Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 03:28

Некоторое время уже рассказывала и показывала два лака от американского бренда Morgan Taylor, и впечатления тогда были, мягко говоря, не очень. Даже зареклась, что больше никогда!..

Но ничего не меняется только в болоте, и вот в моей далеко не скромной коллекции появился он...

Честно скажу: клюнула на оттенок. Ярчайшая фуксия с деликатнейшим синим шиммером - ну кто устоит?

Как оказалось, лачок непростой, а из лимитированной коллекции из трех оттенков и текстур (крем, шиммер, глиттер) розового, посвященной борьбе с раком груди, причем 5% от продажи каждого экземпляра перечисляется в фонд Сюзан Дж. Комен.

И я вам должна сказать, что это очень красивый способ поддержать исследования в области борьбы с раком груди! Судите сами после краткой остановки на технических характеристиках лака.

Итак, у меня один оттенок из трех, а именно - шиммерный #50021 All Dolled Up.

Внутри наклейки скрывается список ингредиентов, но вряд ли кто-то будет его разбирать по косточкам. Скажу только, что лаки MT относятся к разряду big3free и не содержат формальдегид, толуол и дибутилфталат.

Еще одной фишкой бренда его маркетологи называют бутылочки из супер-пупер стекла, которое, якобы, не скрадывает ни одной ноты оттенка, и во флаконе он выглядит точно так, как на ногтях.

Это неправда! На ногтях он выглядит даже лучше Smile

Но на фото вы можете заценить деликатность синего шиммера.

А вот кисточка почему-то менее удобная, чем у представителей постоянной коллекции - уж очень тонкая.

Но и с ней лак ложится прекрасно! Не полосит, не плешивит. Разве что у кутикулы приходится стараться, чтобы не налажать и сделать ровную линию тонюсеньким инструментом.

В один слой покрытие не на 100% плотное, видна "улыбка", но все же вполне приличное.

В два слоя... впрочем, смотрите сами.

Это же просто космос! Один из самых красивых лаков, которые я когда-либо видела. Казалось бы, ну как синий шиммер может сочетаться с яркой фуксией, а ведь поди ж ты!.. Он совсем незаметен, только придает необычный оттенок стандартному цвету, и даёт некоторый намек на синеву на границе блика.

На двух предыдущих фотографиях лак без топа. Да, такой блик на свету он дает сам по себе.

Хороший топ усиливает эффект.

Тут лаковое покрытие закреплено топом Collistar Top Coat Gel & Volume Effect. Блик усилился и даже немного расплылся по ногтю. Синий подтон стал более явным.

Но от этого лак не стал менее красив. По-моему, он фантастичен, уж простите мне мою восторженность.

Лежит отлично, прилично и сравнительно долго, по сравнению с другими среднестатистическими лаками на моих ногтях - пару дней при том, что мою кое-какую посуду, которую не рискую засовывать в посудомойку, развешиваю белье, готовлю и каждый день принимаю ванну и душ. Откалывается деликатно по уголкам ногтя, не сразу и заметишь.

Жду посылку с лимитированной помадой Urban Decay в оттенке Firebird от Гвен Стефани. Я не большой любитель сочетания цвета губ и ногтей с полным попаданием по оттенку, но мне кажется, это будет оно Smile

Ну и самое интересное - где купить. Хотя коллекция уже старенькая, но этот оттенок еще встречается в продаже. Например, тут и тут по цене 120-140 грн. (около $5). На Амазонах-Ибеях можно найти дороже на пару-тройку долларов, но и в этом случае он на 100% стоит того!

Если знаете, у каких других брендов можно поискать совершенно аналогичный оттенок, напишите, пожалуйста, в комментариях! Я думаю, другие девочки будут вам очень благодарны Wink

Достоинства
  • Big3free
  • Глянцевый финиш
  • Плотное равномерное покрытие
  • Приличная стойкость
  • Чудесный оригинальный оттенок
Недостатки
  • Тонкая кисть
  • Цвет в бутылке не на 100% соответствует реальности
Moussseрекомендует
03.04.2016
Потрясающий оттенок))) смотрится очень сочно, по-летнему! Нравится)
03.04.2016
Merag, я такая, что и зимой люблю разбавлять повсеместную серость - ношу яркие лаки, помады и вообще... )) Но да, летом он как нельзя кстати, в том числе и для педикюра.
04.04.2016
Moussse , я с Вами полностью согласна) многих моих подруг тянет на темные оттенки, а я часто хочу "вспомнить" о лете и крашу ноготки сочными цветами)))
04.04.2016
Вы так смачно написали об этом лаке, что мне его сразу же захотелось, хоть я, скорее, антипод лакоманьяков и лакоманов))) так вот, зашла я по ссылочке в интернет-магазин, но в итоге купила не розовый лак.... а зеленый и синий! В который раз убеждаюсь, что Irecommend - это зло Big smile
04.04.2016
Таканька, ахаха ))) Вот так не успеете очнуться, как настоящим лакоманьяком станете!
очень красивый оттенок Love
Merlia, я в него тоже влюблена! Спасибо Smile