Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 11:44

Отдыхали в Адлеркурорте и решили заодно подлечиться. Бювет находиться между корпусом "Дельфин" и курортной поликлиникой, метров 50 от каждой. Здание бювета похожа на аналогичные по всему побережью - круглый стеклянный купол - мне нравиться - красиво. Перед входом подстриженный кустарник и лавочки в нём, где можно укрыться в тени.

Вход

Внутри светло, восемь кранов - при нас работало только четыре. Кругом таблички разнесняющие что пьём. Вода "Пластунская" - полезна при гастрите и т.д. Вода безплатная, пластиковый стаканчики по рублю продают тут-же. Набирать канистрами не дают, норма 0,5 л на человека, мы приходили набирали в поллитровый пластик и пили на улице на скамейке перед обедом и ужином.

Бювет работает с 10-00 до 19-00. Внутри кроме стаканчиков продают разные отвары , настойки, травы, кислородный коктейль.

Набирать прозапас не рекомендуют - написано, что вода сохраняет свойства 1.5 часа - думаю только для того чтобы не набирали в вёдра, ведь как-то продают её в пластиковых бутылках и держат на складах месяцами.

Употребление

Достоинства
  • Бесплатная
  • Вкусная
  • Полезная
  • Природная
  • Холодненькая
Недостатки
  • В помещении душно
Работяга1рекомендует