Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 13:29

Всем доброго времени суток!

Приучение к горшку, очень важный этап в жизни мамы и ребенка. Хочется пройти этот этап быстрее и легче, чтобы довольны были все. Для этого я и покупала эти наклейки, хотелось заинтересовать малыша.

Место покупки-Озон

Цена-150р.

Внутри 3 довольно крупные наклейки:

Принцип работы:

В целом все довольно просто и понятно. Я делала все по инструкции, за исключением обезжиривания, этот этап я решила пропустить, несмотря на это все приклеилось хорошо, крепко:

Самое главное мое опасение касалось уборки, было страшно, что с наклейкой будет оставаться запах, но все было отлично, наклейка плотно держится на горшке и никаких посторонних запахов я не наблюдала.

Наклейка проявлялась хорошо, рисунок красивый:

Ребенка данная наклейка заинтересовала примерно на неделю, через неделю интерес пропал, сказать что это сильно повлияло на приучение к горшку я не могу.

Что же действительно помогло приучиться к горшку? К сожалению тут секрета нет, на мой взгляд должны выполняться 2 главных условия:

1. Ребенок должен научиться контролировать процесс. Это индивидуальный процесс, который у каждого ребенка происходит в разном возрасте.

2. Ребенку должен понимать зачем горшок, должна быть личная заинтересованность. К сожалению когда ребенок 24/7 в подгузнике, горшок ему не нужен, он нужен маме.

Моя дочка приучилась к горшку только когда полностью убрали из ее жизни подгузники, жаркое лето стало отличным поводом.

Наклейки могут стать интересным стимулом для похода на горшок, но все дети разные и реакция тоже разная.

Покупать или нет решает каждая мама для своего малыша, но думаю вреда эти наклейки точно не принесут.

Достоинства
  • Недорого
  • Ребенку интересно
  • Ребенок в восторге
  • Хорошее качество картинок
Недостатки
  • К горшку так и не приучил
Полуночницарекомендует