Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 22:13

Я уже не в первый раз пробую напитки от ТМ «Доброе утро». И всегда остаюсь довольна и богатым ассортиментом продукции, и качеством вкусных и полезных заменителей всеми любимого кофе.

На сегодняшний день я оценила два вкуса цикория с разными вкусовыми добавками.

Цикорий со вкусом и ароматом черники.

Цикорий с ароматом капучино.

Две упаковки цикория.

Признаться, я не ожидала, что обычный цикорий, даже без ароматизаторов, окажется таким вкусным!

Состав: 100% натуральный растворимый порошкообразный цикорий. Без ГМО.

*СТИЛЬНАЯ УПАКОВКА*.

Наряду с красивым оформлением, упаковка выгодно отличается тем, что ее можно мыть. Также она не мнется, даже если ее согнуть пополам.

Привлекательный дизайн упаковки.

Место покупки: рынок.

Цена: 45 р.

Масса: 100 г.

Срок годности: 1.5 года.

Страна-производитель: Россия.

Чтобы потребитель смог быстро различить разные виды цикория, производитель сделал акцент на цвете чашек, каждая из которых символично обозначает определенный вкус напитка. В нашем случае чашка коричневая.

На обратной стороне представлена вся интересующая потребителя информация.

Информация о товаре.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки – 4 г, жиры – 0 г, углеводы – 60 г.

Энергетическая ценность 100 г продукта: 256 ккал/1088 кДж.

Если посмотреть на упаковку сбоку, можно увидеть, что она имеет треугольную форму.

Боковая часть.

Такой эффект достигается за счет вставки, расположенной в нижней части красивого пакетика с вкусным содержимым.

Низ упаковки.

*ЦВЕТ НАПИТКА*.

Я кладу в чашку 1.5 ч. л. цикория. Сахар не добавляю.

Цикорий в чашке.

Сам порошок имеет достаточно мелкую однородную структуру.

При заваривании напиток дает пенку, которую легко убрать. Но можно попробовать ее и убедиться, что она очень вкусная!

Вкусная пенка.

Также отмечу совершенно необычный цвет цикория, который имеет красновато-коричневый оттенок.

Горячий напиток.

В солнечную погоду можно различить тон, напоминающий цвет чая каркаде, и увидеть намек на тон, присущий кофейному напитку, в который не входят различные вкусовые добавки. В пасмурный день цикорий в заваренном виде имеет черно-коричневый цвет.

*ЧУДЕСНЫЙ АРОМАТ*.

Когда открываешь упаковку, то обоняние тут же улавливает характерный для цикория аромат. Отдаленно он напоминает приятный запах, исходящий от концентрированного кофе.

А вот свежезаваренный цикорий имеет очень мягкий аромат с легкой сладковатой ноткой.

*ВКУСОВЫЕ СОЧЕТАНИЯ*.

Лучше всего вкус напитка раскрывается в сочетании с белым хлебом, смазанным тончайшим слоем сливочного масла.

С бутербродами.

Получается своеобразный контраст: нежный вкус масла отлично дополняет горчинку, свойственную для цикория. К тому же приятная горчинка ощущается еще некоторое время после того, как напиток был выпит.

Отличное вкусовое сочетание.

Сладкие булочки тоже хорошо сочетаются с цикорием. Тем более если их сладость умеренная, а сверху они посыпаны семенами кунжута.

Цикорий и сладкая булочка.

Совершенно грандиозный вкус получается, если к напитку в качестве вкусного угощения подать вафли с шоколадным кремом.

С вафлями и печеньем.

А вот овсяное печенье ваши гости не оценят, если будут запивать его именно этим напитком. Вкусы у печенья и цикория очень разные – легкая маслянистость, присущая этому виду выпечки, никак не сочетается с горчинкой, которую улавливают вкусовые рецепторы.

Однако каленые орехи прекрасно сочетаются с цикорием. После термической обработки они меняют свой вкус, также пропадает свойственная им горчинка.

С калеными орехами.

Ядра орешков становятся хрустящими, и их даже можно есть в больших количествах, запивая цикорием и получая от этого невероятное удовольствие.

Вкус орехов и цикория.

Для меня это одно из самых вкусных и оригинальных сочетаний с данным напитком.

Цикорий, исходя из моего опыта, также является отличным дополнением к мясным блюдам – вареной печени, котлетам из куриного фарша, блинчикам с мясной начинкой.

Если добавить в чашку с этим напитком 1 ч. л. коньяка, можно ощутить выраженный вкус ягод черной смородины.

С коньяком.

Легкий ягодный аромат тоже будет присутствовать, причем в нем не будет ощущаться спирта, как, впрочем, и во вкусе.

Такой напиток подарит ощущение веселья и бодрости. Но его не стоит употреблять на регулярной основе.

С мороженым получается не самое лучшее сочетание, если оно еще имеет выраженный вишневый вкус.

Мороженое и цикорий.

Вишня в этом случае полностью заглушает вкус цикория.

Поэтому следует пить этот напиток без дополнительных сладких добавок, можно даже без молока, чтобы ощутить приятную горчинку.

Как видите, сочетать цикорий можно с множеством продуктов. Выбирайте именно те, которые нравятся вам. О своих вкусовых предпочтениях я вам рассказала!

Кстати, в компании с близким человеком пить цикорий еще приятнее. Упаковки в таком случае хватит чуть более чем на неделю.

Цикорий "Доброе утро" с черникой.

