Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 12:21

Итак, речь пойдет о чудо комбинезоне шведской фирмы Кетч. Модель Play вроде уже устаревшая, потому как лежит у меня этот комбез не первый год... Купила я его с рук абсолютно новым, кому-то не подошел по размеру. Сшит он и вправду как то странно... но об этом потом.

Размер у нас 98 но когда я его купила ребенку было 2,5 года рост 95 см, вы не поверите он очень сильно утонул в нем!! т.е. большемерит см на 6. В идеале мерить чтобы быть уверенным что вам точно подойдет. Пролежал наш комбез до следующей зимы, и когда сыну уже было 3,5 года, а рост 102 см. он оказался нам как раз! Мы относили всю зиму.

По поводу носки, ситуация у нас следующая - живем мы в Париже и тут в принципе снега либо нет либо очень мало! Горок нет, льда и слякоти тоже, остается мокрая земля очень пачкущая одежду и при этом очень холодно! При ноль градусов ощущается все минус 10. Сами французы одевают такие комбинезоны лишь на горнолыжных курортах, в городе вообще никогда. Ходят в пуховиках и джинсах. Да, испытать его в таких условиях до конца не удалось, но мне он сразу очень понравился. Грязь отлетает на ура под душем стирала комбинезон на всю зиму 1 раз! Поэтому не пугайтесь что на фото мы лепим куличики)) это зима и это -1 гр. холодно и сыро.

А потом мы в конце января полетели в Москву на 2 месяца и как раз застали и снег и горки!! Радости ребенка не было предела))) Супер!! он валялся в снегу, потом вставал и снег сам сваливался с комбинезона домой он приходил полностью сухой и снаружи и внутри, ничего не надо было замачивать или сушить. Мальчик мой очень активный и ползал в нем и катался и так и сяк! После целого сезона в разных климатах комбинезон показал себя как настоящее чудо!! Ни разу ребенок не вспотел и не замерз, ни при +10 ни при -20. Вот так!

Единственный минус это то как он сшит! Очень странно - ноги короткие, рукова и туловище длинное. Видно на фото что прям между ножек он висит и запас приличный хотя по росту ног как раз, в конце зимы вообще впритык был, а руки остались с запасом. Ну, рукава, ладно, это можно понять - чтобы когда ребенок руки вверх поднимал ничего в натяг не было. Может быть он сел так именно на моего ребенка, однако други садились идеально. Но это не так важно, от комбинезона я в восторге!! Ткать на попе и коленях прям очень плотная не протрешь! Утеплитель именно так как надо 180 гр тело, руки и ноги 160 и капюшон 80! а Больше и не надо в капюшоне иначе голова будет потеть. Очень продумано!

На фото состояние комбинезона после одного целого сезона зимы. Ничего не потерлось не оторвалось. Ай, нет, вру!!! штрипки оторвались довольно быстро!!! месяца через 2! так что имейте в виду нужны запасные!!! Мы сняли их с Лесси они оказались более прочные.

НО все равно, комбинезон я рекомендую однозначно!!! Непромокаемый и неубиваемый чудо комбинезон!!!

здесь видно как провисает низ туловища
после одного сезона
Колени в идеале после сезона

