Всем привет и спасибо, что уделили внимание моему отзыву.
Начнём с того, что у меня есть проблема, с которой сталкивается чуть ли не каждый второй - избыточная потливость, неприятный запах и следы на одежде. Какими только дезодорантами я не пользовалась. Но проблема как была, так и оставалась. Конечно, это причиняет большой дискомфорт и понижает самооценку. Цветные вещи не оденешь, так как мокрые пятна чуть ли не до колен, на белой одежде - желтые разводы, которые не выводятся даже отбеливателем, на чёрной - белые следы + неприятный, жуткий запах... Хоть из дома не выходи! Все было печально до тех пор, пока я не решилась купить Dry Dry. С поставленной задачей справлялся на все 100, но я решила дать коже отдохнуть от него месяц-другой. И вот, недавно мой супруг пришёл с аптеки и вручает мне дезодорант Deo Ice. Сказал, фармацевт его расхваливала, как могла.
Итак, разберём детально. Небольшая компактная коробочка-упаковка, на которой всё-всё описание. В упаковке сам дезодорант. Это твёрдые кристаллы под крышечкой, которая откручивается. Сам внешний вид мне очень понравился. Ну а теперь, посмотрим, что же нам пишут и обещают производители:
Минеральный дезодорант DEOICE изготовлен из квасцового камня. Это природный минерал, уникальные свойства которого позволяют совмещать в DEOICE дезодорирующее, антимикробное и успокаивающее действие на кожу.
Состав: алюмоаммонийные квасцы.
С составом всё ясно. Абсолютно натуральный, без всяких добавок. Это радует, особенно если сравнивать с составом Dry Dry.
Срок годности не ограничен. Это огромный плюс.
Способ применения очень простой: достаточно либо смочить кожу прохладной водой, либо сам дезодорант и провести по коже.
Дальше пройдёмся по пунктам, которые указаны на упаковке:
- 100% природная формула продукта;
- Без консервантов и ароматизаторов;
- Не имеет запаха;
- Не закупоривает поры и не блокирует потоотделение. Не является антиперспирантом;
- Более 24 часов препятствует появлению неприятного запаха;
- Не сушит кожу;
- Не вызывает аллергию;
- Может использоваться в период беременности и лактации;
- Не липнет и не пачкает одежду;
- Эффективен как для женщин, так и для мужчин;
- Экономичен;
- Нормализует секрецию потовых и сальных желёз;
- Снимает раздражение после бритья и депиляции;
- Успокаивает кожу после укусов насекомых.
А теперь разберёмся. Запаха он действительно не имеет и одежду тоже не пачкает. Это прям мне очень понравилось! То, что он экономичен, понятно сразу. За месяц использования особого расхода, даже малейшего я не заметила. А вот дальше пародоксальная ситуация. Три пункта меня несколько выбили из колеи: не блокирует потоотделение, препятствует появлению неприятного запаха и нормализует секрецию потовых и сальных желёз. Что-то как-то не очень все вместе совмещается и вяжется. Зачем тогда нужен дезодорант, если он не блокирует потоотделение, самую насущную проблему? Ну опишу свой опыт.
Как потела, так и потею, правда пока не так критично, как летом, но... лето же впереди! Неприятный запах появляется через час-два после нанесения. Поэтому приходится пользоваться дополнительно другим дезодорантом. Особенно хочется отметить про нанесение после бритья. Лично у меня дезодорант вызывает дикое, жуткое жжение и длится оно с минут 40. Раздражения, Слава Богу нет, но жжёт - еле терпишь. И последнее, не мало важное хочу отметить, что после использования этого дезодоранта сильно чешутся подмышки. Что это? Какая-то побочка? Аллергия? Ну так указано, что не вызывает аллергия. В общем, мне не все понятно с этим минеральным дезодорантом.
Не стану никого отговаривать от приобретения DEOICE, но мне не очень понравился. Буду честна, я от него ожидала гораздо большего, но ах и увы, чуда не произошло.