Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 21:40

Уход за кожей лица всегда являлся важной составляющей моего распорядка дня. Ведь чем раньше ты начнешь уделять ей достаточно внимания, тем более благодарной она будет в зрелом возрасте.
И вот, в очередной раз гуляя между стеллажей гипермаркета (сеть Prostore, Минск) в поисках ночного крема для лица, я наткнулась на серию продуктов марки SWISS image. Привлекла она меня, конечно же, словами «Сделано в Швейцарии» на упаковке. Да и крем нашелся подходящий моему возрасту (26+). В итоге решено - беру!

Стоимость: Около 13 BYN (примерно 6,5$).

Объем: 50 мл.

Придя домой, с интересом начала изучать упаковку, которая представляет собой картонную коробочку. Коробочка, кстати, заклеена стикером с перфорацией, чтобы любопытные покупатели в магазине не влезали внутрь и не доставали баночку.. На лицевой стороне написано следующее:

SWISS IMAGE

Switzerland

Антивозрастной уход 26+

Ночной крем против первых признаков старения

На основе талой воды альпийских ледников

Сокращает первые морщины

Интенсивно восстанавливает

Для всех типов кожи

Сделано в Швейцарии

На упаковке производитель вместил достаточно много информации. Сначала немного описания бренда:

Средства линии Антивозрастной уход созданы с учетом потребностей кожи в каждом возрасте. Каждое средство содержит натуральные активные ингредиенты, и в сочетании с другими средствами дарит Вам непревзойденный результат.

Уже более 50 лет лаборатория Skin Concept разрабатывает инновационные косметические и фармакологические средства, которые представлены во всем мире. Высочайшие стандарт качества и современные технологии производства гарантируют эффективность и безопасность. Попробуйте истинное швейцарское качество SWISS IMAGE.

А теперь описание продукта:

Ночной крем против первых признаков старения

- Интенсивно восстанавливает кожу в течение всей ночи

- Эффективно сокращает первые морщины

- Устраняет тусклый цвет лица

- Впитывается мгновенно

- Не оставляет жирный блеск

Крем заботится о Вашей коже на протяжении всей ночи, восстанавливает и увлажняет ее, избавляет от стресса, следов усталости. Инновационный экстракт снежных водорослей разглаживает первые морщины и предупреждает их появление. Уменьшает потерю эластичности волокон коллагена, сохраняет упругость и молодой вид кожи. Усиливает кровообращение и питание клеток кожи, устраняет тусклый цвет лица.

Экстракт коры африканской березы нейтрализует действие свободных радикалов и защищает кожу.

Крем не содержит PEG (полиэтиленгликоль) и парабены.

Возрастной диапазон, рекомендуемый к применению данного продукта, указан примерно 25-40 лет.

И немного информации про снежные водоросли (которые несколько лет назад стали прорывом в косметологии), входящие в состав крема:

Косметика на основе снежных водорослей из швейцарских Альп – ключ к долголетию Вашей кожи.

Инновация в борьбе с признаками старения

Снежные водоросли, известные своей особенностью к существованию при низких температурах, смогли выработать свою стратегию выживания, позволяющую им расти на ледниках и в вечных снегах.

Результатом действия экстракта уникального вида водорослей является интенсивное производство коллагена и омоложение кожи.

4 основных действия экстракта снежных водорослей

- Защищает и активизирует факторы долголетия в клетках кожи

- Омолаживает и защищает кожу на клеточном уровне

- Укрепляет клеточные защитные механизмы

- Повышает упругость, разглаживает морщины и увлажняет кожу

Способ применения:

Нанесите крем перед сном на очищенную кожу лица легкими массажными движениями. Избегайте области вокруг глаз

Состав мне показался вполне неплохим. Ко всему прочему нашла в нем миндальное масло, масло семян какао и масло ши. (про остальной состав судите сами)

Относительно содержания воды производитель сделал сноску:

Частично содержит талую воду альпийских ледников

Состав

Внутри коробочки находится стеклянная баночка из матового стекла с серебристой блестящей крышечкой. Под крышкой баночка заклеена защитной фольгой, которая предотвращает вытекание крема и гарантирует, что кремом никто не пользовался.

На задней стороне баночки указана информация о производителе и импортере, и объем - 50 мл. Также, согласно знакам, крем рекомендуется использовать в течение 12 месяцев со дня вскрытия баночки. В целом же срок годности составляет 2 года. Информация о сроке годности дублируется и на коробочке, и на баночке.

Теперь непосредственно о продукте.

Крем белого цвета, текстура у него очень приятная, легкая и нежирная, при этом он достаточно густой. Запах просто великолепный!! Нежный, свежий. Если бы лёд имел запах, для меня он бы пах именно так (но это субъективное мнение))).

Крем очень хорошо наносится, равномерно распределяется по коже, не скатывается.

Он достаточно быстро впитывается, не оставляет жирных следов и не забивает поры.

На самом деле складывается впечатление, как будто кожа мгновенно преображается и приобретает сияющий вид.

Кожа у меня нормальная, и крем мне подошел на все 100%. Я наношу его перед сном после снятия макияжа и умывания лица. Он мгновенно увлажняет кожу, устраняет стянутость после умывания. Наутро лицо выглядит свежим, отдохнувшим, словно питание и увлажнение и впрямь происходили на протяжении всей ночи.

Про разглаживание морщин ничего не могу сказать, так как у меня их пока нет)) А вот если он действительно предупредит их появление, то это несомненный плюс. Но это покажет только время.

Сказать, что я очень довольна качеством данного крема – это, считай, не сказать ничего. Я просто в восторге!! Он очень хорош (особенно, если учесть невысокую цену)!! И, я думаю, он подойдет многим. Лично я, скорее всего, буду покупать его на постоянной основе. Также хочу попробовать другие средства данной марки, надеюсь, будут не хуже.

_____________________________

Большое спасибо всем, кто прочитал мой отзыв. Надеюсь, он был полезен!

Достоинства
  • !качественная упаковка
  • * доступная цена
  • * имеет приятный запах
  • + быстро впитывается
  • + легко наносится
  • + не оставляет жирной пленки
  • +не забивает поры
  • +увлажняет и питает кожу
  • +хороший состав
  • Устраняет стянутость и сухость
lena_alistaрекомендует
13.11.2017
Спасибо за отзыв, планирую в ближайшее время его приобрести, очень понравилась продукция этого производителя - питательный крем и тоник. Smile