Опубликовано 26 Август, 2019 - 19:29

полгода или более
  • Привет!

Как-то рассказывала про коврик-обогреватель, который спасает меня от холода на работе. В тот момент, когда оформляла заказ, увидела ещё обогреватель-сушилку, который стоит уж очень дёшево. А мне как раз была бы не лишней сушилка, чтобы летом можно было заготавливать зелень на зиму.

Общая информация:

Цена 440 рублей.

Ссылка на сайт, где заказывала.

Коврик представляет собой негнущуюся ламинированную доску небольшого размера. Провод не очень длинный, но лично мне его всегда хватало.

Описание техническое:

Мощность: 28 Вт
Температура поверхности: 35-37 C°
Материал поверхности: ПВХ пленка-ламинат
Напряжение 220 В

Чем отличается данный коврик - ему можно придумать самые разные способы применения, как говорится - была бы фантазия и место, куда её приложить...

Способ использования:

Данный обогреватель мне хотелось использовать в качестве сушилки. Поэтому оформив заказ не в то время, когда есть что засушить, оставила прибор до летнего сезона.

Первое испытание было проведено на свежем сборе липового цвета. По объёму получилось очень много, поэтому пришлось его сушить в несколько этапов, а точнее - за три раза.

Сырье я разложила в более-менее тонкий слой, оставила сушить на несколько часов, затем стала переворачивать и перебирать липу, чтобы она просыхала равномерно. На сушку одной партии у меня ушло практически полтора дня, учитывая факт, что на ночь я прибор не оставляла включённым.

Затем я решила посушить небольшое количество свежего базилика, оборвал с зелени только листики и разложила в один слой. Сушились они очень долго, больше двух дней, некоторые листики, видимо самые жирные, пришлось ещё досушивать отдельно несколько часов.

После того, как попробовала сушить зелень на данной сушилке, то поняла, что это слишком долго и муторно для меня. Решила оставить её до того момента, как она ещё пригодится. И ведь нашла для себя ещё один способ использования - сушка ботинок!

Я всегда стираю кроссовки в стиральной машинке. И не всегда они успевают высохнуть полностью к тому моменту, когда их уже надо на себя одеть. Поэтому зачастую ботинки стираю на ночь, ночью они проветриваются и немного подсыхают, а утром я уже отправляю их на полную просушку на обогреватель-сушилку. Хватает нескольких часов, чтобы они просохли полностью. Только надо их иногда переворачивать.

На данном коврике я готовила даже кисломолочные продукты. Первым был кефир из закваски. Молоко с закваской я укутала старым свитером мужа и поставила подогревать на коврик. Он был включён минут 10-15, затем я его выключила, хорошенько взболтала молоко в банке и оставила под свитером на несколько часов. В итоге получился вкусный кефирчик.

Укрыла банку с будущим кефиром свитером

Такой коврик подойдёт и в то время, когда отопление уже отключили, а ножки погреть хочется. Только делать это желательно в носочках, ибо голую кожу пригревает слишком сильно.

Плюсы:

• Очень демократичная цена, прям очень!
  • Небольшой размер, что позволяет хранить коврик без ущерба свободному месту
  • Универсальность использования
  • При сушке овощей или зелени сохраняется большое количество полезностей
  • Вполне безопасная вещь в использовании, лично я не боюсь его оставлять включённым на деревянном столе, но всё равно без внимания его не оставляю

Минусы:

• Для сушки овощей понадобится ОЧЕНЬ много времени и терпения, так как даже зелень сушится очень долго

Вывод:

Я считаю, что данный коврик-обогреватель вполне неплохое моё приобретение. К тому же цена у него просто смешная. В наше время 450 рублей - это не великие деньги.

Есть у коврика и плюсы, и минусы, но я ему всё прощаю, Опять-таки из-за цены.

Рекомендую коврик к покупке, думаю, что в любом хозяйстве он может пригодится.

А для тепла ножек рекомендую обогреватель-коврик для ног, который заказывала вместе с вышеупомянутой сушилкой:

Ссылка на коврик

kategriрекомендует