Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 21:29

Диван Новаро от Пинскдрев покоряет своим роскошным внешним видом. У меня несколько иная расцветка - сам диван темно-коричневый, а узоры светлее.

Как утверждает производитель, впишется в любой интерьер.

Смотрится очень легко, не громоздкий. Габариты в мм 2200*920*1050 (ш*в*г). Каркас сделан из ДСП и фанеры. Сиденье и спинка беспружинные.

Сидеть на нем одно удовольствие, валяться пред телевизором тоже. Удобные мягкие подлокотники заменяют подушки. Из-за того, что нет пружин, диван кажется таким уютным, мягким, обволакивающим.

Идеальный диван! Но он называется диван-кровать. И вот здесь начинаются неприятности. Кровать... Скорее старая советская раскладушка. Размеры приличные, места двоим хватит с запасом. Механизм предназначен для повседневного использования, трехскладной, раскладывается вперед.

Спальное место из пенополиуретана. А под ним... как пишется в буклете: "сварная сетка из металлических прутьев, крепящаяся к раме при помощи пружин и проволоки".

Толщина матраса в 7 см не защищает тело от всей этой конструкции. Больше всего проблем доставляют поперечные прутья, один из них проходит как раз по пояснице, после первой ночи я подумала, что у меня проблемы с почками - так все болело. К тому же весь этот механизм жутко скрипит, ты только подумаешь перевернуться - а уже все заскрипело. Да, и еще ноги немного выше головы.

Сплю я на этом диване-раскладушке волею судьбы часто. Даже этот отзыв пишу под скрип пружин. Это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Как диван всем советую. Как кровать - лучше спать на полу.

