Опубликовано 16 Март, 2019 - 15:13

1. Полное название: Nature Republic, Смягчающий гель-спрей с алоэ, 5.07 жид.унции (Aloe Vera Soothing Gel Mist, 5.07 fl oz)

2. Стоимость: 10,58 евро

3. Объем: 150 мл

4. Производитель: Южная Корея

5. Место покупки: IHERB (мой отзыв, 44 посылки)

Nature Republic, Смягчающий гель-спрей с алоэ

Я купила спрей по акции за 6,70 евро. На Айхербе скидки на корейщину не редкость.

Nature Republic, Смягчающий гель-спрей с алоэ

6. Упаковка: пластиковый флакон с дозатором. Распыление мельчайшее. Дозатор не плюется, нажимается плавно, не заедает.

На обратной стороне есть информация о продукте, но я не фотографировала, поскольку белый шрифт на зеленом фоне не разобрать.

7. Состав:

Экстракт листьев алоэ barbadensis (92%), спирт, глицерилполиакрилат, дипропиленгликоль, бутиленгликоль, глицерин, пропиленгликоль, 1,2-гександиол, полиглутаминовая кислота, бетаин, гиалуронат натрия, экстракт цветка календулы лекарственный, экстракт менха вириди (мяты) , Экстракт мелиссы лекарственной, карбомер, гидрогенизированное касторовое масло пег-60, полиэфир-5, поликватерний-51, триэтаноламин, феноксиэтанол, вода, парфюм, динатрия эдта.

Два компонента, которые в цитате отмечены жирным шрифтом, программой "Экологик" не учитывались.

Анализ состава миста с алоэ Nature Republic

8. Характеристики продукта: средство представляет собой прозрачную водичку со свежим травянистым запахом. При встряхивании пенится незначительно. Не жирная, не липкая.

9. Применение и результаты: я руководствуюсь принципом "увлажнения много не бывает", поэтому мой уход многослойный как торт Наполеон и в нем множество самых разных средств, которыми я пользуюсь ежедневно.

Мои способы применения

№1 - как дополнительный источник увлажнения

Мистом я пользуюсь после умывания и тонизирования, перед нанесением сыворотки и крема. Также в течение дня распыляю на лицо, когда чувствую, что коже недостаточно влаги.
Спрей выдает большое мелкодисперсное облачко, которое равномерно оседает на лицо. Если попадает на волосы, то они не загрязняются, просто высыхают без изменений. Мельчайшие капельки, которые попадают на лицо, высыхают в течение минуты, давая приятные ощущения свежести.

До и после миста (мельчайшие капельки можно заметить только на волосках на коже)

Фото после поближе:

Мист Nature Republic ложится мельчайшими капельками, которые даже вблизи не видно

Анализатор влаги, которым я проверяю работу всей своей косметики, показывает, что уровень влаги в коже достаточный.

Показания анализатора влаги и жирности кожи

№2 - как успокаивающее средство после кислотных пилингов

Помимо увлажнения спрей с алоэ оказывает успокаивающее действие. Я часто пользуюсь кислотным пилингом (30% гликолевая кислота), после которого кожа покрывается красными пятнами. Сразу после его применения я орошаю всё лицо спреем. Краснота сходит минут через 15, хотя обычно сохраняется до часа.

№3 - под альгинатную маску

Как известно, действие альгинатных масок можно усиливать с помощью разных сывороток. Обычно я применяю бустер Vichy, но с того момента, как в моем доме поселился этот чудный зеленый флакончик, под бустер я распыляю дополнительно и алоэвый спрей. Двух пшиков мне достаточно на всё лицо, хотя можно нанести более щедро и вовсе обойтись без других сывороток.

