Опубликовано 19 Январь, 2017 - 08:10

Девчонки, знакомьтесь) Альгинатная маска!

Альгинатная маска. Очень необычное и непривычное для наших ушей название. Но что это? Из чего ее делают и с чем это "есть"?

Давайте по порядку.

Это маска, созданные на основе альгиновой кислоты и ее солей. Они встречаются в бурых и красных морских водорослях.

Кстати, ни в одном другом наземном растении альгиновые кислота и соли не встречаются.
Альгинатная маска содержит альгиновую кислоту, разные витамины и минералы, которые помимо увлажнения и питания, увеличивают поступление кислорода в кожу, обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами, укрепляют и подтягивают кожу проникая и в глубокие и в мимические морщины, поры, регулируя работу сальных желез. Чудно, не правда ли?

На сегодняшний день альгинатные маски используются не только профессионалами для СПА-процедур, но в домашних условиях. В зависимости от дополнительных компонентов маски (коллаген, алоэ, зеленый чай? и др) можно подобрать для любого типа кожи. Приобрести можно их в аптеках? или косметических магазинах, в виде готового геля или порошка для разведения маски(у порошка срок годности значительно больше).

А я сегодня расскажу про коллагеновую альгинатную маску от LINDSAY. Я узнала о существовании такого бренда непосредственно перед покупкой, а до этого слышала и читала отзывы про альгинатки от ANSKIN, которые выпускают их в больших упаковках. Большая упаковка мне была не по карману + вес (заказывала с RoseRoseShop + доставка за вес и тд.) и не знала, подойдет ли мне такая маска, понравится ли. Поэтому решила брать "демо-версию" на пробу.

Чуток от производителя:

Альгинатные маски – популярное в салонах косметическое средство, основа которого – альгин, способствует более глубокому и эффективному проникновению активных компонентов в слои кожи.
Коллаген – протеиновый комплекс, особенно важный для здоровья кожи. Делает кожу эластичной и упругой, разглаживает морщины и восстанавливает тургор кожи. Применение средств с коллагеном позволяет замедлить процессы старения.

Упаковка. Удобная пластмассовая чашечка, наполненная на одну треть (!!) Sad порошком. Прилагается мерная ложка-лопатка.

Порошок белый, без запаха.

Вес: 30 гр.

Состав:

Диатомовая земля, глюкоза, альгин, сульфат кальция, пирофосфат калия, карбонат магния, гидролизованный коллаген, аллантоин, бетаин, аденозин, альгинат калия, экстракт портулака огородного, экстракт центеллы азиатской, карбоксиметилцеллюлоза, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка.

Способ применения:

1. Залейте содержимое упаковки водой до установленной метки (линия по периметру упаковки)

2. Размешайте до образования однородной гелеобразной массы

3. Нанесите маску на лицо

4. Оставьте на лице на 15-20 минут

5. Начиная с нижнего края, аккуратно удалите маску с лица.

На самом деле одной такой баночки хватает на 3 применения. Поэтому считаю лучше не заливать воду в банку, а сделать маску в отдельной миске:

Когда впервые сделала маску, мне ее не хватило. Точнее, не то чтобы не хватило, а я не знала что этого будет мало и убираться будет мелкими кусочками (как на фото)

тут 1:1. 2 ложки порошка и 2 ложки воды

Если добавить воды 1:1, то маска получится жиденькой и будет стекать с лица:

сразу после нанесения и через 20 минут

А в следующий раз я размешала примерно 3-4 мерной ложки порошка + примерно 2-3 мерной ложки воды, пока не образовалась такая густая паста:

Тут 4 ложки порошка и 3 ложки воды

Кстати, я размешиваю обычным медицинским шпателем (одноразовый деревянный) и им же наношу на лицо.Так удобнее, т.к. обратная сторона мерной ложки очень короткая и неудобно доставать.

Маску можно наносить на чистое лицо, также можно нанести на сыворотку(эссенцию/серум), чтобы усилить эффект. Я подготовила кожу тонером и нанесла сыворотку перед маской. Минуты через 2 нанесла маску. Если честно, маска странная на ощупь, пальцами уж точно не нанесешь. Сразу после нанесения чувствуется холодок и пощипывает.

P.s. маску можно наносить и на губы и на глаза, если вам кто-то поможет намазать и снять)

Ложусь и оставляю на 20 минут

Сразу после нанесения и через 20 минут

За это время маска превращается в плотную "резиновую" пленку, которую можно удалить целиком. Но для этого нужно хорошо постараться, т.к. возможно она будет убираться кусками, где нанесли тонким слоем (из-за того что полностью высыхает и трескается).

