Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:41

Привет, девчонки.

Сегодня расскажу об очередном чудесном приобретении. Об отшелушивающей масочке от Летуаль. Купила я сие чудо в Летуале (только представьте себе - маска Летуаль в Летуале:-) ) за 129 рублей, а только потом почитала отзывы. Они очень разделялись и пользоваться было страшновато, но и любопытненько. Любопытство как всегда, разумеется, победило и я попробовала. Эксперимент я начала 27 мая. Производитель пообещал окончательный эффект до 12 дней. Ровно в 12 дней мои ножки и уложились.

Но обо всем по порядку.

Девочки, сразу прошу извинить меня за качество фотографий. Мой телефон с хорошей камерой сломался, а мой шикарный фотоаппарат - лишь моя фантазия, поэтому на временной замене то, что я и телефоном назвать не могу с камерой в 3 мегапикселя.

Итак, носочки лежат в вот такой упаковочке, соблюдающей стиль всех летуалевских масочек. На упаковке можно найти обещания производителя.

Инновационная формула маски обеспечивает профессиональный результат для идеального педикюра в домашних условиях. Входящие в состав маски фруктовые кислоты нежно отшелушивают огрубевшую кожу, натоптыши и мозоли. Форма в виде носков делает применение маски простым и удобным. После примирения ноги выглядят ухоженными, кожа стоп становится мягкой и гладкой.

Способ примирения в картинках и письменном виде.

"Способ приминения: Вымыть ноги. Достать маску из упаковки, надрезать маску по намеченной линии. Надеть на ноги, оставить на 60-90 мин. По истечении указанного времени смыть маску, вымыть ноги тёплой воды с мылом. На 4-7 день после использования огрубевшая кожа на стопах начнёт активно отшелушиваться. Процесс отшелушивания будет продолжаться в течении последующих 3-5 дней. Не использовать в этот период дополнительные механические средства для удаления огрубевшей кожи и мозолей.

Далее идут меры предосторожности, просят не наносить на поврежденную, раздраженную и воспаленную кожу. И прочее-прочее. И состав. Состав переписывать не буду, но скажу, что я его весь перетестировала, он состоит из фруктовых кислот, ещё каких-то няшек. В нем есть две какие-то нехорошие бяки, одна из которых (триклозан, вроде) является на просторах интернета является спором вред же все-таки или польза. Я как оптимист решила, что никакого вреда нет:). И ещё один какой-то. В общем, могу успокоить, что в любом шампуне или креме вредных веществ больше.

Итак, начну.

Носочки (фото сделать не успела) выглядят как прозрачные мегаваленки в зелёный (вроде) цветочек. Внутри водичка бесцветная с резким запахом спирта. Очень советую не обрезать полностью, водичка норовит вылиться. Сверху надела толстенные носки с полосатыми котами.

И поехали.

1. Ощущения сначала были, будто просто в прохладную воду опустила ноги.

2. Через 15 минут ощущение сменилось, будто нанесла крем с ментолом, ощущение такой приятной прохлады.

3. Через 40 минут ногам стало тепловато. Будто слегка печет, но все же с этим же ощущением ментола.

4. Смыла через 90 минут с мылом. Эффект холодка. Облез гель-лак, который я делала в салоне 9 дней назад вместе с общим педикюром. За ногами я ухаживаю постоянно, каждый вечер мажу стопы кремом, поэтому ножки всегда в принципе гладкие. Сразу после маски появились небольшие шелушения, как если бы я эти 9 дней после предыдущего педикюра ничего не делала с ногами вообще. Самое обидное было за гель-лак. В моем городе это удовольствие минимум 2к стоит. Обычно я делаю френч , его хватает на месяц-1,5, т.е. ноготь отрастает, а педикюр смотрится все равно ухоженным, пока ноготь приемлемой длины.

5. Весь 2 день стопы были сухие. Я ничем не мазала ножки вообще. И раздражалась жутко. Потому что, когда шевелила стопой чувствовала стянутую кожу. Никогда такого в жизни моей не было. Под конец дня после душа пятки покрылись небольшими трещинками.

