вспышка, не более. Хотя и без вспышки все хорошо, просто лоска меньше.

Результат

И все бы хорошо, однако наступает новый день...

Помните, как в анекдоте: мужчина и женщина ложатся спать. Утром он просыпается таким же красивым, как и лёг с вечера, а женщина за ночь почему-то портится и становится невзрачной, а то и страшненькой. Вот так и мои волосы после этого шампуня. Чистые с вечера, утром они становятся очень не очень). Без хвоста - никуда, хотя и с ним не рекомендую. Корни несвежие, и этого не скрыть.

Пробовала мыть волосы с утра - весь день до вечера все чисто и красиво, а утром следующего дня сосульки. Пробовала мыть перед сном - утром и весь день все хорошо, а с утра нового дня грязная башка. При этом коже и корням хорошо, длине хорошо, с вот корни подводят.

РЕЗЮМЕ

Шампунь оказался очень хорош, но не для меня. Жаль! Выбрасывать его я не стала, чередую помывки с другими шампунями.

Стоит и ждет редкого использования...

Если бы я мыла волосы ежедневно, как делала это в периоды коротких стрижек, то лучшего шампуня и желать бы не хотелось. А сейчас хочется сохранить свежесть волос дольше, что с этим яблочным шампунем никак не получается.

Шампунь Floresan (Флоресан) Vegan Food от выпадения волос кератин экстракт яблока рекомендую, но с учетом нюансов.

