Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 10:32

Всем привет! ♥

Сегодня я расскажу вам об интересной покупке из Fix Price, а именно речь пойдет о био-бальзаме на основе натуральной кефирной сыворотки от торговой марки "Домашняя косметика".

Био-бальзам Кефирный

Обычно я не покупаю шампуни, гели или маски для волос в этом магазине. Но так как с недавнего времени я начала укреплять волосы хной с басмой (очень уж я намучила их светлыми красками, отзывы на которые вы можете прочесть в моем профиле), то мне нужно было большое количество бальзама или кондиционера, чтобы хорошо промыть волосы от травяной "каши" (шампунем смывать не рекомендуется). Использовать дорогое средство для такого дела жалко, вот я и заглянула в недорогой Fix Price.

На полочках в магазине мое внимание привлек неяркий бумажный пакетик с изображением коровы - "Ну, думаю, наверно, что-то из натурального". Достала бутыль из пакетика, а там флакон, напоминающий по форме тару от советского кефира Laughing out loud Производитель явно с юмором Smile

Сначала бегло пробежалась по надписям на упаковке, затем изучила состав - "Ага, особо громких обещаний нет, состав более-менее хороший, возьму".

Информация от производителя

Цена: 50 рублей

Место покупки: Fix Price

Объем: 620 мл

Срок хранения: 2 года

Изготовитель: Россия, Москва

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов

Состав:

Aqua with infusions of Lactis Proteinum (кефирная сыворотка), Prunus Armeniaca Kernel oil* (абрикосовое масло), Hydrolyzed Milk Protein (молочные протеины), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquatemium-37, Niaciamide (витамин РР), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid.

(*) Органические ингредиенты.

Состав / Способ применения
Аромат: сладковатый, нежный, не противный. Чем-то напоминает запах ванильного пудинга.

Консистенция: густоватая, абсолютно не жидкая. Бальзам хорошо держится на волосах, те течет.

Широкое горлышко / Консистенция
Флакон имеет широкое горлышко без дозатора. Кому-то это может показаться неудобным, мне же наоборот. Ведь для мытья от хны, чем больше бальзама, тем лучше))

Мои впечатления:

Не поверите, но био-бальзам действительно покорил мои волосы!

Он не только очень хорошо очистил мои волосы от "песка" хны, но и придал мои волосам необычайную мягкость, что позволило без усилий расчесать их. Кстати, кто не знает, хна очень сушит волосы, а после покраски так и вовсе волосы спутываются.

Мои волосы наполнились шикарным блеском!

А еще, он без труда смывается водой.

В доказательство прикрепляю фото блеска волос и живых кончиков Smile

Блеск волос / Живые кончики

Приятных Вам покупок!♥

Не советую покупать масло для волос из Fix Price "7 масел".

