Опубликовано 11 Январь, 2016 - 18:03

Я даже не представляла, что меня можно чем-то удивить из косметики или косметических аксессуаров.

Много слышала, читала про конжак (конняку, konjac). Ну, думала, что тут особенного, очередной спонж. Растительный он или синтетический. Какая разница, чем смывать косметику.

А тут глаз зацепился в Fix Price за конжак. 49 рублей - не та цена, что проделает брешь в семейном бюджете. Можно купить на пробу.

Продается он в высушенном виде. Чтобы начать пользоваться конжаком, его надо сначала размочить. Желательно, в теплой воде. В среднем требуется около 3-х минут, чтобы конжак напитался и размягчился. Это немного неудобно, если спонж для снятия макияжа понадобится "вдруг". Приходится предварительно станцевать небольшой танец с бубном.

Обычно я наливаю в миску теплой воды, бросаю туда конжак, а сама занимаюсь какими-либо уходовыми процедурами, например, наношу маску или делаю химический пилинг. Когда приходит время, достаю конжак из миски и использую по назначению.

Размягчить конжак до каши невозможно, он возьмет столько воды, сколько ему нужно.

напитан водой

На ощупь - это чудо-чудное. Я даже не знаю, с чем его можно сравнить по ощущениям. Он гладкий, легкий, нежный, по коже скользит. Теплый кубик льда. Ничего не царапается, не скребется, не натирает.

Очищает на 200%. Немного полирует кожу. Кожа абсолютно очищена, дышит. Матирована. Убирает весь жир, какой встретится. На мой взгляд, иногда такое усердие для кожи лишнее.

Отжимают ​его легко, только в кулаке. Выворачивать, выкручивать нельзя.

Я храню его в подвешенном состоянии на планке выдвижного икеевского зеркала. Рядом находится батарея отопления, поэтому конжак высыхает хорошо и не плесневеет.

Рекомендую. Немного информации.

Amorphophallus konjac

Аморфофа́ллус конья́к (Amorphophallus konjac) — вид многолетних растений рода Аморфофаллус (Amorphophallus) семейства Ароидные (Araceae).

Местные названия растения: «конняку», «дьявольский язык», «змеиная пальма».

Amorphophallus konjac

Из клубнелуковиц получают так называемую коньяковую муку (также называемую коньяк или конжак), применяемую в качестве пищевой добавки (загустителя E425), из них же получают коньяковую камедь и коньяковый глюкоманнан, применяемые в тех же целях. Эти вещества используются как желеобразующие наравне с пектином, агар-агаром и желатином.

nataliya34рекомендует
Ух ты, какой интересный! Мне такой тоже нужен Smile
11.01.2016
тоже таким пользуюсь,довольна им,при том цена доступная
11.01.2016
Ой, а я такие штучки не очень люблю, я по-старинке Smile Хотя это нужная вещь!
А я почему-то мимо них всегда прохожу, считая баловством. Stare
Симпатичный Smile
11.01.2016
У меня другой спонж из Фикса,но он быстро порвался, то ли я так интенсивно его использовала)
Интересное приобретение!) нужно сходить в фикс прайс)
у меня из Лэтуаля, но по виду разницы нет - отлично массирует кожу лица - прямо кайфую!
11.01.2016
Смотрела на него, но так и не купила.
Хороший спонжик!
11.01.2016
У нас в фиксе такого не встречала. Я натуральной губкой морской пользуюсь)
11.01.2016
я хожу мимо него, а столько раз хотела купить...
какой интересный
Любопытная штука.
11.01.2016
У меня такой с тех стародавних времен, когда курс доллара был в два раза меньше. Заказывала на ибэй Smile На самом деле он размягчается быстрее, я просто наливаю в ковш воды и бросаю - и все, пара секунд буквально. Пока у меня была пенка, он как-то висел без дела. А потом вместо пенки появился гель - и я прониклась этим спонжем. Ненадолго, правда.
Уж больно в засушенном виде у него вид непрезентабельный Smile И вроде долго одним и тем же пользоваться нельзя. Вот уж не знаю - общий срок эксплуатации считать, или количество использований. Наверно, как контактные линзы - считай с первого дня, как открыл (намочил).
11.01.2016
Хорошую наводку вы мне дали. Я таких в Фикс Прайсе не видела. Теперь буду смотреть внимательнее.
надо и мне купить)))
Блин уже и в Фикс - Прайсе продается, нужно обязательно попробовать Smile
11.01.2016
Обожаю такие спонжи! Заказывала себе на Алиэкспресс разных цветов. Сейчас вот тоже хочу новый купить, а то они ведь не вечные
Отличный спонж, есть подобный... Отлично очищает Smile
11.01.2016
Тоже недавно у них себе такой прикупила Smile
11.01.2016
Мне почему-то неудобно умываться подобными спонжами Tired
11.01.2016
Надо сходить в Фикс, по описанию понравился.
есть такой) отличный
Давно хочу купить его Smile
11.01.2016
Спасибо за внимание к моему отзыву. Smile

Аления Может это еще от формы зависит. Края у моего спонжа размокают быстро, а вот серединка долго не пропитывается. И да, в высохшем состоянии он сморщивается. Big smile
11.01.2016
Даже учитывая, что его рекомендуют раз в три месяца менять, цена очень даже подъемная.
11.01.2016
тоже хочу такой приобрести)
11.01.2016
Тоже пользуюсь подобным спонжем, отличная штука Wink
11.01.2016
Я такие на Али заказывала, а недавно и в Фиксе купила про запас, правда, не пробовала пока. Но, судя по всему, такой же, как с Али.
11.01.2016
Класс) все никак с али не закажу на пробу, а он уже в фиксе) обязательно куплю в ближайшее время)
11.01.2016
У меня есть похожий Big smile нравится делать им массаж
11.01.2016
Меня конжак совсем не впечатлил Sad
11.01.2016
Давно такой спонж хочу прикупить Smile
Очень даже симпатичный спонжик. Все собираюсь что-то подобное себе приобрести, но все время забываю.
12.01.2016
Подобного спонжа у меня нет. Давненько я не была в Фикс Прайсе. Надо зайти - прикупить новинку.Спасибо, что рассказали. Wink
Необычная штуковина!
12.01.2016
А спонжик-то становится всё популярнее Smile Спасибо за отзыв) Скоро точно такой куплю! Love
12.01.2016
У нас что-то в Фиксе пока не видела..Или разбирают просто быстро их?! Big smile
12.01.2016
Какой интересный спонжик! Надо в нашем Фиксе такой поискать!
Ещё 17 комментариев