Опубликовано 25 Июль, 2017 - 22:59

Доброе время суток!

Сейчас снова входят в моду и в активное использование мыло, конечно оно уже не такое как раньше, намного лучше. Натуральность состава не вредит коже и хорошо очищает.

Я пробовала много разных видов мыла, а вот такое довелось впервые.

Крымское чёрное мыло с древесной золой "Можжевельник" от Дома природы.

Оно оказалось необычным не только по цвету, а еще и по консистенции.

Цена: 400 рублей.

Масса: 270 грамм.

Купить можно в интернет-магазине производителя (ссылка).

Описание от производителя:

В основе черного мыла – древесная зола и целебные растения. Мыло богато витаминами и минералами. Они благотворно влияют на здоровье и внешний вид кожи. Отвары и экстракты крымских трав помогут сохранить ее молодость. Зола мягко отшелушивает отмершие клетки, возвращая коже мягкость и гладкость. Эфирные масла придают противовоспалительные свойства. Идеально подходит для чувствительной кожи. Прекрастное средство для применения в бане и сауне.

Внешний вид и упаковка:

Дизайн и упаковки и внешнего вида оригинален и лаконичен, цвета сочетаемы, приятны для глаза.

В продажу поступает в картонной коробке в сине-черных тонах, на лицевой стороне указано название и производитель мыла.

Сверху коробки еще была пленка.

Могу сказать что упаковке и дизайну уделено много внимания и это заметно.

По всему периметру коробки есть информация от производителя различного характера.

Само мыло находится в пластиковой банке с черной крышкой. Банка прозрачная, но за счет цвета мыла кажется черной.

Есть защитная мембрана с указанием бренда.

Цвет, запах и консистенция:

Цвет в общей массе чёрный. Когда зачерпываешь пальцем или лопаточкой, цвет становится темно-коричневым. А при намыливании оно становится светло-коричневым.

Запах очень приятный, при использовании мыла он становится еще ярче. Пахнет вкусно смолой и деревом)

Консистенция у мыла густая и мягкая, оно не твердое - это необычно) Немного тянется, удобно черпается.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое), масло виноградных косточек, отвар можжевельника, зола древесная, глицерин, олеиновая кислота, кокоглюкозид, масляные экстракты календулы и можжевельника, ягоды можжевельника, сорбитан каприлат, сорбат калия, янтарная кислота, витамин Е, эфирные масла можжевельника, лайма и сосны.

Как видно полностью натуральный.

Свойства мыла:

- убирает возможные воспаления на коже;

- способствует восстановлению клеток кожи;

- хорошо смягчает и поддерживает тонус;

- отлично очищает кожу, делая её более упругой.

Плюсы, минусы и мои впечатления:

• Большая упаковка мыла;
  • Необычный и интересный цвет мыла;
  • Хорошо пенится;
  • Отлично моет и смывается;
  • Подходит для ухода за лицом, шее и зоны декольте;
  • Яркий аромат, который только слегка остаётся после использования;
  • Не ощущения стянутости и сухости кожи;
  • Экономично расходуется;
  • Имеет отличные положительные косметические свойства.

Итог: замечательное чёрное мыло, от которого я осталась в полном восторге! Конечно рекомендую к покупке!

Желаю всем удачи)

Спасибо за уделённое время отзыву!

Достоинства
  • Мягко скрабирует кожу
  • Надолго хватит
  • Натуральный состав
  • Отличное очищение
  • Приятный аромат смолы и дерева
  • Хорошо пенится для натурального средства
Сестра Джудрекомендует
необычное мыло - хочется попробовать Smile
Какой интересный продукт! Smile
Интересное мыльце)
Хочу такое мыло попробовать
26.07.2017
Замечательное мыло с хорошим составом Smile
26.07.2017
Все бы ничего, но вот цвет черный... Wink
Тоже люблю черное мыло!
26.07.2017
Обожаю черное мыло, было похожее раньше!
Miss_etc, Zabavna-Ya, Leatsa необычное согласна с вами)
Maifka, попробуйте не пожалеете)
elenchic, меня наоборот цвет очень привлёк)
Красная_Магнолия, Masretsporta, Ksenia Vasilets и мне очень понравилось, пользуюсь с удовольствием!
30.07.2017
Мне бы понравилось! Мое черное как раз вчера окончательно смылилось. Но было куда светлее крымского и кусковое.
Eleganzza, я уверена что вам понравилось бы)
03.08.2017
черного мыла у меня еще не было! я тоже подписалась на вас Wink
Anechka1703, спасибо) мне очень приятно)