Опубликовано 26 Март, 2013 - 01:15

На Новый год муж подарил мультиварку Vitesse VS- 520, радости моей не было предела!!! Кто знает, что такое горелая кастрюля, если засидишься в инете, тот будет рад такой кухонной технике, как мультиварка, а так же кому не хватает времени, особенно молодым мамам! Функций очень много - 16, есть отложенный старт, подогрев, можно самой выставить время, дисплей с крупными цифрами. Сразу же наготовила на ужин суп с фрикадельками, рисовую кашу на молоке, винегрет на пару и тортик. Это на моем первом фото.

Первый ужин из мультиварки!
Первый ужин из мультиварки!

Потом были разные эксперименты - йогурты, тортики (кстати, если перевернуть выпечку и поставить минут на 20, то и с другой стороны она будет румяная), паровые котлеты с пюре, различные супчики (особенно пришелся по вкусу рассольник с перловкой), каши, кура с картофелем, компот - аромат стоял такой, что спать не легли, пока не попробовали, даже тушенку куриную делала(за которую раз 10 муж поблагодарил!)и т.д. Жить стало легко и в радость - вечером заложил в мультю, утречком - на завтрак каша или супик мужу на работу на обед взять. Что собственно сказать о самой мультиварке - за такую цену, столько функций - просто замечательно, моется легко, просто вынул чашу, помыл, вытер насухо и обратно. Одно НО - через какое-то время стал выпадать клапан для пара, девочки на сайте [ссылка] жаловались, я думала меня избежит сия участь, но нет выпал тоже, муж обмотал лентой-фум выступ клапана и вставил обратно, теперь держится и не выпал ни разу. Еще стала пригорать чаша, это после пользования почти 3-х месяцев, готовила последний раз тушенку и торт на сливках - пригорело, хотя пользуюсь только лопатками и поварешкой, входящими в комплект, не царапаю, мыть стараюсь осторожно, одна девушка на сайте тоже сетовала на пригорание чаши, сказала - наверное покрытие износилось, так что выводы делайте сами. Хотя я очень довольна этой мультей, не смотря ни на что, тем более поменять чашу можно, они продаются отдельно. С появлением этого чудо-горшочка во мне проснулся кулинар и шеф-повар))) Фото самой мультиварки не вставляю, их здесь достаточно, лучше посмотрите, что я в ней готовлю.

Пюре и паровые котлеты.
Пюре и паровые котлеты.
Пирог из лаваша с фаршем,очень быстро и сытно.
Пирог из лаваша с фаршем,очень быстро и сытно.
Новогодний "Банановый торт".
Новогодний "Банановый торт".
Торт на сливках.Извиняюсь за качество фото.
Торт на сливках.Извиняюсь за качество фото.
Тот же торт в разрезе
Тот же торт в разрезе
Куриная тушенка.
Куриная тушенка.
Торт "Рафаэлла".
Торт "Рафаэлла".

P.S. Дополнение. Сегодня 18 ноября 2015 г. Прошло 3 года, восторги поутихли. За это время отдавали мультиварку в ремонт, она стала бить меня током, я боялась ее открывать руками, кнопку нажимала деревянной ложкой, после готовки сразу выключала от электричества. Гарантия 1 год подходила к концу, сдали, отремонтировали, поменяли провод подключения, и больше током она меня не ударяла. Но когда кончилась гарантия – перестала нажиматься кнопка для открывания крышки, стала западать, открываю так – нажимаю кнопку, между крышкой и нижней частью засовываю ноготь и пытаюсь открыть.

В процессе использования поняла, что перепутаны функции режимов, на режиме СУП – нет кипения, а на ТУШЕНИИ – всё наоборот сильно кипит. Очень часто при готовке содержимое пытается покинуть чашу через паровой клапан, поэтому приходиться быть рядом, никуда не уйдешь. Готовила на режиме отложенный старт на утро кашу – утром подскочила от шипящего звука вылезающей каши и больше спать мне не пришлось, сидела рядом с мультиваркой. Вот такая печалька ((( То же было, когда готовила макароны по-флотски, плов и другое.

