Опубликовано 25 Август, 2015 - 19:57

Всем привет.

С этим маслом я познакомилась тогда когда уже отчаялась наладить грудное вскармливание (далее ГВ). Дело в том, что после родильного дома нам с сыном пришлось побывать в больнице. Я оказалась сильно впечатлительной мамой. Стресс + недосып + дефицит свежего воздуха = результат - молоко пропало совсем. Сын "висел" у меня на груди часами и днём и ночью, от чего моё состояние только ухудшалось. Когда нас выписали общее состояние моё улучшилось, но молока было всё равно очень мало. И об этом говорили не только часовые зависания на груди, но и контрольные взвешивания, которым обучают в больнице. И эти взвешивания меня в конец довели.

И вот в один прекрасный день знакомая ароматерапевт дала рекомендации относительно увеличения лактации. Советы общего характера опустим. Сегодня речь пойдёт об эфирном масле "Фенхель". Итак, что же я с ним делала. Я его применяла внутрь.Да-да, именно внутрь. Причём по определённой схеме:

1 день: 1 капля утром, 1 капля вечером

2 день: 2 капли утром, 2 капли вечером

3 день: 3 капли утром, 3 капли вечером

4 день: 4 капли утром, 4 капли вечером

5 день: 3 капли утром, 3 капли вечером

6 день: 2 капли утром, 2 капли вечером

7 день: 1 капля утром, 1 капля вечером

далее по 1 капле вечером 21 день, 5 дней перерыв и опять 21 день по 1 капле вечером

ВАЖНО! Масло в чистом виде не принимать!!! Его обязательно нужно разбавить. Я его капала на ложку с мёдом. Можно так же на кусочек сахара. А можно сделать хлебную капсулу - капнуть масло на хлебную мякоть, размять её и съесть.

На этом налаживание ГВ не закончилось, НО молоко стало прибывать. Прибывало оно местами, если можно так сказать. Иногда было, иногда нет, вернее было, но очень мало. Иногда его было очень много, грудь распирало. Такие качели у нас были до полугода. Когда сыну исполнилось 6 месяцев, вот только тогда ГВ было налажено.

Про ГВ могу говорить очень долго, т.к. отсутствие молока - это не единственная проблема, с которой мы столкнулись. Но сегодня речь не о том. Цель была достигнута. Молоко есть! И это такое было счастье.

Сегодня моему сыну без 1 месяца 2 годика и он до сих пор сосёт грудь. Очень сложно передать словами как он любит это дело, так сильно что теперь у меня назрела новая проблема - как отлучить от груди. Но это совсем другая история...

По мимо того, что масло фенхеля повышает лактацию, оно ещё и очищает организм, нейтрализует токсины, канцерогенные вещества в крови. Устраняет запоры, метеоризм, тошноту. НО! Главное не переборщить. Масло фенхеля - эфирное масло, а с эфирными маслами необходимо соблюдать осторожность в плане дозировки. Так я переборщила с этим маслом, немного увлеклась, сбилась со счёта сколько дней принимаю масло по 1 капле. У меня начались боли в животе, метеоризм. Сначала не сразу смекнула, но через пару дней до меня здравая мысль дошла, т.к. забыла принять масло и заметила, что живот в этот интервал не болел. Поэтому, друзья, призываю к осторожности в приёме эфирных масел. Соблюдайте дозировку! И ни в коем случае не употребляйте сомнительные масла! Помните, качественные масла не могут стоить дёшево!

Доверяю маслам Вивасан, т.к. мне их рекомендовала ароматерапевт, который работает с беременными и кормящими и ни один год использует эти масла в своей практике.

Почему бы не попить укропной водички вместо масла фенхеля? Да потому что разница в концентрации колоссальна!

от производителя:

Масло нижней ноты. Великолепно очищает организм, является антидотом алкоголя и никотина, нейтрализует токсины и канцерогенные вещества в крови, защищая печень. Обладает мочегонным действием. Устраняет запоры, метеоризм, тошноту. Повышает лактацию. При кламаксе стимулирует выработку собственного эстрогена. Повышает упругость живота и грудных желёз. Обладает высокой противогрибковой и антиоксидантной активностью. Снижает давление, снимает аритмию.
Ликвидирует кровоточивость и воспаление десен. Разглаживает морщинки, выравнивает цвет кожи.
"Очищающее масло".

состав: эфирное масло фенхеля римского 100%

упаковка: пузырёк из тёмного стекла с дозатором, с завинчивающейся крышечкой, упакован в картонную фирменную коробочку.

цена: 722 рубля

объём: 10 мл.

где купить: компания Вивасан ([ссылка])

другие показания к применению:

хронический бронхит, туберкулез легких, бронхоэктазы, бронхиальная астма
ИБС, стенокардия, кардиосклероз
вегетативно-сосудистая дистония
пониженная лактация
подагра, мочекаменная болезнь
инфекция мочевых путей, цистит, пиелонефрит
гастрит, гепатит, гастродуоденит, энтероколит, дизбактериоз
задержка менструации
отравление алкоголем и никотином
фарингит, стоматит
проблемная кожа

Почему масло ВИВАСАН?

- масло сделано в Швейцарии

- продукция вивасан сертифицирована по стандартам GMP

- не содержит химических консервантов (парабенов, гомогенов, антибиотиков и без ГМО)

Ну вот и всё кажется. Была с Вами максимально честна и откровенна, надеюсь кому-то будет полезно.

Чего бы ещё почитать:

В одной капле эфирного масла мяты содержится такое же количество полезных веществ, сколько содержится в 28 чашках мятного чая!

«Я – борец, – сказал чабрец, – Лекарь и спаситель. Загляните во дворец, Где живёт Тимьян-чабрец – Помощь попросите!»

Всё бы ничего, но не моё видимо...

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • 100% 'эффективное
ЕлизаФетарекомендует
25.08.2015
Эх, не было Вашего отзыва год назад:( а то бы до сих пор кормила:)
29.08.2015
Nattis, увы, мне тогда было не до отзывов))
26.01.2016
это мое самое любимое эфирное масло! для меня оно как для кота валерьянка!Smile)
26.01.2016
Чертенок07, ого=)) я не могу сказать, что этот аромат доставляет мне удовольствие, в вопросах престрастий в ароматах у меня другие предпочтения)) но тут уж кому чего