Мышеловкарекомендует
  • 07.09.2022
    Шампунь должен пениться, чтобы было понятно, что моешь голову шампунем, а не кремом для рук.   Такого мнения придерживаются многие. Как известно, самый популярный пенообразователь в шампуне - это так называемые SLS (SLES): Sodium Lauryl Sulfate или Sodium Laureth Sulfate и другие.
  • Приветствую всех заглянувших! На этот шампунь наткнулась случайно.. Встреча была по одёжке, так сказать. Ну, конечно, в первую очередь бросается в глаза его внешний яркий облик. И к тому же, он - безсульфатный шампунь. Но такого "счастья" я конечно не могла пройти мимо.
  • 08.02.2022 - 22:28
    Яичное удовольствие из Ашана
    Всем привет   Обожаю азиатскую косметику и ненавижу мыть голову (все равно будет грязной скоро). Но с этим шампунем мытьё головы-одно удовольствие. Хотя, не все так уж хорошо.   Яички, жёлтенький цвет, весёлая бутылочка. Но главное запах. Шампунь пахнет ванильным пудингом!
  • 28.08.2022 - 17:20
    Шампунь хороший, волосы мягкие даже без бальзама, но очень резкий запах!
    Всем привет! Этот шампунь мне привез муж из арабской страны. У нас в магазинах я его не видела. Однако, начав поиски в интернете, я увидела его в интернет магазинах,где он указан как лечебный шампунь от выпадения волос.
  • 16.07.2022 - 21:11
    Почаще нужно заглядывать в Fix price, много чего интересного. Попробовали новый для нас шампунь.
    Собирала дочь в лагерь и купила в Фикс прайсе шампунь Floresan (Флоресан) Vegan Food блеск и объем, привлекло меня что он бессульфатный и цена хорошая, 79 руб. Купить можно еще в различных интернет-магазинах (Ozon, Яндекс Маркет).
  • 08.09.2022 - 10:52
    Бессульфатный шампунь "Vegan Food" для поврежденных волос из Fix Price не разочаровал🍊 Много подробностей в отзыве + Фото результата🍊
    Всем большой привет!   Данный шампунь я первый раз купила в начале года. В то время мои волосы пострадали от экспериментов с окрашиванием из светлого в рыжий и бессульфатный шампунь Floresan для поврежденных волос не разочаровал   Общая информация.
  • 18.02.2021 - 18:50
    Ради эффекта пришлось потерпеть некоторые нюансы. Делюсь лайфхаком. Два разбора состава, кому интересно, чем мы орошаем кожные покровы головы
    Приветствую читающих! Сто тысяч раз могла прикупить сие уходовое помывочное средство для волос, а приобрела только в конце прошлого года. Видать уже приперло. Да и стоимость привлекла.
  • 18.02.2020 - 19:22
    Действительно останавливает волосопад! Волосы становятся крепче и здоровее! Но при частом использование есть один нюанс
    Приветствую заглянувших! Уверена, что многим знакома сезонная потеря волос, например после зимы и в начале осени?! Мои волосы всю жизнь реагируют на смену сезонов выпадением волос, (пожалуйста, только давайте не путать, когда это естественно, а не по причине здоровья).
  • 07.09.2020 - 12:28
    Забрала у мамы сразу после первого использования 🤪 Кроме хорошего очищения, помогает волосам ожить и стать крепче!
    Всем доброго времени суток!   Будучи в гостях у мамы, она мне показал свой новый шампунь и очень его расхвалила. Я не удержалась и конечно, пошла сразу пробовать - мыть им голову. И эффект после мытья волос меня правда порадовал.
  • 29.07.2015 - 10:46
    Достался мне в подарок - с начала не знала "зачем он мне сдался?!" НО потом нашла применение! очень даже порадовал + фото ))
    За самый первый заказ в магазине [ссылка] ещё месяца три назад мне положили в подарок этот дой-пак(пакет) шампуни Dr.Sante .. честно признаюсь такому подарку была не рада .. подумала "Лучше бы кремчик какой то для рук положили .. пусть и самый дешёвый !" ...
  • 01.09.2016 - 11:45
    Есть небольшой минус, но в целом шампунь очень достойный. +ФОТО волос.
    Всем привет! Новинка от Liv Delano шампунь для склонных к выпадению волос "Энергия роста" порадовала меня своей ценой и качеством. Цена примерно 1,5$ за 400 мл шампуня.
  • 08.09.2022 - 10:52
  • 16.07.2022 - 21:11
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли он при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее Эсвицина?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 17.05.2022 - 20:12
    Детальный разбор действия стимулирующей сыворотки Ciel от выпадения волос или💔💔 почему муж меня не хочет
    Здравствуйте милые дамы, а возможно и уважаемые мужчины. Знаю, что данный отзыв будет полезен не только девушкам, парни ведь тоже страдают от выпадения волос. А данная сыворотка точно не имеет привязки к женскому или мужскому полу. Стимулирующая сыворотка Ciel.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 19.06.2022 - 13:58
    Floresan Africa kids - физический фильтр защиты для детей и взрослых 50 spf в +35 нас на Азовском море защитил. Бюджетное средство со своими минусами
    Здравствуйте! Я прекрасно знаю, что есть физические средства защиты от солнца с оксидом цинка и диоксидом титана и есть химические. Поэтому, когда выбирала средство от солнца просматривала и те и те. Физические чуть подешевле, химические подороже.
  • 04.05.2022 - 15:37
    ⚜ Выпадение моих волос после COVID 19 и Alerana тут не поможет ⚜ Вместо интенсивного питания, интенсивно иссушил кожу головы, породил перхоть которой никогда у меня не было, голова чесалась ужасно + вид волос как солома ⚜ И все это от "аптечного продукта"
    Всем Здравствуйте и Красоты! Вот и закончился наконец-то период использования шампуня от выпадения волос ALerana, интенсивное питание, вместе с окончанием "адского" флакона.
  • Inc аватар
    16.05.2022 - 11:13
    Солнцезащитный крем с SPF 100 для кожи с ПИГМЕНТНЫМИ ПЯТНАМИ: лёгкая текстура, хорошо подошёл жирной коже. Однако покупать повторно не буду из-за состава: возможные нарушения в работе эндокринной системы - это не шуточки
    У меня большие пигментные пятна на лице, потому использование солнцезащитного крема в летнее время для меня просто обязательно. В прошлом году, еще до наступления потепления, я озаботилась тем, чтобы найти подходящий для себя крем от солнца с высоким фактором защиты.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 20.04.2022 - 09:38
    Как будто вы только что вышли из пекарни с чуть грязненькой головой
    Находясь в лютой спешке и нужде в шампуне, я увидела ярко-жёлтую субстанцию на полке магазина. Привлекательная цена в 69 рублей нашептывала мне, что попробовать это средство - сущая мелочь и безболезненный для кошелька опыт. Так этот шампунь оказался у меня.