В общем я в раздумьях покупки новой мультиварки с функцией скороварки, у которой крышка снимается совсем и полностью моется. У моей мультиварки мытье крышки целый ритуал – снять верхний паровой клапан (он разбирается на две части), потом внутреннюю нержавеющую, вытащить резиновое кольцо + чаша + внутренние поверхности крышки.

Вот это нужно снять и помыть,готовила плов.
Вот это нужно снять и помыть,готовила плов.

Это всё можно смело мыть.
Это всё можно смело мыть.

Внутренняя часть крышки,тоже нужно мыть.
Внутренняя часть крышки,тоже нужно мыть.
Выемка под паровой клапан вверху крышки мультиварки,из которого всё и убегает,тоже нужно мыть.

Все это перемыть, высушить, отмыть не снимающуюся часть крышки и вставить в нее всё, что снимали. Тааак муторно, если честно ((( Да еще если готовишь очень часто и не одно блюдо в день, а если не мыть каждый день, то не гигиенично.

Не рекомендую эту мультиварку.

Достоинства
  • 16 разных программ приготовления
  • Блюда намного вкусней,чем на плите
  • Быстро и удобно готовить
  • В инструкции все понятно
  • Все получается оч вкусно!
  • Заменяет готовку на плите
Недостатки
  • Выпадает клапан для пара
  • Кнопка для открывания не работает
  • Несъемная крышка, неудобно мыть
  • Очень хлопотное мытье крышки
  • Сломалась,била током
  • Стала пригорать чаша после 3-х месяцев пользования
Klarisне рекомендует
+.Вот и наелась я. Big smile
Спасибо за +,приятно было покормить хоть фоточками Smile
26.03.2013
В ней даже торты можно печь! Очень оригинальное украшение торта в виде часов. А как тушенку делают?
26.03.2013
+ за отзыв Smile да, расскажите как тушенку делаете.
+ Какие тортики у Вас красивые!
28.03.2013
Классная мультиварка, сама такой пользуюсь Smile
надо присмотреться, у нас на них акция по наклейкам)) +
05.04.2013
Спасибо всем за плюсики!и комментарии!а тушенку я делала так:Купила 2 курицы по 1,5кг,разрезала каждую на 4 части,посолила, положила в чашу мульти и поставила в режим тушение... на 3 часа (каждый час добавляя время, иначе никак)за 10-15 мин до готовности добавила специи,лавровый лист,перец горошком,чеснок через чеснокодавку добавила,оставила на подогреве недолго, курица полностью была покрыта соком и жиром. жидкость добавлять не надо. потом только закатала в стерилизованные банки и залила выделившимся жиром и все, очень вкусно. Вышло примерно 2 литра тушенки.
Много рецептом на сайте [ссылка]
  • 30.06.2013
    Вообще я люблю когда пищу приготовлена, что называется с любовью) Но эту мультиварку мне подарили, и я решила попробовать, что же это за чудо техники. Изначально я в ней готовила только овощи ну и рыбу на крайний случай, потом уже решила перейти к чему-то более сложному.
  • 02.05.2013
    Перед новым годом мама купила сразу две такие мультиварки, одну домой, а одну на дачу, дома на кухне как раз был затянувшийся ремонт и до плиты добирались с трудом, в магазине ее естественно разрекламировали (ну а как иначе, не будут же они гадости о своем товаре говорить) ну и поначалу я…
  • 14.02.2013
    Давно хотели купить мультиварку, а тут в Дикси акция собери 25 фишек и купи за пол цены, т.к. такие акции проходят в Дикси уже более года фишек накопилось достаточно, поэтому решили сразу приобрести тем более, что цена со скидкой всего 2650 рублей.
  • 06.03.2012 - 17:11
    Что можно в ней приготовить и что не стоит.
    Я - любительница всяческих кухонных "девайсов", поэтому обладая пароваркой, миксером, блендером и т.п. необходимыми вещами, мечтала о мультиварке, этаком волшебном горшочке, в который закинул все продукты - и забыл.И вот подвернулся удобный случай ее приобрести.
  • 23.01.2013 - 20:39
