Опубликовано 10 Январь, 2018 - 18:53

О гении. И об увлажнении.

Покажу приятную штучку – Аква-флюид "Гений Увлажнения" от Loreal. По-простому, крем для лица.

В первую очередь «цепляет» упаковка: увесистый бутылёк из стекла с вкраплениями «аля-капли». Сразу вселяет доверие. Не легкомысленный пластик!

«Проникает глубоко в эпидермис. Удерживает влагу 72 часа».

«Его формула, обогащенная соком алоэ и гиалуроновой кислотой, действует на 5 слоях эпидермиса: запас влаги в коже восполняется; естественный обмен веществ в клетках активизируется; защитные функции кожи восстанавливаются».

Это всё производитель о «чуде». Ну, это, конечно, сказки. Для действительно сухой кожи он «как мёртвому припарки», но если кожа без проблем, то пользоваться им одно удовольствие.

Крем действительно флюид – он очень легкий, полупрозрачный. Невесомый на коже. Аква-флюид предназначен для увлажнения кожи. У меня с пометкой «Для сухой и чувствительной кожи». Флюид впитывается за минуту, не оставляя и намека на жирный блеск, который иногда ждешь от увлажняющего крема. Летом мой комби кожа превратилась в обезвоженную (тогда хотелось намазаться маслом, сразу после дневного крема), но к зиме всё пришло в норму. Сейчас мне хватает и такого легкого крема. С аква-флюидом «дошлифоваться» желания нет. Кожа спокойная и довольная.

Кроме лёгкого увлажнения кожи другого эффекта я не увидела. Вполне подходит как база под макияж.
Состав длинный, не «эко», но меня это не пугает.

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • Комфортный на коже
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Слабоват для сухой кожи
Svetalettaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
14.08.2023
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь и выбор нашего бренда. Для лучшего увлажняющего эффекта перед использованием увлажняющего флюида обязательно предварительно очистите кожу от макияжа и протонизируйте тоником по Вашему типу кожи. В качестве комплексного увлажнения попробуйте наш крем для лица Гиалурон Эксперт. Средство интенсивно увлажняет кожу, способствует удержанию влаги и обеспечивает гладкость и упругость. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Желаем Вам хорошего дня!💕