Опубликовано 3 Январь, 2018 - 21:40

месяц или более
    18 грн

Здравствуйте, поиск идеального крема бюджетного крема для рук моё любимое занятие. И когда наконец заканчивается жутко нелюбимый крем для рук, бегу искать тот, который бы соответствовал моим требованиям: нет жирности, нет долгому впитыванию, нет плёнке, да ненавязчивому лёгкому аромату. Крем для рук Бархатные Ручки Магия тиаре в этот раз приятно удивил.

Внешний вид:

Стандартная матовая туба объёмом 72 мл с закручивающейся крышкой, такая же как и в других кремах этой марки. Почему именно 72 мл, а не 73 или 74 не понятно, такая цифра по меньшей мере кажется странной. Сразу бросается в глаза необычная для БР цветовая гамма упаковки, она как бы намекает, что это будет не тяжёлый жирный крем с маслом ши или макадамии, а лёгкий, цветочный.

На обратной стороне есть подробное описание, правда на украинском. Ведь изготовляется он в г. Ужгород (Закарпатская область, Украина).

Что обещает производитель:

Крем с биомаслом цветов тиаре раскрывает секрет красоты кожи рук - идеальное и длительное увлажнение. Благодаря лёгкой текстуре крем мгновенно впитывается и доставляет влагу именно туда, где она наиболее нужна. Кожа как цветок, насыщается влагой и активными веществами.

Результат: длительное увлажняющее и смягчающее действие.

Не содержит искусственных красителей.

Указанное свойство "Мгновенная увлажнённость 1 мин" подстверждена потребительским тестированием 50% (минимальный % тех, что согласились 96%), 2013-2014 гг.

БИО по отношению к компонентам продуктов означает их натуральность.

Тут самое время ещё раз напомнить разницу между кремом увлажняющим и питательным. Увлажняющий - это тот, что содержит преимущественно водоудерживающие компоненты, например, таковым в этом креме является глицерин. Он лёгкий, быстро впитывается, не оставляет жирности. А питательный - крем преимущественно содержащий масла - тяжёлый, жирный, похож на густую "базарную" сметану.

Этот крем увлажняющий и в целом все его характеристики соответствуют его названию. Для себя я выбираю именно такой формат крема, который не оставляет жирности и впитывается в ноль, позволяя продолжать заниматься своими делами, а не думать о том, как-бы не оставить отпечатки на вещах и бумагах своими маслянистыми ручищами.

Состав:

Aqua, Caprytic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Allantoin, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Lactate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Gardenia Tahitensis Flower Extract (биомасло цветков тиаре) Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Pantolactone, Parfum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate,Triethanolamine, Zea Mays (Corn) Oil.

Конечно, состав далёк от 100% натурального, но в нём много положительных моментов - это ценные масла - ши, кокоса, тиаре, авокадо. По опыту знаю, что масло ши в небольших количествах не вызывает тактильного отвращения и не создаёт впечатление, что руки окунули в масло как это бывает с кремами на основе оливы.

Что особенно радует в кремах БР, так это удобный носик с тонким дозатором, который не пачкает крышку и помогает легче регулировать количество крема. С ним сложно "плюхнуть" много.

Технические характеристики.

Сам крем имеет лёгкую, кремово-водянистую тающую консистенцию. Он хорошо распределяется по коже и моментально впитывается. Не за одну минуту, но через 3 минуты от крема не остаётся и следа, а кожа как будто "выпила" его. Это очень хорошо тем, кто так же как и я не сидит на месте, а ручонки так и чешутся что-то схватить. Крем не выдаёт себя даже финишем - сливаясь с кожей он становится матовым.

Аромат крема меня также приятно удивил, ибо я мысленно ожидала встретить стандартную сладковато-приторную отдушку, преследующую стойким шлейфом. Именно такой шлейф даёт классический крем для рук от БР, порой я чувствую его на девушках и женщинах сильнее парфюма. Но это оказался лёгкий цветочный аромат, совершенно не сладкий, а даже несколько свежий. Он не "фонит" далеко от кожи и тем самым не будет раздражать ни вас, ни окружающих.

Кому крем не подойдёт.