Достоинства
  • Вкусный напиток
  • Красивая и прочная упаковка
  • Приятная горчинка
  • Сочетается с различными продуктами
Недостатки
  • Упаковка заполнена наполовину
Профи 2015рекомендует
06.11.2018
Не очень люблю цикорий, но вы заинтересовали)
06.11.2018
А я люблю цикорий, но пью с молочком Smile
06.11.2018
Я попробовала цикорий) но другой марки) Ваш вкуснее будет))?Надо будет и такой попробовать)
07.11.2018
После вашего отзыва захотелось шоколадных вафель
или орешков
или мороженного.
В общем, на ночь такое читать нельзя Big smile
07.11.2018
Я тоже сейчас подумываю о конфетах. Smile)))
С вафлями вообще шикарное сочетание получается. Star
07.11.2018
Я уже давно бросила пить кофе, и теперь употребляю цикорий - заметила, что цвет лица лучше стал, и в целом, чувствую себя гораздо лучше Laughing out loud
такую марку не видела в нашем городе в продаже, к сожалению(((
07.11.2018
Тоже считаю, что цикорий гораздо лучше кофе. И его не нужно пить в больших количествах, чтобы чувствовать себя бодрой. Innocent
Марка очень хорошая. У них еще чай есть, но я не пробовала. Shy
верю, что марка хороша - один дизайн какой необычный Wink
07.11.2018
Я много слышала хорошего про цикорий, но не решалась попробовать. Думаю пришло время испытать его вкус. Вы так вкусно его описали.
Благодарю! Старалась. Shy
Пью иногда цикорий. Но предпочитаю кофе Smile
07.11.2018
Давно не пила цикорий, уже и вкус забыла Puzzled
люблю цикорий
Я люблю цикорий, почти полностью перешла на него, но кофе утром, это прям святое Big smile
08.11.2018
- какой вкусный, гурманский отзыв получился) обязательно попробую этот напиток. Я марки "Доброе утро" брала зеленый чай, тоже неплох. Но цикорий этого производителя пока не пробовала Glasses
08.11.2018
Благодарю. Shy Цикорий у этой торговой марки просто бесподобный. Все три вида радуют совершенно разными вкусами. Тот, что с капучино, имеет еще привкус и аромат шоколада. Innocent
08.11.2018
Что вкусного может быть в цикории Tongue
08.11.2018
А вот может. Shy "Доброму утру" удалось это доказать!
09.11.2018
никогда не пробовала цикорий, интересно)
09.11.2018
наверно, я одна из немногих, кто ни разу не пил цикорий Shy
как-нибудь попробую )
09.11.2018
в универе с девочками как-то подсели на цикорий Big smile но без кофе моя жизнь пуста, как без любви и музыки Big smile
09.11.2018
Да, у кофе один аромат чего стоит! И скрабы из молотых зерен делать хорошо. Love
09.11.2018
Утром меня поднимает с кровати именно тот факт, что я сейчас вдохну этот чудесный аромат?
не люблю кофе и цикорий, но иногда хочется ! хороший вариант
09.11.2018
Благодаря вам узнала, с чем лучше всего сочетается цикорий
09.11.2018
Да, эти сочетания наиболее выигрышные. Shy
09.11.2018
А я ни разу цикорий не пробовала
09.11.2018
У разных торговых марок и вкус цикория разный. Но у "Доброго утра" вкус этого напитка просто потрясающий!
09.11.2018
я еще никогда не пробовала Цикорий, хотя наслышана о нем)
Вы так расписали, что захотелось пойти в магазин и насладиться чашечкой)
09.11.2018
Благодарю. Shy Цикорий от этого производителя действительно очень вкусный. Innocent
10.11.2018
Ни разу не пробовала Glasses
11.11.2018
Не люблю цикорий, но пора с кофе переходить на него)
11.11.2018
Такие аппетитные фотографии так и манят к покупке Smile
12.11.2018
Не пью цикорий из-за противопоказаний.
Пила цикорий, но даже в голову не приходило проверять его сочетание с разными продуктами) Лично я не могу пить его без ничего - только с молоком.
12.11.2018
Какие аппетитные фото орешков и цикория))
Очень люблю грецкие орехи, они не только вкусные , но и полезные) Smile
13.11.2018
Ни разу не пробовала цикорий...
20.11.2018
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
20.11.2018
Не пробовала цикорий, теперь захотелось Smile
23.11.2018
Мне цикорий с молоком пить нравится) с коньяком еще не пробовала Laughing out loud
23.11.2018
С коньяком очень необычное сочетание. Shy
23.11.2018
Я вот всё пыталась начать пить цикорий, но как то не идёт...
23.11.2018
У меня было точно так же до того момента, когда я попробовала цикорий от этой ТМ. Неожиданно вкусно! Shy
24.11.2018
Тоже такой пью)
какой аппетитный отзыв Smile
Благодарю! Shy
25.11.2018
С орехами никогда не пробовала цикорий, спасибо за совет!
На здоровье. Shy
26.11.2018
Иногда пью, хотя не часто.
26.11.2018
у мееня от фирмы доброе утро олько зеленый чай был, но это был акой прекрасный продукт,ммм*_*
27.11.2018
Какая у него упаковка стильная
28.11.2018
Обязательно попробую по вашей наводке!
30.11.2018
как вкусно написано!
02.12.2018
Благодарю. Shy
20.12.2018
Мои пьют цикорий, но я как-то не прониклась. Надо будет с орехами попробовать
12.01.2019
Т.к не люблю кофе, пью иногда цикорий)
12.01.2019
Удачный выбор! Innocent