Опубликовано 27 Май, 2018 - 21:47

Эту маску для поврежденных волос я решила купить после знакомства со скрабами для тела этой же марки. Но очень долго я не решалась ее попробовать, так как в составе много масел, а производитель рекомендует наносить ее после мытья волос и не смывать шампунем. К тому же у меня жирная кожа головы и приходится мыть голову через день.

Когда срок годности стал подходить к концу, я решилась и пожалела, что не пользовалась ей раньше.

Упакована маска в пластиковую коробочку с отвинчивающейся крышкой.

Внутри 250 г маски.

Консистенция густая, но по волосам распределяется легко.

Аромат: очень резкий, специфический, не выветривался несколько часов. Но к нему можно привыкнуть.

Вода 50%

Стеариловый спирт 6%

Гидролизованный шелк 0.9%

Отдушка 0.3%

Применение:

Помыть голову шампунем, промокнуть волосы полотенцем и нанести маску на волосы и кожу головы. Оставить на 35 минут. Я накрывала полиэтиленовым пакетом. Смыть теплой водой. Для лучшего результата использовать кондиционер для волос этой же марки, помассировать кожу головы 5 минут. Смыть теплой водой. Так как кондиционера Bali Alus у меня нет, после мытья я обычно пользуюсь этим средством.

Результат:

Во время использования маски ощущался небольшой согревающий эффект.

После смывания маски волосы чистые, ни намека на жирность. По ощущениям волосы мягкие, шелковистые, стали немного тяжелее, что мне никак не удавалось с самодельными масляными масками.

Рекомендую эту маску, результат ощущается уже после первого применения.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Мягкие, шелковистые волосы
Недостатки
  • Сильный запах
Tamr_hennaрекомендует