№4 - после бритья

Я еще года три назад открыла для себя гель алоэ и сразу же начала им пользоваться как средством после бритья. Бреюсь я по старинке обычным бритвенным станком, после такой экзекуции кожа раздражена. Недавно купленный финский гель алоэ оказался настолько липким, что не позволяет пользоваться им на всё тело - просто элементарно неприятно и неудобно. Другое дело мист - распыляю на все участки свежепобритого тела, в итоге 0% липкости и 100% комфорта. Если сравнивать гель алоэ и мист, то первый проигрывает. И это касается всех гелей, которые я пробовала, а их не мало (ниже дам ссылки).

Каким бы способом я не применяла мист Nature Republic, он всегда дарит приятные ощущения, увлажняет кожу и успокаивает ее. Я считаю, это находка для любого типа кожи.

На данный момент моя кожа зрелая, нормального типа, местами проблемная, а местами обезвоженная. Благодаря высокому содержанию алоэ кожа постоянно в хорошем состоянии и уровень влаги на протяжении дня всегда достаточный.

Еще одно достоинство миста - его можно наносить на макияж. Он не плывет, тушь не размазывается, вся косметика на месте. Блеска не придает (скулы блестят от хайлайтера, если что). Под косметикой не тестировала, так как всегда поверх наношу еще сыворотку, крем и базу под макияж.

Мист Nature Republic на макияже

Расход средний. Я пользуюсь им около трех недель, не жалея, за всё это время ушло где-то 1/7 - 1/6 часть флакона. Но я пользуюсь не только на лицо, но и на тело. А еще могу пшикнуть в мужа - ему тоже нравится.

Расход миста Nature Republic за три недели

Недостатков не обнаружено. Я в восторге от миста Nature Republic, обязательно повторю покупку. Увлажняет, успокаивает, не дает липкости, расходуется экономно.

Ставлю оценку 5.

Все средства с алоэ, которые я пробовала:

Достоинства
  • Очень мелкое распыление
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не обнаружено
Авдееварекомендует
И вправду чудо. Результат отличный.
Спасибо)) Shy
16.03.2019
Кожа выглядит здорово, никогда не пробовала мисты только тонеры и сыворотки для увлажнения использую, но иногда такого быстрого средства для увлажнения прям не хватает, а что за анализатор?) Тоже такой хочу)
16.03.2019
Спасибо)) Shy Я подумала, что тандема "тонер+сыворотка" мне маловато и втиснула между ними мист Laughing out loud Лишним не будет)
Анализатор я брала на ebay. Стоил 10 евро. На Али они тоже есть, можно даже дешевле найти. Работают от пальчиковых батареек. Показывают уровень влаги и жира в коже. Очень удобная вещь, рекомендую)
16.03.2019
Спасибо) ну все, пойду искать анализатор, очень интересно проверять через него работу средств)
16.03.2019
Недавно для себя открыла мисты, для сухой кожи это просто наслаждение.
А Nature republic я очень люблю и уважаю как марку)
К чему это я? Хочунемогу этот гель-мист!
16.03.2019
А я даже до недавнего времени и не подозревала о существовании мистов, термальными водами пользовалась. Теперь я вижу разницу и термалки отошли на второй план))
16.03.2019
Крутой анализатор! Всегда можно проверить, насколько эффективное средство))) Даже не знала, что такие существуют)
16.03.2019
Это вещь) теперь ни дня без него Cool
16.03.2019
По эффекту он мне понравился
Спреями для лица я не пользуюсь, может стоит попробовать.
ЗЫ Продолжаю облизываться на твой анализатор влаги Smile
16.03.2019
О, это мой главный друг и помощник, каждый день им анализирую состояние кожи))
Никогда ничем подобным не пользовалась. А надо бы Smile
Очень нужная штука, советую) Cool
17.03.2019
Не знала, что алоэ начали выпускать в форме спрея. Мне кажется, что с солнечными ожогами будет очень удобно такой штукой пользоваться, потому как не нужно касаться тела руками для равномерного нанесения.
17.03.2019
Сама была в шоке) жаль, что раньше не видела, а то б давно купила) Очень удобно!
17.03.2019
Давно на него поглядываю))
Определенно надо брать Cool