Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 10:25

год или более
    500 рублей

Добрый день.

Сегодня хочу вам рассказать, каким средством последнее время, регулярно дегельминтизацирую (проглистогониваю) свою собачку. К данной процедуре отношусь серьезно, так как в семье есть дети и как то не хочется подхватить нежелательных паразитов от собаке. Ведь легче предотвратить заражение и дешевле, чем его потом лечить.

Почему же я выбрала этот препарат❓

- Да всё очень просто его легче использовать и побочки от него никогда нет.

Речь в моём отзыве пойдёт о противопаразитарном средстве в КАПЛЯХ НА ХОЛКУ - АДВОКАТ ДЛЯ СОБАК.

Приобрести их можно в вет.аптеке купить упаковку или просто одну пипетку зависимости от вашего желания.

Цена за упаковку в ней 3 пипетки составляла 1500 руб.

Цена за одну пипетку была 500 руб.

В этот раз я приобрела одну пипетку.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

Адвокат (Advocate) — лекарственное средство в форме раствора для наружного применения, предназначенное для лечения и профилактики нематодозов, энтомозов, саркоптоидозов (в т. ч. саркоптоза и отодектоза) и демодекоза у собак.

🐶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адвоката для лечения и профилактики нематодозов и арахно-энтомозов у собак

Производитель «Вауег HealthCare AG»/«БайерХелфКеа АГ», Германия

Срок годности 3 года со дня изготовления.

🐶УПАКОВКА

Адвокат упакован в блистер из алюминиевой фольги.

Блистеры находятся в картонной коробке.

Их в упаковке 3шт.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

Перевернув блистер на оборотной стороне идет информация данная серия адвоката рассчитана spoot-on для собак весом до 4кг.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

Адвокат находится в очень удобной для применения полипропиленовой пипетке.

Объем пипетки идёт 0.4мл.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

На пипетки присутствует маркировка с указанием: названия и объема препарата, номера серии, товарного знака организации-производителя.

Адвокат активен в отношении паразитирующих у собак:

демодекозных (Demodex canis) и саркоптоидных (Sarcoptes canis

Otodectes cynotis) клещей

блох (Stenocephalides canis) вшей (Linognatus setotus)

власоедов (Trichodectes canis)

личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод

включая Тохосаra canis

Toxascaris leonina

Ancylostoma caninum

Ancylostoma tubaeforme

Uncinaria stenocephala

Trichuris vulpis

личиночных форм Dirofilaria immitis.

Для уничтожения блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии — один раз в четыре – шесть недель на протяжении всего сезона активности насекомых.

СОСТАВ

❗Адвокат в качестве действующих веществ содержит: ✔️имидаклоприд (10 %)

✔️моксидектин (2,5 %)

✔️вспомогательные компоненты (спирт бензиловый, пропилен карбонат, бутилгидрокситолуен).

Имидаклоприд

входящий в состав препарата, относится к группе хлороникотиниловых инсектицидов, механизм действия которых основан на взаимодействии с ацетилхолиновыми рецепторами членистоногих и нарушении передачи нервных импульсов, вызывающих гибель насекомых.

Моксидектин

является полусинтетическим соединением из группы милбемицинов. Оказывая стимулирующее действие на выделение гамма-аминомасляной кислоты и связываясь с постсинаптическими рецепторами, вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель эктопаразитов и нематод.

Самое главное , что меня больше интересовало,что бы препарат минимально воздействовал на организм.

Как раз АДВОКАТ по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам.

❗А ТО ОКОЛО ГОДА НАЗАД Я ПРИОБРЕЛА КАПЕЛЬКИ ПРОТИВ ПАРАЗИТОВ - И У МЕНЯ 🤯ПОТОМ СОБАКА ОТХОДИЛА ОТ НИХ В ТЕЧЕНИЕ 2 ДНЕЙ, ЛЕЖАЛА БЕЗ СИЛ😱.

И после этого момента я решила не экономить против паразитарных средств.

МОЙ ПРОЦЕСС НАНЕСЕНИЯ ПРЕПАРАТА НА СОБАКУ.

Давайте сейчас вам расскажу, подробно как я используя данные средства на примере моей собаки.

ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ, при каких нельзя применять:

❗Препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу.

❗Собаку не надо мыть, в течение 4 суток после обработки препаратом.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ:

Препарат необходимо применять собаке путем капельного («spot-on») нанесения❗ на сухую ❗неповрежденную кожу.

Необходимо собаку расположить на полу, в лежачей позе.

Процесс нанесения будет происходить за пару секунд. Собака не сможет устать.

