Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 09:07

Здравствуйте!)

Хочу поделиться отзывом об ещё одном представителе марки Leonor Greyl. Это Leonor Greyl ванна-шампунь себорегулирующий.

Leonor Greyl ванна-шампунь себорегулирующий предназначен для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Производство: Франция. В полноразмерной версии содержится 200 мл продукта, расход средний, при ежедневном использовании, мне его хватает на 2 месяца. Срок годности: 3 года. Цена варьируется от 2500 до 4200 т.р. Лично я заказывала в моём любимом интернет-магазине аптечной и профессиональной косметики, где, на мой взгляд, самые приемлемые цены и зачастую бывают скидки. Кому интересно оставлю ссылку.

Ссылка на интернет-магазин

Немного о бренде:

Французский уход за волосами от Leonor Greyl – это драгоценный полувековой опыт создания высококачественных, 100% натуральных, экологически безопасных косметических средств, способных наполнить волосы силой и энергией, интенсивно их питая, восстанавливая и укрепляя.

Уникальные новаторские идеи Leonor Greyl, первоклассное растительное сырье, а также особая любовь к здоровым, роскошным волосам сделали фамильный бренд востребованным во всем мире.

Попробовав, шампунь-ванну с экстрактом банана от Leonor Greyl, мне захотелось попробовать и другие продукты данной марки.

Продукты марки Leonor Greyl выполнены из белого пластика, в минималистичном дизайне, шампуни заявлены 100% натуральными и как 2 в 1, т.е. как шампунь и кондиционер в одном флаконе.

Состав:

Aqua, **Ammonium Lauryl Sulfate, **Lauryl Glucose Carboxylate, **Lauryl Glucoside, **Sodium Lauroyl Oat, Aminoacids, *Glycereth-2 cocoate, *Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride, Acrylates/Hydroxyesters Acrylates Copolymer, *Wheat (Triticum sativum) Extract, *Parfum (Fragrance), *Polyquaternium-70, Dipropylene Glycol
*Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, *Sacchoromyces Cerevisiae Extract, Propylene Glycol, *PEG-15 Cocopolyamine, *Nelumbium speciosum flower extract, *Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, *Iris Florentina Root Extract, Triethanolamine, *Daucus Carota Extract, *Tocopherol, Methylchloroisothiazolinone,
Methylisothiazolinone, *Polysorbate 20, Linoleic Acid, Limonene

*Origin Natural **Certified BIO

В составе множество полезных ингредиентов, в числе которых: экстракты дрожжей, липы, шалфея, ромашки, моркови, зародышей пшеницы, витамин Е и др.

Масло лаймового дерева оказывает успокаивающий эффект но кожу головы, шалфей себорегулирующее действие, дрожжи восстановливает кислотно-щелочной баланс, витамины и растительные протеины распутывают и восстанавливают волосы, масло зародышей пшеницы очищает и восстанавливает, шампунь содержит в себе пенящиеся агенты природного происхождения.

Leonor Greyl ванна-шампунь себорегулирующий

Дозатор очень удобный, открывается при нажатии вверху флакона.

Обещания производителя:

Ванна-шампунь хорошо очищает и успокаивает раздражение. Нормализует жировой баланс кожи головы и сдерживает чрезмерное потоотделение. Насыщает витаминами волосы по всей длине и питает сухие кончики.

Способ применения:

Применять как шампунь 2-3 раза в неделю, но в меньших количествах (5 мл). При очень жирных волосах использовать шампунь в комплексе с Концентратом Энергетическим и чередовать с Шампунем очищающим с экстрактом банана.

Консистенция довольно густая, концентрированная и слаботекучая. Для одного использования нужно совсем чуть-чуть.

Консистенция
Консистенция

При контакте с водой не даёт обильную пену, Ее почти нет, но волосы он промывает очень хорошо.

Пена
Пена

Запах ярко выраженный, лаймово-шалфейный. На волосах после использования шампуня этот запах держится около часа.

Впечатления. Шампунь мягко очищает, снижает избыточное выделение себума, не повреждая кончики волос, снимает раздражение кожи головы. После него волосы блестят и мягкие на ощупь.

Вывод. Отличный шампунь, стоит своих денег. Буду покупать ещё и пробовать другие шампуни этой марки.

Очень-очень рекомендую! У этой марки просто шикарные шампуни!

ОЦЕНКА 5 из 5.

Мои другие отзывы на продукты Leonor Greyl:

1. Шампунь Leonor Greyl Реструктурирующая ванна - шампунь с экстрактом банана

2. Крем-шампунь с экстрактами цветов "Leonor Greyl Soin naturel du cheveu creme aux fleurs"

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • волосы мягкие, блестящие и ухоженные
  • отлично промывает
  • уменьшает жирность кожи головы
Недостатки
  • дорогой
MISS FORTUNAрекомендует
25.09.2016
Очень заинтриговали этим шампунем. Его надо применять только, если есть перхоть? У меня чувствительная кожа головы. И сухие волосы.
25.09.2016
Его используют при жирной кожи головы, чтобы нормализовать секрецию сальных желез. Для сухих волос хорошо подойдет.
25.09.2016
Спасибо. Обязательно попробую. Хотя я не понимаю : жирная у меня кожа головы или нормальная.