nadzeyaрекомендует
Чудесный диван. Big smile
  • 16.11.2013
    Нам нужен был недорогой диван в зал. И вот в магазине выбор пал именно на этот диван. Диван отличный! Постараюсь сейчас описать его преимущества. 1) Невысокая цена. Были диваны по таким ценам, которые мы и вовсе себе позволить не можем. 2) Отличный дизайн.
  • 10.03.2018 - 20:44
    Стильный и удобный диван, легко превращающийся в кровать
    Хочу написать второй отзыв о мебели ИКЕА. Первый был о кухне КНОКСХУЛЬТ . Сейчас я расскажу о диване ХИММЭНЕ . Для небольшой студии нужен был не массивный диван-кровать. Диван ХИММЭНЕ мне нравится отсутствием подлокотников - оказывается без них можно прекрасно обойтись! Это даже удобно.
  • 13.02.2017 - 11:25
    Лихо вписывается в интерьер небольших помещений со своей шириной 2 м. Огромное спальное место. Но косяки есть. Куда уж без них?
    Добрый день!   Речь сегодня пойдет о диванах Бединге ИКЕА.   Почему о диванах во множественном числе? Потому что мы являемся пользователями сразу двух.   Так уж случилось, что в квартире-студии места для кроватей не нашлось.
  • 17.04.2018 - 13:05
    Диван - пожиратель тапочек! Можно ли на нём спать? Три года в эксплуатации: что стало с обшивкой дивана и с моей спиной?
    Добрый день!   Последние 15 лет мне посчастливилось спать на хорошей кровати с ортопедическим матрасом, но после переезда пришлось ютиться на икеевском диване Монстад. Ранее на этом диване в течение двух лет спал свёкр, не складывая его, поэтому достался он нам в достаточно хорошем состоянии.
  • 20.09.2013 - 18:42
    Качественный финский диван-кровать на долгие годы и практически под любой интерьер. Великолепный механизм!!!
    Этот диван служит нам исправно вот уже пятый год. Понравился он своим необычным механизмом раскладывания (уж больно надоели эти "книжки" и "дельфины") При раскладывании дивана получается, что подушки на которых мы сидим весь день, убираются и получается полноценное спальное место с хорошим…
  • 07.01.2016 - 00:06
    Маленький диванчик для посиделок в детской и ночевки для гостей
    Диванчик МАРДАЛЬ живет у нас чуть больше года, купили мы его в Икеа для детской комнаты. Цена на момент покупки - 30 тысяч рублей (ссылка на сайт Икеа ). Ребенок у нас еще маленький, в своей комнате не спит и раньше 3х лет мы её туда выселять не планируем.
  • 25.02.2014 - 08:19
    Пинскдрев Беларусь удивлена качеством
    Когда мне муж предложил рассмотреть возможность приобретения мебели в магазине ЗАО «Холдинговой компании «ПИНСКДРЕВ» я даже не восприняла его мнение всерьез. Мне казалась она старомодной. Но перед нами стояла трудная задача приобретения детям кроватей и экономии места.
  • 07.11.2020 - 11:52
    И пусть вам будет на диване тепло и мягко, как в нирване!
    Привет всем счастливым обладателям дивана EXARBY и тем кто ещё думает о его приобретении , давайте разберёмся стоит он своих денег или нет.   Я, честно говоря, особо не думала во время покупки, мне было важно чтобы диван был максимально простым, как в использовании, так и внешний вид чтобы не…
  • 15.10.2014 - 15:57
    Плюсы и минусы, разбор полетов дивана ОМОТФОРС+ВИДЕО
    Купили этот диван 3 года назад. Так как средств особо не было искали, что-то недорогое с претензией на дизайн, небольшое по длине(2м). В итоге после некоторых сомнений купили недорогой диван от ИКЕА - ОМОТФОРС за 14000. До этого был опыт пользования дивана ИКЕА Бединге .
  • 27.10.2015 - 22:43
    За пять лет ежедневного использования диван себя оправдал, однако в чем- то и разочаровал.
    Купили мы этот диван в икее еще пять лет назад ( в 2010 году) за 89 000. Могу сказать, что объездили много магазинов ( хофф, анна потапова)... Но только этот диван ( такой большой и практичный) нам понравился больше всего в соотношении цена качество размер.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 25.12.2020 - 10:29
    2 года эксплуатации темно-синего дивана ФРИХЕТЭН в детской. Спойлер: все неутешильно.
      Диван ФРИХЕТЭН "живет" у нас в детской уже 2 года, и неутешительные выводы уже напрашиваются. Но давайте по порядку.   И так, данный диван я покупала до подорожания. Тогда он стоил 21 000, и был одним из самых бюджетных вариантов прямого дивана с механизмом еврокнижка.
  • 23.02.2021 - 17:30
    Пролила на диван томатный сок, а ему хоть бы хны! Ткань для дивана, которой не страшны кошкины коготки. Отзыв спустя 4 года. Диван-аккордеон Rivalli Дублин на металлокаркасе
    Доброго времени суток! Целых 4 года мы с мужем в прямом смысле живем на этом диване. Правда, теперь добавился еще и ребенок - активный пользователь дивана-аккордеона Дублин от фирмы Rival. За столь длинный срок эксплуатации у меня накопилось немало информации, которую хочется донести в этом отзыве.
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 28.01.2021 - 18:23
    Купить галошницу БИССА в Икее было моим лучшим решением/ Экономия пространства и порядок в прихожей / Обнаруженный мною серьёзный недостаток всей мебели из Икеи - фото
    Всем привет!   С приобретением новой квартиры я как многие полюбила мебель «Икея». И это неудивительно - лаконичный дизайн, простая сборка, справиться с которой могу даже я одна (об этом попозже), приятные цены. Галошницу БИССА я заприметила давно. Но долго сомневалась на ее счёт.
  • Mamasan - диван удобный можно в сладость отдохнуть: чипсы есть, смотреть киношку и немного прикорнуть 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Совсем недавно я писала отзыв о креслах из ротанга Папасан. Как классической полной семье, если есть Папасан, то должна быть и Мамасан)). Поэтому сегодняшний свой отзыв будет посвящен ротанговому дивану Мамасан.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 10.12.2020 - 14:11
    Фабричная мебель из Пензы. Огромное количество модулей, расцветок. Собери свой дом сам! Моя серия "Карина" в оттенке "Снежный ясень"
    Всем доброго времени суток!   Я уже рассказывала о своем ремонте в гостиной, описывала процесс поклейки обоями , делилась полезными ссылочками на интернет-магазин , где я купила фабричную мебель "Лером" со значительной экономией у регионального представителя.
  • Ротанговое кресло, на нём лежит подушка, на этой вот подушке расположилась я. Ротанговое кресло- уютненько и мягко, красиво и удобно. Довольна вся семья!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мебель из ротанта это давняя мечта нашей семьи. Мы видели её в фильмах, модных журналах и с каждым годом желание приобрести что-то подобное себе становилось всё сильнее и сильнее.