Опубликовано 4 Март, 2021 - 12:34

Когда искала Звуковой плакат Знаток PL-02-RU Говорящая азбука, наткнулась на Говорящую ручку Знаток, отзывы были все положительные. Решила - надо брать! Заказала на озон за 3078 руб. и сразу взяла одну книгу «Русские народные сказки №1 для говорящей ручки Знаток» за 333 руб.

Коробочка яркая и небольшая из плотного картона, закрывается на магнит, а внутри есть специальная вставка под ручку и зарядное устройство для удобно хранения.

Ручка выполнена интересно, похожа на робота. Пластик твёрдый, думаю лучше не бросать, может отколоться, запаха пластика нет. Заряд в ручке был, играли весь вечер и поставили заряжать только утром.

На ручке имеется 4 кнопки и 2 выхода, а именно:

1. Самая большая вкл/выкл. Когда включаешь ручку, огонек загорается синим цветом, говорит «Привет» и можно играть. Выключаешь говорит «Пока».

Берём книгу и на обложке, справа внизу нажимаем на эмблему (открытая книга с надписью «Знаток»). Ручка готова к использованию.

Список уже имеющихся книг в памяти

Детей сегодня трудно удивить, но ребёнок удивился!!! Книга красива, бумага плотная и имеет яркие иллюстрации. Помимо самого текста сказок, наводя ручку на красочные картинки книги, можно узнать, что думает: Дед, Баба, Внучка, Жучка и другие персонажи. Много музыкального сопровождения, текст из сказок читается под музыку, которая не мешает слушать сказку. Голоса звучат разные, дикция и произношение чёткие.

Ещё есть в книге знаки «?» и «!».

Если нажать на знак «?» включается игровой режим.

Под знаком "!" - краткая справочная информация про предметы или животных.
Небольшой минус, в том что на данных знаках мало информации и игр, только по одному заданию и справочной информации.

2. Вторая кнопка включает mp3 плеер. Можно записать детские песенки.

3. Третья кнопка - диктофон. Ребенок сам записывает, что хочет (у меня поёт), но только одну запись, последняя запись стирает предыдущую.

Ещё в комплекте книжка с аудиостикерами. Всего в книжке 72 аудиостикера, также их можно купить отдельно.

Аудиостикеры, это такие небольшие наклейки, прикасаясь к ним ручкой можно записать любую информацию: стишок, озвучить сказку, напоминание, названия предметов на англ. и т.д.

Примеры использования стикеров

Синий стикер рассказывает информацию, как записать. Красный стикер для записи, зеленый для считывания. Потом зеленые наклейки наклеиваем в книги, по дому, в шкаф с вещами и ребенок нажимая ручкой на них, слушает записанную информацию. Время записи правда 5 мин.

Пока использовали только несколько.

В дальнейшем планирую при помощи стикеров озвучить любимые книги сына и он всегда сможет их прослушать, когда я занята.

4. Следующая кнопка регулировка громкости и перемотка для mp3-плеера.

5. Есть гнездо для наушников. В комплект не входят.
USB разъём для подразрядки и подключению к компьютеру.

6. Если ручка вдруг зависнет, под кнопкой «вкл» есть маленькая кнопочка для сброса. У нас все пока хорошо, не пользовались скрепкой!

Подводя итог: дети оценили (у меня двое детей: 5 лет и 1 год) и ручка подошла даже годовалому ребёнку, он также заинтересовался, младший отбирает у старшего и пытается тыкать ручкой.

Старший сын играет ручкой каждый день и уже знает наизусть, что говорят персонажи из книги. Слушает музыку, что-то записывает. Вечером перед сном играем вместе, старший учит младшего пользоваться книгой и ручкой, а мы следим)

К покупке рекомендую!

Цена, конечно, не маленькая и дополнительно ещё необходимы книги (наша одна уже надоела), но это реально стоящая вещь! Ведь совместное чтение с родителями бумажных книг доставляет детям больше радости, чем планшет со всеми его интерактивными возможностями.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дает много информации
  • Действительно развивает ребенка
  • Изучение иностранного языка
  • Лучшее семейное чтение
Недостатки
  • Дорого стоит
sveta-gerasimenkрекомендует