Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 03:54

К хлебопечкам присматривалась давно и все не решалась на покупку: дорогие и непонятно стоят ли они таких затрат. Однажды увидела в магазине недорогую (2500 р.)хлебопечку Бинатон, почитала отзывы покупателей и решила рискнуть. С 1 декабря 2010 года я сделала себе новогодний подарок о котором еще ни разу не пожалела, с тех пор ни разу хлеб не покупала.Хлебопечь работает исправно, хлеб получается вкусный, качественный и полезный для здоровья. К хлебопечке прилагается, кроме подробной инструкции, еще и красочная книга рецептов на любой вкус. Я выпекаю разные виды хлеба, но самый любимый - пшенично-гречнево-ржаной хлеб с различными добавками (семечками подсолнечника, кунжутом, орешками и др.), а еще готовлю тесто для пиццы, сдобы и рулетов. Тесто получается отменным! Кроме того отлично получаются кексы из бездожжевого теста в режиме выпечки. Пробовала печь рулеты с различными начинками - получается оригинально и очень вкусно. Печка очень проста и удобна в использовании, качественное антипригарное покрытие, надписи все по-русски и ничего лишнего. К тому же изготовление хлеба в домашних условиях оказалось и выгодным: по моим расчетам 1 кг. обычного хлеба из муки 1 сорта обходится мне примерно 19 рублей с учетом электроэнергии.В общем лучшее сочетание цены и качества. Контейнер рассчитан на выпечку булки до 900 г. весом, но у меня неоднократно получались хорошо пропеченные буханки по 1200 г. Хлеб душистый с мелкими порами и не крошится, мягким остается несколько дней и не портится. Из 3-4 дневных остатков получаются отличные сухарики (особенно вкусны поджаренные в микроволновке подсоленые с чесночком). В общем незаменимая в хозяйстве вещь.

Дополнение от 10.07.12: печка в порядке, пользуюсь через день, никаких нареканий. Хлеб получается вкусный и сытный, потребление хлеба в нашей семье сократилось (сначало ели очень много, а сейчас наелись и относимся к этой вкуснятине спокойно), уже 1 год и 7 месяцев хлеб не покупаем. Не гонитесь за разнообразием программ для выпечки хлеба, я попробовав все, остановилась на 2 (цельнозерновой и французский) и пользуюсь только ими, вполне достаточно. Еще тесто завожу и пожалуй все.

Дополнение от 10.02.13: печка работает отлично, никаких нареканий ни к работе, ни к контейнеру нет, антипригарное покрытие в порядке. За 2 года и 2 месяца хлеб ни разу не покупали. Теперь пеку 2 раза в неделю, хлеб сохраняет все свои свойства.

Дополнения от 20.03.14 : прошло почти 3,5 года с тех пор как у меня на кухне появилась эта чудо-печка и вот настал момент прощания, ничего вечного не бывает. Стал подтекать контейнер и в конце-концов заклинило мотор и печка перестала замешивать тесто, хотя вся электроника работала исправно. В гарантийных обязательствах заявлен срок эксплуатации 2 года, ну что ж указанный скок она отработала и с лихвой, спасибо ей за вкусный и полезный хлеб! Можно было бы конечно попытаться отремонтировать "старушку", но я посчитала, что это хлопотно и не рационально (отремонтировать мотор и заметить ведерко-контейнер), проще купить новую печь. Так и поступила. С моей новой помощницей можно познакомиться здесь.