6. Началось все раньше заявленного. На 3 день. С пальцев. Наверное, потому что там кожа тоньше. Облезали, как при солнечном ожоге.

7. Далее изменения произошли только на 5 день. Я их очень ждала. Даже успела расстроиться, думала, что у меня только пальцы и облезут.

Но вечером 5 дня я вышла из душа и увидела первые шелушки на ножках. Они были крохотные, но тем не менее кожа отходила.

8. Сильные "кожеотходы" начались на 7 день.

Кожа стала отходить пластами. Во время вечернего душа я просто проводила по пяточке, а куча бяки уже утекало в слив.

Эти дни были самыми кошмарными. Я благодарила всех существующих богов, а которых не существует, придумывала и благодарила за то, что мой парень не жил со мной, а просто приходил ко мне. Когда он был у меня, я была в носках. Всегда. Когда я говорю всегда, я подразумеваю, что прям всегда-всегда. Нелепее картины я в жизни не видела. Когда же он уходил я судорожно стягивала себя треклятые носки и... Да! Я обдирала кожу, убеждая себя, что мои пальцы - не есть механическое средство для удаления огрубевшей кожи:))

Все остальное время знаете что я делала? Ходила за собой с веником и совком. Потому что подобно змее я оставляла за собой везде частичку себя.

И чего я совсем не ожидала отшелушивалось даже на верхней части стопы. И по бокам. По бокам кожа сходила неохотнее всего.

9. В общем, процесс отшелушивания занял ровно 12 дней, согласно инструкции. 8 июня я уже любовалась своими гладенькими и красивенькими ножками.

Ножки сейчас
Ножки сейчас
Честно, как завсегдатай салонного педикюра, могу заверить, что результат превосходит салонный. Прошла неделя, я ещё ни разу не намазала ножки кремом. Ножки по-прежнему гладкие. Решила, что с сегодняшнего вечера опять начну пользоваться кремом для ног. Чтобы продлить результат.

Вывод:

Рекомендую, рекомендую и ещё раз рекомендую. За 129 рублей - это шик. Я не знаю, как часто можно пользоваться этой масочкой. Часто не очень бы хотелось, потому что 12 дней - очень долго все же. Рискну воспользоваться ею через месяца 3. Очень надеюсь, что за это время мне не понадобятся услуги платного педикюра. Разве только гель-лак обновить.

Очень рекомендую.