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Не дорогой
  • Придает волосам блеск
  • Хороший состав
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
Little_miss_secretрекомендует
14.10.2016
Жаль, в нашем фикс прайсе такого не видела, как и половину товаров из отзывов Smile
14.10.2016
Savra_ska, кстати, да. У меня недалеко от дома 2 ФП. В одном он есть, в другом не было)
14.10.2016
Бутылочка аппетитная, как настоящий кефир Big smile
marishkapu, это точно Big smile
14.10.2016
я видела такой в нашем Фиксе) но не решилась купить, думала, фигня))))
14.10.2016
BeautyFulll, если будут лишние 50 рублей, попробуйте) Надеюсь, вам тоже понравится)
14.10.2016
Попробуйте просто кефир до мытья волос наносить минут на 10, мне парикмахер посоветовал, я довольна результатом )
14.10.2016
solariren, хм, хорошая мысль, а почему бы и не попробовать?) Спасибо!)
14.10.2016
Шикарные волосы!) В моем фиксе тоже нет, только утром была Sad такое бы я заметила.
14.10.2016
Спасибо большое!) Да уж...( я вот все ищу маску Русское поле с перцем. Уже месяц найти не могу((
14.10.2016
я сначала подумала что это кефир! Что только маркетологи не придумают
14.10.2016
Не видела еще такой бальзам) В бутылочке и правда на кефир похож Smile
Evgeniya23, Персииик, да, меня тоже очень это позабавило Big smile
14.10.2016
ну блеск, я думаю, все же хна дает. А вот мягкость - это спасибо бальзаму!
14.10.2016
Очень красивый блеск волос! На основе натуральной кефирной сыворотки бальзама у меня еще не было)
Читала как-то об этом бальзаме. Очень хочу его купить, но никак не дохожу до Фикса Big smile
16.10.2016
сначала подумала "знакомая бутылочка", потом увидела приписку Фикс прайс...пока не смогу там купить, разве что отдельно поискать где-то еще)
22.10.2016
Видела такой в ФП, но купить не решилась в следующий раз возьму
02.11.2016
Необычная упаковка Big smile
Лишь бы муж не выпил, перепутав с кефиром. Big smile
03.12.2016
Блеск и мягкость волос - отличный результат от недорогого бальзама)))
31.03.2018
отличный бальзам и супер эффект!
  • 17.07.2021 - 08:07
    Первое окрашивание волос дочери в 10 лет. Фото волос после окрашивания, спустя три недели. Все плюсы и минусы такого окрашивания. Оттенок 4.6 RUBY RED-Рубиновый красный.
    Моё знакомство с окрашиванием началось тоже с оттеночного бальзама "Тоника", только мне было 16 лет, и я помню как мне хотелось сменить цвет волос, и когда дочка попросила покрасить волосы, то я не отговаривала её, а наоборот с удовольствием сходила в магазин "Семь дней" и приобрела данную краску…
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 15.08.2021 - 17:27
    Просто гладкость - это, оказывается, не просто гладкость, а гладкость с укладкой. Будьте внимательны и осторожны
    Я вообще уже 10 лет как в этом году исполнилось увлекаюсь уходом за волосами. Мне нравится комбинировать проф, масс-маркет (в ограниченных количествах), натуральный уход.   Сегодня вам расскажу про бальзам Goldwell Just Smooth .
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 08.09.2021 - 09:53
    Моя чудесная находка из Фикс Прайса - бальзам для волос с настоящим аромат сочного манго. Преобразит волосы уже после первого применения
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о потрясающей новинке и моей удачной находке - Бальзаме для волос "Блеск и гладкость" от уже всеми известной фирмы Sendo. Уверена многие уже знакомы с продукцией этого бренда и наверняка нашли для себя любимые и удачные средства.
  • 20.07.2021 - 20:42
    Всё мечтаете о розовых волосах?? Лучшая краска среди бюджетных оттеночных! А так же это мой лучший эксперимент. Нежно её люблю
    Всем привет!) Я уже не первый раз проходила такой эксперимент. Вообще ППД (пигменты прямого действия) я очень люблю и если бы не скромность пользовалась ими чаще. Розовые волосы - это моя слабость номер1 ко всему очень нравится мужу. Мои волосы осветлённые только краской от Лонда.
  • 26.08.2021 - 15:02
    У меня никогда не было любимчиков среди бальзамов ELSEVE... теперь ЕСТЬ! Бальзам который на повторе, подошёл моим волосам и дочери тоже. Находка для тонких путающихся волос
    Ещё с конца 2020 я как то чаще стала покупать средства ELSEVE, просто попадала на удачные выгодные акции и как то пошло-поехало... Каждые 3 месяца с того момента, я автоматом хожу за чем то ещё и снова и снова на стендах смотрю на ELSEVE, а так как за этот период мои волосы хуже не стали, то считаю …
  • 20.09.2021 - 17:08
    Оттенок "серебристо-платиновый". На седых волосах результат тонирования скромный, но очевидный (видео)
    В процессе отращивания натурального цвета волос я покупала и пробовала разные оттеночные бальзамы и маски - преимущественно для осветленных или седых волос, т.е. фиолетового цвета.