ДО и ПОСЛЕ:

Остатки смываю водой:

ДО и ПОСЛЕ

ПЛЮСЫ:

• Успокаивает кожу (на фотках ДО кожа раздраженная и красная, ПОСЛЕ краснота спала)
  • Улучшается цвет лица
  • Охлаждает
  • Увлажняет
  • Подтягивает (но не так, как хотелось бы)
  • Большой срок годности

МИНУСЫ:

• Проблематично создать "идеальную" консистенцию
  • Не всегда удаляется целиком пленкой (*минусы, выделенные курсивом, в принципе не столь серьезные, чтобы сильно занижать оценку)
  • НЕэкономный расход (учитывая, что маски с объемом 50-100 мл хватает на полгода-год, а то и больше, а тут 30гр на недельку-две) (*а вот это дело серьезнее Wink )
  • Сложно найти (по крайней мере LINDSAY нигде в корейских магазинах не встречала, только ANSKIN)

Не смотря на мелкие минусы, я куплю еще (может и другой марки) и вам рекомендую хотя-бы попробовать.

Старалась писать подробно, если был полезен отзыв, не забудьте отметить Wink

Достоинства
  • Охлаждает
  • Подтягивает
  • Увлажняет
  • Улучшается цвет лица
  • Уменьшается краснота
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не всегда удаляется целиком
  • Неэкономная
  • Проблемно сделать идеальную консистенцию
  • Сложно найти
monisshiрекомендует
19.01.2017
Я о Lindsay даже не слышала ничего)
Жаль, что объём такой маленький)
19.01.2017
Polina_swan, дааа, объем очень маленький, только если на пробу. Sad
17.03.2017
я видела такую маску в продаже, как нибудь возьму на пробу Smile
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 27.09.2018 - 10:27
    ***НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ АЛЬГИНАТНЫМИ МАСКАМИ? Тогда COLLAGEN MODELNG MASK - идеальный вариант для знакомства! Более искушенную публику эта маска сильно не впечатлит.***
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня расскажу Вам про МОДЕЛЬРУЮЩУЮ АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ COLLAGEN MODELNG MASK от бренда SKINLITE. Произведена она в КОРЕЕ.     ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ   О! Тут всё очень заманчиво!
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 03.06.2020 - 13:15
    Моментальное «подтягивание» кожи лица. ENEWFE "Collagen Modeling Mask Pack" Моделирующая маска с коллагеном для лица, однокомпонентная
    Всем отличного и по настоящему летнего денёчка!   А я решила встречать это лето во всеоружии, как обычно нахлынула волна и пуще прежнего занялась уходом, в частности теперь очень часто снова делаю различные масочки для лица.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 08.09.2022 - 17:47
    💣 Это просто бомба! Маска для удаления чёрных точек Ciracle творит чудеса! Если вы всё ещё боретесь с чёрными точками - эта маска для вас. Главное - правильно её применять! Расскажу, как удалить чёрные точки 🤩!
    Всем привет!   Сегодня я подниму очень болезненную тему (и в прямом, и в переносном смысле) - борьба с чёрными точками. Вас тоже передёргивает при мысли о механической чистке лица ? Тогда мой отзыв создан именно для вас! Я веду неравный бой с забитыми порами ещё с подросткового возраста.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...
  • 03.09.2022 - 00:36
    Легкая для самостоятельного применения альгинатная маска, питает и успокаивает кожу, придает тонус и эластичность коже. Снимается одним пластом.
    Привет привет!   Вот и еще один хороший отзыв на шикарную альгинатную маску от бренда Plazan . Мне онапонравилась особенно сильно, кожа после изумительная и отдохнувшая и протонизировананя.   Альгинатная маска с бадягой и полевым хвощем на основе нативного коллагена.
  • 17.11.2022 - 18:10
    Маска с помидором🍅 и проблемная кожа❌ Фото до/после✅
    Продолжаю использовать накопившиеся тканевые маски. Сейчас в запасе больше 50 шт, роэтому к НГ хочется использовать большую часть, чтоб купить новую партию. В этот раз глаз упал на маску с помидором , показалось, что это интересный вариант + обещания производителя подкупают.
  • 31.08.2022 - 10:20
    Кто носит патчи по утрам, тот поступает мудро! От ненависти к патчам до любви. Выбираем только очень качественные!
    Привет! Я тут значит начала стареть) Хочу поделиться с вами своим мнение насчет разных патчей. Только недавно я начала тщательно ухаживать за областью вокруг глаз.