Во время работы с препаратом Адвокат НЕЛЬЗЯ:

✔️курить

✔️пить

✔️принимать пищу.

ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКЕ

Необходимо снять защитный колпачок с основной части тюбика.

Затем расположив ее вертикально, необходимо прокалоть защитную мембрану носиком пипетки.

Необходимо перевернуть колпачек и обратной стороной надеть колпачок на носик тюбика.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

Затем необходимо снять колпачок.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

Я наношу на собаке на затылочную часть, а именно на

кожу между лопатками у основания черепа с шеей.

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

❗Главным условием при нанесении надо учитывать, чтобы собака не смогла слизать препарат.

ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ПРЕПАРАТА НЕОБХОДИМО ТЩАТЕЛЬНО ПОМЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ под проточной водой.

❗НЕЛЬЗЯ гладить места нанесения препарата на собаке в течении 24 часов

Противопаразитарные средства Bayer Капли на холку Адвокат для собак

Собаку я начинаю мыть через 7 дней после применения капель АДВОКАТ.

Мне очень нравится, что он отлично впитывается в кожу.

После полного высыхания, капли АДВОКАТ не проявляются на шерсти у собаки жирным пятном.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Адвокат, представляет собой прозрачный раствор.

Он имеет желтоватый оттенок.

МОЕ МНЕНИЕ

Использовать данный многофункциональный препарат АДВОКАТ, мне очень нравится.

Он очень прост в применении и использовании.

Он отлично подходит моей собачке.

Никаких побочных явлений у моей собаки на этот препарат ни разу не была.

Адвокат не так сильно вредит организму.

Аллергических реакции на коже нет, угнетённого состояния тоже нет.

Достоинства
  • Действительно работают
  • Легки в применении
  • Немецкое качество
  • Удобная дозировка
  • Удобная пипетка
Оксашечкарекомендует
27.12.2021
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста там надо капать одну капельку на холку или весь препарат!? Тоже хочу попробовать, т.к собачка всю спину стесала, скоро волос не останется. Заранее благодарю за ответ.
07.01.2022
Добрый день. Все содержимое пипетки, необходимо капать на холку. В ней примерно около двух капель.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 29.04.2022 - 11:07
    Скупой платит дважды или как мы два раза болели пироплазмозом
    Пять лет назад мы стали счастливыми хозяевами не до чихуахуа. Знакомьтесь - Тобик. Купили по объявлению без документов. И вот что выросло))). Пусть не породистый, но наш самый лучший и любимый питомец!
  • 19.07.2022 - 19:59
    Ставлю 4 за то, что вижу как блохи пытаются сбежать с кота!
    Всем хорошего дня! Ну, всё если честно я уже не знаю, что ещё сделать, чтобы блохи покинули тело! Капли были, мыло дегтярное было, ошейники были... Теперь мы дошли до пудры, вероятно, остаются ещё нормальный шампунь, который я никак не могу уговорить домашних купить и репелент для котов, но не знаю …
  • 07.05.2022 - 10:24
    Хорошая задумка, но помогает не всем. Наш опыт приучения питомца к туалету.
    Всем привет! Недавно в нашей семье произошло пополнение, у нас появился шпиц малый. Средняя дочка давно о таком мечтала. Пса зовут Умка, сейчас ему почти 8 месяцев. В туалет Умка ходит на пелёнку, но только если с ним долго не выходили на улицу. В целом, парень старается терпеть.
  • 11.04.2022 - 10:20
    Неплохая альтернатива холистик кормам если ваша собака аллергик. Фото Результата кормления на собаке! Избавились от аллергии!
    Всем привет! Я просто ненавижу скакать с корма на корм. За 6 лет жизни моя собака перепробовала огромное количество различных кормов. Причины смены чаще всего были такие: аллергия, проблемы с поставками, расстройство жкт, собака отказывалась есть корм.
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • Селафорт для кошек оказался удобнее Стронгхолда. Тот же 6% селамектин только из Словении. Как наносить на кота капли?
    Приветствую, читатель! Покупка Салафорта была вынужденной. В очередной раз подошло время глистогонить котов, а привычный нам Стронгхолд молниеносно исчез с витрин в связи с новой порцией санкций, подъехавших к нам в феврале. На полках остались только капли для обработки собак.
  • Полнорационный сухой корм для собак средних и крупных пород, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с ягненком и томатами.
    Сегодня хочу порекомендовать сухой корм для собак от российского бренда Best Dinner. Две собаки крупных пород требуют полнорационного питания.Наши собаки очень активные, поэтомуправильно подобранный корм - это их здоровье и энергия.