Опубликовано 30 Март, 2016 - 11:02

Fix Price не перестает радовать! Каждый раз я нахожу там что-то полезное за сущие копейки! В этот раз на кассе глаза зацепились за белые пакетики в обилии навешанные на стойку. В пакетиках - белые USB-кабели, многофункциональные и, о чудо, там оказался разъем для моего iphone 5s!

С зарядками у меня прям беда: оригинал то в борще купается по велению сына, то отказывается работать в некоторых положениях... Я уже было дело купила на Али новый кабель, но зарядка медленная и в выключенном убитом состоянии она мой майфун просто не берет... Sad в магазинах подобные кабели стоят от 300р, вид у них одноразовый как и у моего китайского аналога за 64р с Али, желания расстаться с несколькими сотнями ради таких же проблем с зарядкой у меня не возникало. А тут в Фиксе висит эта красота за 53р! Невольно задумалась о том, какова же себестоимость у сего девайса? И сколько же денег наваривают на нас, простых потребителях, в магазинах электроники и сотовых операторов, продавая копеечные провода втридорого??? Shock Что-то меня не туда понесло! Smile Мы все умные, знаем про Aliexpress и Fix Price, поэтому нам ценовые ужастики на китайские аксессуары для смартфонов неведомы! Big smile
Итак, передо мной упаковка с USB-переходником белого цвета. Пакетик плотный, спереди прозрачный, сзади белый. Удобный, открывается и закрывается много раз, мне показалось, что в родной упаковке кабель будет очень комфортно брать с собой, чтобы контакты не повредились и не запачкались. Благо размеры девайса позволяют брать его с собой куда угодно - длина проводков всего 22,5см! Это как плюс, так и минус. Достоинство заключается в том, что нет километра проводов, которые так мешают и могут заломаться/повредиться. Это так же удобно, когда нужно законектить, например, телефон и ноутбук. Кстати, все мои устройства (Apple, Sony, Canon и пр.) пожружились с кабелем на ура! А недостаток в том, что ваш заряжаемый гаджет буквально прикован к розетке... Пользоваться им в момент зарядки практически невозможно. Puzzled
Ветвистость и наличие нескольких разъемов под разные гаджеты невероятно радует! Переходник имеет 4 штекера: 2 под устройства Apple, один под Nokia и ему подобных, и еще один самый универсальный под телефоны, смартфоны, планшеты, фотоаппараты, принтеры и т.д. разных известных и не очень брендов и фирм.Если раньше в месте общего заряда телефонов/планшетов на кухне лежала куча проводов всех мастей, то теперь достаточно одного сетевого адаптера и одного нашего чудо-кабеля из Fix Price! Так же переходник лишает необходимости брать с собой много разных зарядок в поездку/отпуск.

Одновременный заряд нескольких разных гаджетов через переходник вопрос спорный. Если честно, я побоялась этого эксперимента и заряжаю всегда что-то одно - уж сильно дорогие испытуемые. Хотя уже не один раз я слышала, что при подключении 2х телефонов через один этот переходник оба они заряжаются. Но я почти уверена, что процесс зарядки будет ооочень медленным - на выходе мощность делится на 2 устройства... Это тоже самое, что пытаться зарядить ноутбук/телефон от розетки 50 вольт в поезде. Puzzled

Так же хочу предостеречь - вставляя подобные не родные китайские переходники в свои дорогие устройства нужно помнить, что это всегда риск. Риск спалить что-нибудь ненароком, риск того, что гаджет не примет такую зарядку и будет "ругаться". Но мой многолетний опыт использования сторонних зарядок и кабелей не выявил проблем. Поэтому эксперименты продолжаются, ведь русская душа требует "дёшево и сердито" не смотря на все риски и страшилки. Big smile

Пару слов о качестве переходника. Мне пришлось перебрать упаковок 10 в магазине, пока я нашла достойный вариант кабеля. Китай есть Китай и имеют место быть заусенцы на пластике штекера, а так же мне встретились другие мелкие недочеты, которые по сути на работоспособность не влияют и имеют чисто эстетический подтекст.

Подводя итоги хочу еще раз вкратце пройтись по достоинствам и недостаткам.

Плюсы:

• Цена. Даже на Али дороже.
  • Доступность. Пришел в Fix Price и купил, не нужно ждать месяц из Китая.
  • Многофункциональность. 4 штекера на разные устройства.
  • Размер, компактность.
  • Удобная многоразовая упаковка.

Минусы:

• Качество соответствует цене - низкое.
  • Короткие провода. Гаджет "привязан" к розетке.

Указанные минусы незначительны по сравнению с явной выгодой покупки! Рекомендую! Wink

Другие полезности из Fix Price:

- плюшевые коврики для ванной;

- формочки для выпечки с пошаговым рецептом ПП-маффинов;

- цветочная композиция, освежающая интерьер и украшающая фото моих отзывов;

Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

Достоинства
  • Многофункциональность
Недостатки
  • Низкое качество
tesyomkin_blogрекомендует
30.03.2016
видела такие там, но покупать побоялась, и видимо зря )
30.03.2016
Это же то, что мне нужно, обязательно посмотрю на днях! Спасибо Вам!!!
У меня galaxy note2 и его не заряжает ни одни кабель, заказанный с али(( вернее, заряжает, но за всю ночь - максимум 30-40%( попробую купить такой кабель в фикс прайсе, может случится чудо Big smile
30.03.2016
entente13, Russimariya, даже если вдруг к какому-то устройству не подойдет кабель, он все равно пригодится для других! И цена смешная для такой вещи! Smile
01.04.2016
Как удобно! Ну теперь главное, чтобы работали подольше. У меня провода летят в помойку только так((
09.04.2016
У меня есть такой, правда с Али Smile только совсем не расчитала, что длина совсем неудобная. Так и лежит Sad