Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 12:51

Привет-привет! =)

Бренд Estel является самой бюджетной профессиональной косметикой для волос. Именно эта маска пользуется большей популярностью, по этой причине мне и захотелось ее попробовать.

1. Общая информация.

Маска-комфорт для восстановления волос Estel OTIUM Miracle, 300 мл.

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 625 рублей на конец 2016 года

2. Внешний вид, упаковка.

Банка чуть больше среднего размера с откручивающейся крышкой. Оформление выдержанное в темно-зеленых тонах, выполнено со вкусом. Пластик качественный матовый.

Под крышкой присутствует защитная мембрана, но несмотря на вспомогательный "язычок" на ней, открывается она проблематично, особенно мокрыми руками.

3. Информация от производителя.

С упаковки мне было сложно сделать фото с описанием и составом, на сайте производителя вообще не нашла такой маски, на других сайтах, описание очень сильно разнилось, поэтому просто решила перепечатать.

Интенсивно восстанавливает структуру ломких и повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и упругость, повышает прочность. Придаёт блеск, облегчает расчёсывание.

Состав мне не особо понравился, основа и силиконы, ну... ланолин и витамин Е ещё, хотелось бы больше полезных компонентов, действительно способных восстанавливать.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Lanolin, Bis (C-13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Pantolactone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Parfum, Tocopherol Acetate, Lactic Acid.

4. Консистенция, аромат.

Консистенция густая, кремово-силиконистая, с рук не течет.

Аромат легкий свежий салонно-косметический, но ненавязчивый.

5. Немного о моих волосах:

• жирный тип кожи головы;
  • волосы тонкие;
  • поврежденные (ранее осветленные)
  • сухие по длине;
  • склонные к сечению и ломкости, кончики;

6. Применение.

Нанесите маску на чистые влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте. Используйте 1-2 раза в неделю.

Любые маски и бальзамы наношу только на длину и кончики, держу 5-10 минут, смываю прохладной водой. Маска идеально легко распределяется по волосам, уже во время нанесения тактильно ощущается смягчение и гладкость волос.

5. Мои впечатления, результат

• Волосы легко расчесываются без помощи несмываемых спреев или масел.
  • Волосы кажутся более плотными, упругими и эластичными;
  • Маска дает небольшое утяжеление.
  • Волосы шелковистые, блестящие, гладкие и послушные.
  • Периодичность мытья волос сохраняется та же (раз в 2 дня).
  • Кончики стали менее сухими, а волосы, в целом, выглядят более напитанными и увлажненными.
  • Маска очень экономичная - при применении 1 раз в неделю её хватило на 6 месяцев.

Результат мне очень нравится, но есть одно НО. Маска даёт только видимость здоровых волос и не имеет накопительного эффекта. Да, я уверена в отличном результате, но волосы красивые, упругие и блестящие после использования, а потом возвращаются к прежнему состоянию. Но всё-такие силиконы помогают защитить волосы от ещё большего повреждения, особенного если вы пользуетесь термо-приборами, проводите время на солнце без головного убора. Хотя, может я и в корне не права и силиконы - это единственное, что преобразит сильно поврежденные волосы и, следовательно, мне нужно было быть внимательнее с выбором маски.

Итак, маска Estel Otium Miracle мне понравилась и я её рекомендую, но с оговоркой, реального улучшения качества волос и их оздоровления ждать не стоит, а вот в идеальном косметическом эффекте и визуальном преображении волос можете быть уверены!

Спасибо, что читаете!

Мои отзывы на средства для волос!

ESTEL

Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита

Бальзам-кондиционер Estel Curex Versus Winter

Шампунь Estel Versus Winter

Шампунь Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром

Шампунь Estel для жирной кожи головы и сухих волос

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей»