    моя маленькая помощница,экономящая массу времени и электроэнергии!!!
    Купила всего лишь за 3000р-за такую цену ни у одной фирмы не встречала столько функций,хотя есть недоработки,но они мелкие!Дизайн симпотичный!Она легкая,компактная и удобная!К ней в комплекте идет половницек пластмассовый,ложка пластмассовая,совочек силиконовый,мерный стакан и книга с рецептами!Я…
  • 18.03.2013 - 12:43
    просто сейчас мода на мульти.
    Мультиварка со скороваркой Vitesse VS-525. Купила очень недорого, по акции, где то за 3000 р., когда в соседнем магазине, правда Redmond, стоил 9000 р. (Тем более с функцией скороварки). Варила пока не очень много, но из того что успела попробовать больше всего понравилась каша.
  • 30.09.2014 - 21:47
    Не радует глаз
    Так получилось, что на юбилей мамы подарили сразу две мультиварки. Одну из них она отдала мне, а именно Vitesse VS 516 с объемом чаши 5 литров. Ну что сказать......вид у нее колхозный((( Я ее даже не держу на кухне, хранится на балконе.
  • 31.01.2016 - 17:32
    Мое разочарование в мультиварках.
    Многие мои знакомые хвастались, что в мультиварке тааак удобно все готовить. положил все и бац, через 15 минут борщ готов. Говорили, что в доме, где есть дети, мультиварка просто незаменима. А у нас уже давно была куплена мультиварка. Бабушка мужа купила по распродаже.
  • 02.09.2014 - 20:53
    Я - счастливая обладетельница двух мультиварок, и никак не могу решить, какая же лучше?(+много фото)
    Меня удивило, что на эту мультиварку так много отрицательных отзывов. Хочу подробно о ней рассказать. У меня уже есть мультиварка Redmond RMC 4505 , поэтому эту мультиварку мы вообще не планировали покупать. Покупка была очень неожиданной.
  • 24.08.2013 - 21:24
    Я довольна. Вот только где купить баночки?
    Это моя первая мультиварка. Я так давно ее хотела, а пользуюсь не так уж часто Нет, она хорошая, просто маяться из-за тарелки каши?Мыть потом? Да я лучше в самой маленькой кастрюльки на плите! Но обо всем по-порядку....
  • 04.09.2013 - 12:37
    Помощница !!!
    Привет всем , кто планирует приобретение мультиварки! Я думаю, что какую бы вы не купили, любая бы Вам облегчила жизнь. НО. Сейчас мы поговорим именно о мультиварке Vitesse VS-593. Покупала её по акции в магазине Уютерра , что-то около 4500 т.р.
  • 26.09.2013 - 15:26
    Техника, облегчающая Вам жизнь. Готовим вкусно и полезно.
    У нас есть мультиварка Vitesse VS-513 . Мы ей очень довольны. Хотя, там поменьше программ (но куча программ не обязательна, разве что не хватает программы выпечки иногда, например на даче, где нет духовки.
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 06.08.2020 - 10:23
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Трудно и неловко об этом говорить, но мне 36 и у меня ни разу не было мультиварки. *Все хлопают и подбадривают*.
    После того как я разожралась до размеров железнодорожной цистерны, было принято решение вернуться на фитнес и времени стало катастрофически не хватать, впрочем как и сил. Если я начинала заниматься готовкой после работы, то рисковала просто потом не выйти из дома.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 30.05.2020 - 17:49
    Котелочек, вари! Два года вкуснейших супов. Но есть блюда, которые мне проще приготовить на плите. Обзор функций, недостатки, фото блюд
    Мультиварку Redmond SkyCooker M800S мы получили в подарок на свадьбу в июне 2018-го года. Сами задумывались о покупке, поэтому подарку очень обрадовались. Тогда ещё у нас не было гриля , и это была первая умная техника, готовящая еду.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 05.08.2020 - 12:48