Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 17:53

"Ловушка для привидения" - премьера 2015 года, но наши кинотеатры решили выпустить её на свои экраны только сейчас ( с 28 апреля 2016). Фильм детский (0+), без сцен насилия и жестокости. Не в 3D. Озвучка хорошая, но без музыки и песен.

Сюжет известный, предсказуемый. По мотивам книги К. Функе.

В центре истории дружелюбное привидение Хьюго, сущность средней жуткости, оказавшийся в непростой ситуации. Мальчуган Том, у которого нет друзей и очень непростые отношения с близкими. И, конечно же, охотники за привидениями. Ну куда без них? Wink

И всё же. Не смотря на весёлое зелёное привидение, истекающее зелёными соплями, которое озвучил Галустян, смотреть скучно и не смешно.

Конечно, были моменты, над которыми можно было похихикать.

Сцена с выкатыванием глаз в стеклянных банках была очень захватывающа.

Но в основном дети не на экран смотрели, а по сторонам. Разговаривали друг с другом, заводили новых друзей. Были заинтересованы чем угодно, только не просмотром этого фильма.

Взрослым тоже понравилось не особо. Мальчонка постоянно ноет, приведение острит в тему и нет, а охотница за привидениями - страшенная старушенция с запущенной хатой и пустой жизнью.

Финал истории немного удивил, но приятным я назвать его не могу.

Кино длится почти 100 минут и последние минут 40 я слышала от детей : "Мама, ну когда он закончится?!" Причём не только от своих. Sad

Досмотрели с трудом. И были очень рады концу показа.

Рекомендовать не буду. Кино скучновато. Не интересно и не смешно. И точно на один раз. Sad

Но если есть желание посмотреть его, то милости просит в кинотеатры "Люксор". Как поняла, фильм выходит в ограниченном прокате и будет демонстрироваться только в кинотеатрах этой сети.

А я была в нашем Ростовском Люксоре на превью-показе.

Кино скучное, совершенно пустое в плане эмоциональной и смысловой нагрузки, но как повод провести время с семьёй - вполне подходящее. Smile

К/ф "Книга джунглей" (2016)

Достоинства
  • Игра актеров
  • Хорошая озвучка
Недостатки
  • Не интересно
  • Не смешно
Olesssiaне рекомендует