Опубликовано 12 Январь, 2017 - 14:39

Привет всем поклонникам натуральной косметики!

Во время поездки на Алтай в одной из сувенирных лавок мы встретили маленькие баночки с кремами. Надо отметить, что на Алтае вообще очень много натуральной косметики на основе целебных трав. Но, не смотря на изобилие кремов от всех болезней, меня привлекла вот эта баночка с надписью "Мумиё".

Что же такое это самое мумиё?

Мумиё - это органо-минеральный продукт природного происхождения. Представляет собой куски неоднородной плотной массы с неровной или зернистой поверхностью тугопластичной консистенции. Имеет включения растительного, минерального и животного происхождения, заключённые в смолоподобное вещество коричневого или чёрного цвета. Обладает специфическим запахом. В его образовании принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы. Процесс его образования до сих пор точно не известен.

Рекомендации по применению от производителя

Для ухода за кожей лица и тела. Используется для заживления ран, лечения кожных воспалительных и инфекционных заболеваний. Ускоряет регенерацию тканей и клеток, замедляя процессы старения. Крем ускоряет обменные процессы, способствует похудению, исчезновению растяжек на коже. Смягчает, питает, увлажняет. Подходит для всех типов кожи.

Состав

• оливковое масло;
  • воск пчелиный;
  • экстракт крапивы и спорыша;
  • мумиё очищенное;
  • эфирные масла;
  • прополис.

Из-за присутствия в составе продуктов жизнедеятельности пчел стоит провести предварительный тест на аллергию!

Упаковка и хранение

Крем упакован в круглый пластиковый контейнер (у нас в такие разливают соевый соус при доставке роллов на дом). Баночка не запечатана, легко открывается, это для меня большой минус! Наполнена почти до краев, масса 50 грамм. Кому-то может показаться, что этого очень мало, но крем расходуется экономно.

Срок годности 18 месяцев, неплохо для натуральной косметики, пчелиный воск является природным консервантом. Температура хранения не должна превышать 25 градусов. Так же при контакте с солнечными лучами крем таит и становится светлее, возможно теряет свои свойства. Я храню его в холодильнике: и темно, и прохладно.

Описание продукта

Крем очень густой, ну Вы сами все видите. Даже не смотря на то, что я им уже изрядно попользовалась и баночка обмельчала, зубочистка тем не менее стоит.

Имеет коричнево-зеленоватый цвет и маслянистую консистенцию...

...а так же специфический запах (то ли грязи, то ли трав, а может и того и другого). Даже кошка прибежала понюхать когда я открыла баночку Smile

Косметический эффект

Несмотря на то, что крем по заверениям производителя подходит для любого типа кожи, я рекомендую его именно для сухой. Крем отлично смягчает и питает.

Для лица я этот крем не применяю, слишком жирный и медленно впитывается, оставляя липкость. Но если лицо обветрено и шелушится, что актуально в зимний период, то вполне можно воспользоваться им на ночь. Хотя я при этом рекомендовала бы наносить его на влажное лицо, чтобы уменьшить жирность и слегка разбавить крем.

Зато такая консистенция делает этот крем отличным средством для массажа! Тем более, что мумиё обладает антицеллюлитным эффектом.

Зимой я использую этот крем вместо крема для рук, он отлично снимает сухость и раздражение кожи после зимних морозов.

Вообще этим кремом можно смазывать любые "сухие" места на теле: локти, пяточки и т.д.

Полезная штучка для людей с проблемной кожей: снимает покраснение, ускоряет заживление. Очень эффективен именно при сухих ранах, шелушениях и т.п.

Где достать эту чудо-баночку?

Конечно же проще и дешевле приобрести товар на месте. Поэтому если Вы или Ваши знакомые едут отдыхать на Алтай, то Вы знаете какие полезные сувенирчики стоит прихватить с собой из поездки.

Однако, я встречала эти крема и в интернет-магазинах Алтайской косметики. Вот один и них - Объятия Алтая. Конечно и цена повыше и за доставку придется платить, но все же это тоже выход.

Возможно его продают в аптеках, можно поспрашивать, но я пока не встречала. В общем кто ищет - тот найдет!

В целом, крем рекомендую. Где еще Вы найдете такой натуральный состав?! Снимаю одну звезду за некачественную упаковку, баночку могли бы сделать стеклянной или хотя бы запечатать.