Достоинства
  • Вкусный хлеб
  • Из любой муки
  • Много функций
  • Надежная
  • Удобная
  • Хорошее тесто
  • Экономичная
Недостатки
  • Джем варится долго и на себя не похож
ele6839рекомендует
20.01.2012
Скажите:
Какой размер(габариты) и вес печки?
Как печка справляется с небольшим количеством теста (около 450 грамм),сможет выпечь небольшой хлеб?
20.01.2012
Вес печки 7 кг., габариты 28х23х39 см. Маленький хлеб испечет, по инструкции можно выбрать размер буханки 750 г. или 900 г., но если выбрать корочку по-светлей, то маленькая буханка получится со средней корочкой. У меня чаще больше получается, вместо 900 г. - 1200 г.
  • Нам с мужем надоело есть безвкусный магазинный хлеб, решили купить хлебопечку. На первый раз решили остановиться на бюджетной модели без особых наворотов, поэтому выбрали эту марку и эту модель. Когда достали первый хлебушек, восторги несколько поутихли: хлеб был клеклый и забитый.
  • 14.12.2011
    Я повар-кондитер по образованию. Люблю и готовить и печь. До покупки этой хлебопечки, всегда замешивала тесто руками, потом долго ждала пока подойдет. Но полгода назад купила ее и теперь у меня всегда не только свежий хлеб, но и готовое тесто за 30 минут если нужно.
  • Эту чудо-машину купил мне муж. А ему порекомендовали эту вещь на работе. Я сначала скептически отнеслась к покупке, но теперь не представляю что бы делали без этой помощницы. У неё 12 программ, можно выбрать вес буханки, и насколько сильно запечь корочку (3 режима).
  • 09.03.2012 - 00:28
    Забыли дорогу в булочную
    Всегда хотела иметь дома хлебопечку как модный девайс. Но вот муж все время бухтел про потребление электричества и нецелесообразность. А тут, предложили выбрать подарок нам на свадьбу. Долго придирчиво изучала модели и остановилась именно на хлебопечи 2068.
  • 23.12.2013 - 16:57
    Попробовав однажды, забудете дорогу в магазин! ++подробное описание, фотографии хлебушка, мастер класс!
    Приветствую всех заглянувших! Хлебопечку у нас захотел папа. Вот так вот )) Модель выбирала я - искала универсальную хлебопечь, с правильной книжкой рецептов (что б родители по форумам не лазили). Конечно цена тоже сыграла свою роль - мы купили за 18 тыс.тг (это где-то 3600р).
  • 08.10.2013 - 11:09
    Если вы не любите пачкать руки
    Мы не едим много хлеба, даже маленькую булку едим дня три, а то и вовсе приходится пускать на сухари, но вот хлебопечку хотела давно главным образом из-за функции замешивания теста.
  • 01.05.2019 - 07:32
    Непередаваемые ароматы, перед которыми невозможно устоять, результаты которых сказываются на фигуре.
    Самая вкусная выпечка-это выпечка, приготовленная своими руками. А электрохлебопечка Binatone облегчает и ускоряет этот процесс.   Она состоит: корпус самой хлебопечки, лоток для выпекания хлеба, стержень, на который закрепляется лопасть для замеса теста, крюк для вынимания лопасти из готовой…
  • 04.10.2014 - 19:34
    превзошла ожидания
    Давно хотела себе хлебопечку,пошли в одом,ходила ходила,выберала,наконец-то выбрала,она со скидкой была,при покупке конечно же прошли на проверку,где выяснилось что это не только хлебопечь но и не 2в1.пользуюсь уже год и не каких нареканий,ну очень нравится,советую всем,мясо готовила в…
  • 16.05.2020 - 09:38
    Как работает хлебопечка из бюджетного сегмента? Да как: печет, замешивает, варит и делает всё то же, что и остальные печи в три раза дороже. Покажу для подтверждения свои хлеба и тесто)
    В канун своего дня рождения я решила, что мне таки нужна хлебопечка. Домашние с моим выбором согласились и сказали, что с удовольствием подарят мне девайс, только выбрать я его должна сама. Я потратила МЕСЯЦ на изучение рынка хлебопечей: смотрела видео, читала обзоры, статьи, отзывы...
  • 18.12.2014 - 14:05
    Именно такой и должна быть супер-кастрюля
    С абсолютной уверенностью заявляю: всем на кухне нужна именно эта модель!!! Как единственная или как дополнение,но нужна! Достоинства: Прекрасный внешний вид Качество сборки Комплектация- все предметы хорошего качества (ложечки,стаканчики) Кастрюли действительно антипригарные, стенки толстые…
  • 30.06.2014 - 02:58
    У нее 2 ведра! круглое и кирпичиком! Очень подробное описание удачной Gorenje BM 900 AL + собраны и развенчаны ВСЕ негативные отзывы об этой модели + советы и ссылки на сайты с рецептами +++ ФОТО хлебов, кексов и сладкой выпечки
    К сожалению я не люблю сладкое. Для некоторых это объект зависти, а для меня грустное настоящее. Представьте как грустно смотреть на торты и пироженки и не хотеть их съесть!! Зато мой муж может подряд, как он выражается: "впороть 4! шоколадки" не закусывая И выпечку любит - как кролик капусту!
  • 27.01.2014 - 11:54
    Вкуснейший ароматный хлебушек.+ Пару рецептов и фото
    Теперь каждый день у меня свежий вкусный хлеб, намного лучше магазинного, а главное, теперь я уверена, что в моем хлебе нет никаких посторонних примесей.
  • 16.05.2020 - 09:38
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 07.06.2020 - 18:50
    3 года ежедневной эксплуатации, а работает и выглядит как новенькая. Расскажу как сохранить работоспособность хлебопечки, на долгие годы. Легко приготовит тесто на пирожки и пельмени, испечёт хлеб и кекс. Универсальный рецепт хлеба.
    Я мечтала о хлебопечке несколько лет. На неё был потрачено мой первый заработок с "Толоки". Рядом с нашим домом, продавался вкусный хлеб, но переехав в другой район, мы не смогли найти похожего хлеба в шаговой доступности. Для меня он не был таким вкусным.
  • 19.05.2020 - 21:19
    Блендер погружной модель НВМ-0623 от Binatone: люблю за его удобство и компактность; к тому же он входит в бюджетную категорию по цене.
    Всем добрый день! Хочу вам рассказать о моем новом кухонном помощнике: блендер погружной модель НВМ-0623 от Binatone.Я просила в подарок блендер, никаких тогда к нему требований не было.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • Бюджетная кофемашина с дорогими капсулами🤑 Считаю стоимость одной чашки ☕ Коплю капсулы и делаю шикарный домашний скраб👍🏼
    Всем привет! В нашей семье уже полгода живет вот эта стильная малышка и настало время о ней рассказать. Я кофеман тот еще...Но вот мой мужчина кофе обожает. Решили начать с эконом-варианта, который на деле оказался не совсем эконом. Но обо всем по-порядку.
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 29.07.2020 - 05:58
    Моя помощница на даче, мультиварка Panasonic SR-TMH10. Ноздрястый, пышный омлет, как в детском саду - мой рецепт.
    Здравствуйте! Дома у нас мультиварка Redmond, отзыв можно прочитать здесь - О еде не нужно ДУМАТЬ, едой нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ! Возможно ли это? Да, с мультиваркой Redmond SkyCooker RMC-M903S. А вот на даче не такая крутая, но всё же отличная помощница на кухне, мультиварка Panasonic SR-TMH10 ATW.