Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 09:47

несколько раз

Желтый арбуз, про его существование я знала уже лет 5. Но все никак не попадался он мне на глаза на рынках или в магазинах.

А этой осенью в новый магазин завезли экзотические фрукты, там и купили😋.

Аромат желтого арбуза невероятный! Пахнет точно как красный собрат, только ярковыраженнее в разы.Запах свежего арбуза витает по всей квартире.

А каков же он на вкус? На вкус арбуз оказался слишком обычным, менее сахарный чем красный, абсолютно не крахмалистый, похож на сильно недозрелый красный.

После первой пробы, мы еще пару раз брали эту ягоду🍉 в надежде купить сладкий плод (кто не знал, арбуз относят не к фруктам, а к ягодам). Результат был тот же, насыщенный аромат, но пресный слегка сладковатый вкус.

Я даже сделала ошибочный вывод что желтый арбуз это гибрид кабачка и арбуза или гибрид тыквы с арбузом🤭.

Но оказалась права лишь в одном, это действительно гибрид. Желтый арбуз получился путем скрещивания культивированного и дикого арбуза. Вот такие дела!

Если хотите купить желтый арбуз, то он станет скорее украшением фруктовой корзины, а не вкусным лакомством. Вид диковинный, вызывает аппетит, аромат чудеснейший, но вкус еще раз повторюсь на троечку...Кабачок кабачком🤭.

Достоинства
  • Желтого цвета мякоть
  • Свежий
Недостатки
  • Может быть и не вкусным
  • Не сладкий
  • Невкусный
  • Преснее красного
  • Редко продается
Poopsyaрекомендует