Двухфазный лосьон-спрей Estel Curex Therapy

Маска для волос ORGANIC SHOP Турбо объем томатная

Бальзам Fructis Гарньер фруктис СТОЙКИЙ ЦВЕТ

Бальзам для волос Gliss kur Гиалурон+заполнитель

Шампунь Evinal С экстрактом плаценты для нормальных волос

Шампунь для окрашенных волос Himalaya herbals

Шампунь Garnier Fructis Сила витаминов свежесть

Шампунь Nexxt Colour shampoo для окрашенных волос

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное Восстанавливающее

ENTENTEрекомендует
Волосы красиво блестят!
19.06.2017
У меня была масочка в черной упаковке, тоже очень понравилась Smile
Это ж получается, что одной банки хватит на почти 7 месяцев использования? Shock
Если да, то мне тоже оно надо)))
P.S. не хочу верить в то, что просто отзыв был в черновиках еще с весны Laughing out loud Дайте мне надежду))
19.06.2017
Я бы все равно попробовала, даже из-за видимого эффекта)) у меня кстати спрей есть из этой серии, вроде бы для облегчения расчесывания, классный Smile
19.06.2017
Волосы у Вас очень красивые! У меня вообще что-то с чем-то началось, выпадают, хвост остался крысиный просто, сухие...
19.06.2017
Надежда73, правда хватит на 6-7 месяцев!
пользуюсь примерно с декабря и маска еще осталась, на донышке Big smile раза на 4 ещё хватит Shy
Экономичная Smile
Волосы кажутся более плотными, упругими и эластичными
Даже если они просто кажутся таковыми - уже не плохо Smile
19.06.2017
эстелевская продукция вся очень экономична, и при этом качественна Shy
Волосы выглядят отлично Smile
19.06.2017
Не дешевая баночка, но эффект у маски отличный))
неплохая маска)
19.06.2017
Люблю маски Эстель. но кончаются слишком уж быстро Laughing out loud такую еще не пробовала, была увлажняющая такая же баночка только голубенькая)
19.06.2017
Мне понравился результат на волосах.
Inc аватар
Inc
19.06.2017
Парикмахер, у которой была в последний раз Эстель. Я так и не купила) Особо в чудодейственность не верю, но уже кое-что подобрала из ухода, ваш отзыв как раз в тему
19.06.2017
Я прощаю средствам их действие, точнее только видимость действия, главное, что эффект есть и волосы выглядят с ними отлично Big smile
жаль что эффект недолгий
19.06.2017
Неплохая масочка Smile силиконы действительно улучшают вид волос
была такая, хорошая
19.06.2017
В процессе использования маски волосы точно будут выглядеть красиво и ухоженно.
20.06.2017
об этой маске слышала много хорошего, но сама не пробовала, если честно, то с эстель у меня раз на раз и уже боюсь экспериментировать(
Жаль, что накопительный эффект редко встретишь.
20.06.2017
Уважаю серию Отиум от Эстель, часто ею пользуюсь!
20.06.2017
Маска даёт только видимость здоровых волос и не имеет накопительного эффекта.
как собственно и все силиконовые маски)
20.06.2017
Чудесная масочка, я про такую и не знала даже) У Естель судя по отзывам отличный уход для волос, надо попробовать.
20.06.2017
хорошая масочка, думаю и мне такая подойдёт Smile
20.06.2017
мне когда-то в парикмахерской наносили эту маску, вроде неплохая)
Спасибо. Только читаю, свой бальзам/маску я уже нашла. Smile
21.06.2017
Очень экономный у маски расход. Жаль, что она дает только визуальный эффект.
Масочка замечательно себя проявила! Волосики такие лощенные Love
21.06.2017
Ничего себе, очень экономичная маска получается))
21.06.2017
Свойства маски мне очень понравились, думаю моим волосам подошла бы.
21.06.2017
Такой цвет у баночки красивый!)) Маска классная, но я думала, что за такую цену должен быть какой-то накопительный эффект.
21.06.2017
Я пока только зеленую пробовала,эту в планах приобрести)
22.06.2017
Тоже хотела такую купить ,но что-то меня остановило)
22.06.2017
Волосы отлично выглядят после неё Love
22.06.2017
Мне кажется, подобный эффект дают все маски Эстель, настоящего восстановления от них ждать не стоит
Party Благодарю за ваши комментарии и внимание к отзыву! Wink
23.06.2017
Отличная маска! Надо попробовать)
Окрашивание красивое)
Я всё поглядываю на масочки эстель, но не решаюсь)
Ещё 12 комментариев