Крем не подойдёт обладательницам слишком сухой, атопичной кожи рук, склонной к аллергии и раздражении. И подойдет тем, у кого кожа в обычное время не страдает особой сухостью, но нуждается в увлажнении в период отопительного сезона или после контакта с моющими.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Приглашаю почитать ещё и про эти кремы для рук:

LucidDreamerрекомендует
03.01.2018
Оформление упаковки и правда не совсем типичное для БР. Но это и привлекает Smile
03.01.2018
Согласна, неожиданно было увидеть в таком оформлении Smile
03.01.2018
Вау, какой крем! Обязательно куплю!
04.01.2018
Присмотритесь, неплохой ещё и стоит недорого Smile
04.01.2018
Пока такой ещё не встречала))))
04.01.2018
Странно, давно вроде уже не новинка Smile
04.01.2018
тоже привлекла мое внимание упаковка) крем оказался хороший. буду пользоваться)
04.01.2018
Пока из бюджетных кремов для рук этот оказался лучшим Smile
04.01.2018
интересно попробовать эту серию)
05.01.2018
Серия вышла интересная, попробуйте, тем более что цена не кусачая Wink
05.01.2018
По описанию хороший. Я от кремов для рук многого не жду, поэтому приятный аромат, легкая текстура и быстрое впитывание - самое оно для меня Smile
05.01.2018
Согласна, очень неплохой вариант в своей ценовой категории Smile
05.01.2018
Бархатные ручки я люблю)) У них хорошие крема, но такой не встречала ещё)
Симпатичное оформление !
05.01.2018
У меня был такой крем для рук, очень даже хороший, учитывая демократичную стоимость.
05.01.2018
Очень симпатичное оформление у крема,нужно будет взять на пробу Wink
10.01.2018
мне такой тоже понравился)
10.01.2018
Один из моих любимчиков! Laughing out loud
12.01.2018
Оформление интересное, - состав, правда, не очень, но от этой фирмы много и не ждешь Smile
17.03.2018
такой вариант "Бархатных ручек" пока не пробовала, надо будет купить! )
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 13.10.2020 - 18:41
    Какой такой аромат? Крем же без запаха, вообще-то. Идеальный крем для работы, потому что никто не догадается :D
    Здравствуйте! Я большой везунчик, потому что участвую в обменах подарками между авторами Irecommend. и в последнем подарке, кроме прочих богатств, был кремик для рук. Бархатными ручками я пользовалась много раз, кремов у них много, и они мне всегда подходят.
  • 06.01.2011 - 15:53
    Разочарована
    Насколько знаю эта фирма выпускает бюджетные крема, достойного качества. Кем я получила в на боре вместе с кремом-маской для рук, того же действия.На этикетке заявлено, что крем интенсивно питает и смягчает кожу рук, придает гладкость и элегантность.
  • 01.03.2016 - 02:49
    Был бы отличный крем, если бы не один существенный недостаток. Фото (в том числе и состава) и подробности внутри.
    Всем привет! Мне нравятся многие крема для рук от фирмы Бархатные ручки , поэтому я пребывала в полной уверенности, что и этот продукт меня порадует, но не тут было.
  • 25.06.2019 - 16:37
    Крем, который должен спасать пересохшую кожу на руках 💢 И он действительно это делает 💢 Жаль, что эффект сохраняется ненадолго
    ПРИВЕТ Крем для рук всегда можно найти у меня в косметичке. Вот только пользуюсь я этим продуктом очень редко. Как правило, проблем с кожей на руках не возникает, поэтому о нем вспоминаю не так часто, как хотелось бы. Но порой бывают ситуации, когда ей необходимо срочное увлажнение и питание.
  • 16.02.2019 - 09:23
    Крем рабочий, но со своими особенностями
    На прежней работе самым частым подарком от коллег для меня был крем для рук. В итоге у меня из них "пробка" образовалась. Всё потому, что потребности мои в таких кремах очень малы: я пользуюсь ими преимущественно в холодное время года, чаще один раз в сутки на ночь и то не каждый день.
  • 20.02.2021 - 14:06
    Хотела увлажнить кожу рук, результат для меня был плачевным: оказалась в больнице
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться отзывом на крем для рук фирмы Dolce milk.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Возраст 36 лет. Кожа рук: сухая, грубая, как с внешней стороны, так и с внутренней. Заболевания: астма, аллергия.
  • 31.01.2021 - 18:25
    Сэкономила на свою голову! Я не против дешевых кремов, но крем Вечер Свобода оказался полным провалом и может навредить.
    Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Описание от производителя из официального сайта.   Состав.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.02.2021 - 18:16
    Крем для лица, который я не рекомендую. 2 альтернативных способа применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему- увлажнение для лица Wake up от Organic kitchen. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • Неприятные ощущения во время использования.
    Всем привет! Антибактериальные гели покупаю всегда и всегда разные. На этот раз хочу рассказать об геле для рук с антибактериальным эффектом Бархатные ручки. Купила его только из за того, что в составе присутствует этиловый спирт.
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 13.02.2021 - 20:55
    Мой любимый кремчик для рук :)
    Доброго времени суток всем, кто зашел ко мне на отзыв! Часто мы, женщины, страдаем от того, что не спешим защищать свои ручки. Защищать от вредного воздействия моющих средств, бытовой химии, мороза и ветра. Вот я , например, не очень люблю перчатки.