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Дешевая цена
  • Легкое применение
  • Результат
  • Эффективное отшелушивание
Недостатки
  • Процесс длительный
Princess_Nikyрекомендует
14.01.2018
ух ты, отличный результат)) купила тоже носочки, прошло пять дней у меня пока тихо)) боюсь тоже буду с венеком скоро таскаться по квартире
  • 26.01.2016 - 19:06
    Кожа слезет как у змеи, но оно Вам надо? Что теперь делать с ногами и не знаю... Фото процесса (не для слабонервных)
    Любой девушке хочется, чтобы так надеть волшебные носочки, а пяточки потом как у младенца. Но бывает ли оно так? Сейчас я расскажу... о своем опыте использования очередных носочков для педикюра. Как-то раз мне уже довелось попробовать подобное, но другой фирмы.
  • 15.02.2019 - 21:23
    Мое спасение после походов на шпильках👠Волшебные носочки🧦для моих пяточек👣
    Раньше я боготворила маску-носки от Skinlite, но в итоге мне надоело, что надо ходить целую недель и, как змея в период линьки, оставлять по всюду свою кожу, да и выглядело это не очень приятненько И вот настал день, когда я встретила их!!!
  • 27.10.2020 - 08:32
    Для супертерпеливых, очень отложенный эффект!
    Привет! Сегодня мне хочется поделиться своим разочарованием года в разделе "Ухаживающая косметика". Я попробовала отшелушивающую маску для ног Bon Voyage Agiotage . Подарена Лэтуаль на розыгрыше, который проводился 8 марта 2020 года. Приступим.
  • 17.11.2017 - 14:40
    Пилинг для ног,отшелушиваюшие носки,маска для стоп,носки для педикюра -крутая вещь с Алиэкспресс!
    Эти носки-пилинг одно из самых полезных приобретений на Алиэкспресс! И как я раньше без них жила!Все эти терки ,пемзы,столько времени впустую.А здесь очень крутой эффект:кожа со стопы облезает полностью,безболезненно,и в итоге получаешь нежнейший ровный слой молоденькой розовой кожицы по всей…
  • 24.08.2015 - 19:23
    ничего-то она вам не отшелушит!
    Приветствую всех! Ох, не люблю я писать ругательные отзывы, дорогие товарищи, а придётся. Сегодня добралась наконец-то до педикюра, в связи с чем вспомнилась мне вот эта отшелушивающая маска для ног Avon Foot Works Comforting 3 in 1 Mask. Потому отзыв будет именно о ней.
  • 09.03.2020 - 12:24
    Впечатлительным не смотреть! Эффект есть! Мерзопакостные фото разбавлю мартовскими розами.
    С прошедшим 8 марта, дамы и миледи! А тем, кто прочтет отзыв намного позже, просто здравствуйте. Такую маску для отшелушивания кожи стоп пробую впервые. До этого были горячие ванночки с перекисью водорода (действенные кстати), специальные крема с уриной, просто пемза...
  • Это не темные круги под глазами, это границы реальности..от которых вас избавят данная маска за 20 минут
    Всем привет) Сегодня хочу поговорить с вами, о кожи вокруг глаз ...благодаря,постоянным не высыпанием у меня с ней проблемы....вечные синяки под глазами и уставшая область вокруг глаз...с которыми мне помогает бороться восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз "Bon Voyage " Данную маску я…
  • 27.04.2017 - 20:41
    Помазать бы их кремом))
    Здравствуйте! Будучи частым гостем в Польше, прикупила в одном из супермаркетов вот такие отшелушиваюшие носочки на пробу (цена в районе 3$). Так как польский я, к сожалению, не знаю, то Google - наше все.
  • 04.03.2018 - 09:40
    Корейские педикюрные носочки Estelare творят чудеса! Педикюр дома теперь возможен! Самый неэстетичный мой отзыв, впечатлительным не смотреть! Ежедневные фото в процессе пилинга.
    Всем привет! Педикюрные носочки я хотела попробовать с момента их появления на косметическом рынке, но все как-то не доходили руки, точнее ноги . Педикюр я делаю постоянно, раз в месяц, аппаратный в салоне и до использования носочков, я и подумать не могла, что кто-то, лучше мастера может…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.
  • 10.02.2021 - 11:50
    За что я отдала такие деньги?? О_о
    Доброго времени суток!   Перед самым новым годом я, давно купив подарки всем друзьям и близким, мучилась с выбором, что же подарить самому дорогому человеку - себе.
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 17.03.2021 - 18:20
    Новинка из Fix Price 🥥 Действительно ли без консервантов и стоит ли их бояться?
    Всем доброго времени суток! Буквально на днях во всеми любимом Fix Price появились новинки «Свежая косметика» от ФИТОкосметик. А мне как раз срочно понадобилась маска для волос. Скажу честно, у меня не было времени выбирать что-то, сравнивать и ломать себе голову.
  • 17.03.2021 - 18:41
    Увлажняемся по полной с масками от известного корейского бренда Dr.Jart !🔵 Не идеальный состав и лекало, зато очень заметный эффект!🔵 Подделка или оригинал? - сравнение двух масок - с Алиэкспресс и от корейского продавца, делайте выводы!🔵
    На свои первые после перерыва, заработанные на отзывах деньги, я купила тканевые маски - конечно же! Но так как купить косметику на электронные деньги можно не везде, я решила заказать корейские тканевые маски на китайской площадке - Алиэкспресс ( идея, конечно, так себе, понимаю).Купила, а потом…
  • 10.02.2021 - 07:53
  • Американская система ухода в действии. Многофункциональный тонер с 6 кислотами!⭐
    Доброго времени суток, красавицы! Я не представляю свой ежедневный уход без хорошего тонера. Казалось бы, это просто "водичка" с вытяжкой из экстрактов, но если речь идёт об ошелушивающем тонере для лица Glamglow Supertoner Exfoliating Acid Solution, то это немного больше, чем обычный,…