Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:25

3 дня назад сделала кератиновое выпрямление, мастер использовала состав COCO CHOCO. Очень боялась делать, долго думала, оказывается не зря. При самой процедуре все было довольно хорошо, никаких острых запахов я не ощутила, а мое обоняние довольно остро развито. Все заняло около 2-2,5 часов. Никаких неприятных ощущений не было. На конечном этапе волосы конечно были прямыми, ну а как иначе может быть после проглаживания из утюгом. Выглядели довольно жирными, но мастер объяснила что чем сейчас они жирнее , тем потом будет лучше.

"До" и сразу "после" процедуры
"До" и сразу "после" процедуры

Вообщем проходила я 3 дня, как полагается не мочила не убирала за уши, не закалывала и вообще обходилась с волосами очень осторожно. Сегодня первый раз вымыла голову после процедуры ......И разочаровалась( Прическа выглядит как и до процедуры. Чудо не произошло( Концы завиваются, волосы пушатся, блеск точно такой же как и до процедуры.

После первого мытья, спустя 3 дня

Хочу сразу оговорится, что мои волосы не были в ужасном состоянии, не считая очень посеченных концов. Но лучше они не стали. Теперь остается надеяться, что не станет хуже.

После первого мытья, спустя 3 дня

Делала процедуру по купону с известного сайта, и очень пожалела, так как за сам купон отдала 1000 + доплата за мой объем составила еще 1750. вообщем дешевле бы было сделать просто у хорошего мастера, другим составом, может был бы иной результат. Посмотрим что будет дальше.

после вытягивания утюжком

В итоге пришлось выпрямлять утюжком волосы как и обычно, тогда прическа приняла хоть какой то вид, но так у меня было и раньше.

после вытягивания утюжком

Прикладываю фото, прошу заметить, что там где "до" и "после", на первой фото волосы помыты, высушены феном, и не причесаны вообще, поэтому смотрятся путаными и сухими.

после вытягивания утюжком
Достоинства
  • немного легче поддаются выпрямлению, нежели до про
Недостатки
  • высокая цена в салонах
  • ничего не изменилось
NEBOне рекомендует
23.11.2014
Очень обидно, что так получилось. Я вот тоже побаиваюсь, что не будет результата и пока раздумываю: делать или нет. А еще слышала, что после выпрямления нужно мыть каким-то особым шампунем иначе результат на смарку. Может у Вас шампунь как раз не такой? Вам мастер ничего про это не говорила?
23.11.2014
AssandriaMe, говорила, да и сама я читала, что без сульфата должен быть. Я специально купила именно такой как она показала.(
24.11.2014
У Вас не филированные концы?