Достоинства
  • Идеально для массажа
  • Только натуральные компоненты
  • Хорошо ухаживает за кожей
Недостатки
  • Баночка не запечатана
  • Очень жирный
  • Специфический запах
Нина Черняеварекомендует
12.01.2017
Состав впечатляет. Спасибо, что познакомили с чудо-баночкой.
Всегда пожалуйста))
  • 01.03.2015 - 21:17
    уникален
    Начну с того,что 100 масло Ши стала пользоваться,когда была беременна,для предотвращения растяжек. В итоге результат очень порадовал. Много о нём читала,о большом содержании витаминов(А и Е) и полезных жирных кислотах,о том что оно способствует синтезу коллагена и т.д.Даже в какой-то статье…
  • 12.11.2015 - 21:11
    Пигментные пятна уходят.
    Крем от пигментации Флеблайт мне посоветовали друзья. К сожалению после лета на руках появилось много веснушек и пятен, косметологи отсылают на дорогостоящие и болезненные процедуры, и на решение проблемы у меня - только холодная часть года - примерно до марта-апреля.
  • 13.07.2015 - 13:50
    Мумиё в косметологии призвано творить чудеса! Крем с целебными свойствами!
    Здравствуйте, любители органической косметики! Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлением от приобретения крема для лица и тела с полностью натуральным составом от алтайского производителя. Этот чудодейственный крем я приобрела в интернет-магазине "Объятия Алтая ".
  • Столько всего ценного в одной баночке Крема липового на травах Горного Алтая! Крем мощный, но для лица подойдет не многим. Как его использую я...
    Здравствуйте Кремов много не бывает и всегда им найдется применение, тем более если крем с экологичным составом! Спешусообщить о креме который я приобрела как один из сувениров на отдыхе в Горном Алтае - Крем для лица Липовый.
  • 07.06.2019 - 16:20
    Еще один продукт в моей коллекции от Золотого Алтая с Мумие и наверное последний, богатый состав, а результат где? Разбираемся по порядку
    Приветствую всех. Сегодня речь пойдет о креме для лица и тела с мумие от Золотого Алтая, что призван снимать раздражение и покраснения с кожи. Моя кожа очень проблемная, если честно она меня так потдостала уже, что сил нет.
  • 14.02.2013 - 16:10
    Всегда выручает
    Данный крем - бальзам обладает противовоспалительным и болеутоляющим эффектом, рекомендуется при заболевании суставов и позвоночника в комплексном лечении в качестве вспомогательного средства.
  • 28.04.2015 - 16:56
    Крем Боро плюс - так какой же лучше? Разница между зеленым и фиолетовым боро плюс. Во многом повторюсь...но и удивлю - как с помощью боро плюс избавиться от черных точек в домашних условиях?
    ...а так же НАГЛЯДНЫЕ примеры, с фото ДО и ПОСЛЕ залечивания ранок. Помощь в борьбе с АД. В каких случаях Боро плюс эффективен, а в каких нет. Да, сегодня речь пойдет об еще одном незаслуженно забытом старожиле моей косметички - фиолетовом Боро плюс.
  • 10.11.2016 - 17:50
    Крем для лица "Ромашка" Дешево и сердито...
    Дешево и сердито… Всем привет! В этом отзыве я хотела бы рассказать о противовоспалительном креме для лица и тела «Ромашка». О данной продукции я читала достаточно много отзывов, и вот проходя, в очередной раз, мимо бюджетной косметики захотела приобрести и протестировать.
  • 15.09.2011 - 18:54
    Мне не подошел (фото)
    Компания Jason Natural с 1959 года производит натуральную косметику. У них есть свой сайт. Их товары продаются во всем мире, в т.ч. и в России (но в 3-4 раза дороже). Я уже покупала их замечательные шампунь и кондиционер, просто отличную детскую зубную пасту с щеточкой.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 30.06.2021 - 10:40
    Увлажняющий гипоаллергенный гель-крем с лёгкой текстурой для чувствительной, нормальной и комбинированной кожи🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о лёгком увлажняющем гель-креме, который предназначен для нормальной, чувствительной и комбинированной кожи.   Это гель-крем Bioderma Hydrabio.   Цена : 1888 рублей Объем : 40 мл Где купить?
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 11.08.2021 - 20:54