Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 12:57

Будучи в Армении, увидели в магазине это колючее чудо) Подумали сначала, что оно растёт там, но оказалось, для армян это тоже чудо-чудное, диво-дивное))))

Любопытство всё-таки заставило положить кивано в тележку, кстати сделать это не так просто из-за острых колючек. Вот наконец, мы разрезали небывалый плод... Запах показался не особо привлекательным... Какой-то травянистый и несильный. Внутри плод оказался зелёным, с белыми косточками.

Честно признаться, выглядело это всё не очень привлекательно - желеобразная зелёная масса немного слизневидная. Попробовав кусочек, я была очень разочарована. Я ждала какой-то незабываемый необычный вкус... А кивано было похоже на огурец, причём мягкий и кисловатый.

Возможно, если кивано добавить в какой-то овощной салат или приправить солью, соком лимона или ещё-чем-то, то вкус конечно мог бы заиграть, но мы хотели именно разузнать собственный вкус этого фрукта.

О покупке нисколько не жалею. Я очень люблю пробовать что-то новое и поэтому рекомендую всем хоть раз попробовать этот фрукт, возможно он станет одним из ваших любимых Smile

Devo4kaOlyaрекомендует
20.12.2014
Тогда это скорее овощ.
21.12.2014
ну да, это скорее овощ, т.к. относится к виду "огурец"...просто отзыв уже назвали "Фрукты Кивано", поэтому я не вникала в его классификацию))))
23.12.2014
Первый раз такой вижу Smile Спасибо за полезный отзыв!
24.12.2014
Всегда пожалуйста Smile Спасибо, что заглянули)
05.01.2015
Никогда такой не видела
07.01.2015
Каких только чудо-юд не увидишь на полках магазинов))
11.03.2015
Я тоже пробовала это чудо-чудное и абсолютно согласна с отзывом Smile