Достоинства
  • *Качественный
  • Легкий, теплый и непромокаемый
Недостатки
  • Оторвались штрипки
  • Странно сшит
НадюшечКА1213рекомендует
17.10.2015
А что такое штрипки??????
это резинки внизу штанин, которые натягиваются на обувь чтобы не задирались штанины
  • 13.10.2019 - 17:33
    Я не в восторге несмотря на все плюсы...
    Я столько много читала восторга про фирму Ketch, что в этом году купила сыну комбинезон Ketch, а дочке на зиму - куртку Ketch.У нас были до этого и кери, и густи, и лесси, и айспик, и чего только не было, но кетч мы еще почему-то ни разу не пробовали.
  • 25.10.2015 - 18:52
    Я уже успела оценить преимущество слитников. Ketch меня не разочаровал, ребёнок был экипирован для любых погодных условий.Но есть один незначительный минус, недоработка,подробнее в отзыве.
    Доброго времени суток! Начну с того, что достоинства слитного комбинезона я и мой сын уже успели оценить в прошлую зиму.Поэтому, знаю, о чём пишу)).Ketch будем носить второй сезон.Причем, тот же самый, что и прошлом году.
  • 27.12.2014 - 00:42
    Почему модель может не подойти
    Начитавшись исключительно положительных отзывов о данной марке приобрела комбинезон в интернете. Ткань менее жесткая, чем у реймы и дидрика, но плотнее, чем мембрана айс-пик.
  • 23.11.2016 - 14:51
    очень теплый и качественный комбинезон.
    Был январь и неожиданно наш 9-месячный ребенок вырос из своего комбинезона. Пришлось заняться поиском нового комбинезона, до этого был пуховый, но для малыша который пойдет скоро своими ножками по дорожке. Пуховый ужу не хотела покупать , т.к. стирать часто его нельзя, а ходить мы уже пытались.
  • Зимний, лыжный костюм Uki Kids.
    Все изделия этого бренда, достаточно качественные и этот комбинезон не стал исключением. Фирма известная, о ней много говорят и не зря. Решили приобрести ребёнку на прошлую зиму костюм именно этой марки, этой зимой продолжаем носить.
  • 02.02.2021 - 13:45
    Очень теплый комбинезон с прочной мембраной.
    Всем привет! На эту зиму решила купить комбинезон фирмы Stella Kids. В позапрошлом году носили комплект (куртка и штаны) этой же фирмы. За всю зиму нигде не потерся (носили не очень активно). Дочка до -20 ходила без поддевы, только на колготки и хлопковую кофточку с майкой.
  • 19.04.2015 - 13:44
    Красивый эстонский зимний комбинезон Huppa Renny с пингвинами! (++фото ++ замеры)
    Давно хотела попробовать одежду для детей Huppa. И вот удалось! Прикупила зимний комбинезон Huppa Renny. Мне он вышел весной со скидкой -40 (на коллекцию Fashion) за 63 евро, размер взяла 92.
  • Самый неоднозначный комбинезон Lenne + замеры размера 104
    За то время, которое я знаю торговую марку Lenne мною была перещупана вся их продукция - что-то покупали мы сами, что-то заказывала друзьям. Но могу точно сказать, что комбинезон Lenne Cold вызвал у меня самые неоднозначные и противоречивые чувства.   Начнем с несомненных плюсов : 1.
  • 31.10.2015 - 20:21
    Достойный комбинезончик на две зимы
    Комбинезон хороший, тепленький, изначально брала по большему счету на позднюю осень, но зимой до -10 - -15с носили спокойно, ребенок не мерз. Все-таки на температуру до нуля жарковат, плотность наполнителя 260гм. Качество материалов хорошее. Нитки не торчат.
  • 29.11.2021 - 20:45
    Куртка G'n'K модель З-930. Шикарный зимний вариант! Роскошная натуральная меховая опушка, текстильные напульсники, крупные карманы на молнии. ВИДЕООБЗОР.
    У нас уже -17 градусов мороза за окном ! Настала пора доставать зимние вещи. И если мой гардероб на холода собран с прошлого года, то дочкин вновь пора обновлять - из всех пальто и комбинезонов она выросла. Пожелание ребенка на эту зиму - куртка.
  • 17.11.2021 - 07:32
    Нам морозы нипочём! Тёплый, удобный, водонепроницаемый комбез The Cave Lappy
    В наш город уже пришла зима, но о том, что детей пора утеплять, я задумалась заранее - как наверное и любая другая мама. Ведь нет ничего хуже, чем утром увидеть сюрприз на градуснике - минусовую температуру, зная что зимней одеждой ещё не запаслись. Поэтому о зиме всегда стараюсь думать наперёд.
  • 10.11.2021 - 13:47
  • 21.11.2021 - 10:39
    Самая удачная покупка на Babyshop. Комбинезон Reima зимний Reimatec Stavanger - яркий, удобные, непромокаемый.
    Очень люблю фирму REIMA - вещи отличаются высоким качеством и долго носятся. Выбирая дочке комбинезон на зиму на babyshop , я остановилась именно на этом бренде. Мне хотелось взять именно такой комбез, чтобы он прослужил несколько сезонов, при этом отличался высокой прочностью и качеством.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 22.11.2021 - 14:17
    Брюки для активных мальчиков Reima Tuumi - когда продуман каждый сантиметр и состав
    8За лето сын прибавил в весе и росте, а активная осень наступила быстро. Сделала я заказ в интернет-магазине шведской одежды для детей ru.babyshop.com Прошлой осенью я покупала у них верхнюю одежду (по ссылке выше есть подробный разбор и распаковка) - все это ребенок носит до сих пор: зимний…
  • Шерстяная бини закроет ушки и не даст голове ребенка вспотеть - точно ли эта модель так хороша, как обещают
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Выбрать на осень-зиму подходящую шапку для ребенка - каждая мама знает, как это сложно. Тем более - ребенку того возраста, когда "всё не то и не так".
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 04.01.2022 - 21:45
    Не советую
    Комбинезон приобретался в ноябре , по распродаже за 3499 руб., затем на него поставили конские цены везде 6-7 тыс. Информация с сайта:   Первое впечатление было отличное, отметила для себя толщину комбинезона, силиконовые штрипки, ну и конечно дизайн очень прикольный.
  • Модный свитерок для девочек от испанского производителя MAYORAL из шведского бебишопа
    Последний раз шведский бебишоп очень порадовал меня обновками для дочери. Во-первых, у моей трехлетней малышке появилась классная и теплая шапка Didriksons . Во, вторых, моя девочка стала обладательницей шикарного нарядного платья MAYORAL .