Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 20:42

Когда я только закончила академию мой студенческий проездной перестал действовать, тогда я не сразу задумалась о возможностях оплаты проезда, но когда я вышла на работу я поняла, что бесконечно покупать поездки в метро это не очень удобно, да и к тому же не выгодно.
Тогда то я и задумалась о приобретении транспортной карты. Конечно я не сразу побежала в Мастер банк, а решила сначала рассмотреть все возможные варианты. Как оказалось банков, которые оформляют пластиковые карты с транспортным приложением не так много. Изначально я выбирала исходя из места расположения банков и банкоматов, тогда круг сразу же сузился до трех банков: Банк Москвы, Московский индустриальный банк и Мастер банк. Изучив подробно порядок оформления и пользования такой картой мой выбор пал на Мастер банк.
Банк Москвы мне не подошел, т.к. там во-первых необходим был стаж работы, конечно небольшой, всего 2 месяца, но на тот момент у меня и такого не было, плюс нужна была справка с работы о доходах.
Условия, предложенные Московским индустриальным банком, привлекли меня больше всего, потому что там действует удобная система смс уведомлений. Но единственное близкое к моему дому отделений работает до 6, а я прихожу домой около 7, так что я физически не могла туда попасть.
И так остался только Мастер банк. Условия оформления там довольно простые не нужен ни стаж, ни какие-либо справки, только паспорт и 1000 руб. Карты действует один год с момента получения. Непосредственно в банке вы пишите заявление, платите указанную сумму, которая зачисляется вам на счет как резерв и через 2 недели вам выдают карту. Списание денежных средств происходит один раз в месяц, при том у вас необязательно должны быть на счету деньги. В день списания вам приходит смс оповещение о размере списанной суммы. Если на тот момент денег на карточке не было списание происходит с той самой резервной 1000 руб. В последующем, при пополнении счета, сначала деньги идут на восполнение резерва, остальное зачисляется на карту.
Иметь такую карточку одно удовольствие, экономит и время, которое я могла простоять в очередях, которые особенно длинные в начале месяца, и деньги, т.к. стоимость каждой последующей поездки становится более низкой.
Кроме того, ей можно расплачиваться в магазинах как простой пластиковой картой.
За все время пользования, а этот срок уже составил больше полугода, не заметила ни одного минуса, главное вовремя пополнять счет. Сделать это можно или в самом банке или через банкомат.
В общем, если вы часто ездите на метро, то такая карта вам просто необходима))
Масюнечкарекомендует
05.03.2013
Мне тоже нравилось подобное предложение банков до тех пор пока не узнала, что если денег на карте на момент списания недостаточно, то на недостающую сумму банк начисляет просто драконовские проценты! Так что это сопоставимо с обычным кредитом. Если забыл внести деньги до момента списания, то начинают "капать" проценты, и, соответственно, стоимость поездки увеличивается в эквивалентном пересчете.
05.03.2013
Наверно у Вас была карта другого банка, потому что в Мастер банке после списания средств с карты у меня проценты начинают исчисляться только через определенный период времени, а так в начале месяца списываются деньги и только в конце месяца я пополняю счет, без процентов