Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 00:24

Всем привет!)

Ох, как же я долго сомневалась и ходила вокруг этой пенки, наверно потому, что после тестирования некоторых продуктов от российского производителя (не Черный Жемчуг), доверие к подобной косметике в целом как то поугасло.

Но все таки, начитавшись хвалебных отзывов, я решила попробовать - и в итоге - собрала всю линейку "Деликатное очищение "

Что-то досталось мне в подарок (в "Подружке" проходила акция - при покупке 2-х продуктов ухода получаешь третий в подарок), а что-то было куплено повторно - а именно - пенка-мусс для лица Черный Жемчуг "Деликатное очищение", о ней я и хочу сегодня рассказать)

Вся серия оформлена в приятных золотисто-сиреневых тонах и пенка не стала исключением. Объем средства - 150 мл, цена - 179 рублей, срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Итак, обещания производителя:

Черный Жемчуг ПЕНКА-мусс для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

• Мягкая моющая основа бережно очищает кожу и эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Нежная кремовая текстура не повреждает барьерный слой кожи, избавляет кожу от сухости и стянутости
  • БИО-активные масла и ПРО-витамины способствуют глубокому увлажнению и сохранению длительного ощущения мягкости и комфорта

и состав средства:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamydopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerine, Cocamide DEA, Pantenol, Tocopheryl acetate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Olea Europeae (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba)Seed Oil (масло жожоба), Propylene glycole, Capryl\Capric Triglyceride, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Butylphenylmethylpropional, Limonene, Linalool, CL 14720, CL 19140.

Текстура у пенки необычная - воздушная, мягкая, одного нажатия на помпу хватает, чтобы умыть все лицо. Аромат очень приятный - фруктово-цветочный, но выветривается довольно быстро.

Я провела небольшой тест, чтобы показать, как работает пенка:

1. На руку нанесены: стойкий тональный крем INFAILLIBLE 24ч матовое покрытие, блеск для губ от Belweder и жидкая подводка для глаз GLAM'EYES от Rimmel.

2. В процессе смывания

3. После того, как все смылось (особого трения не прилагалось)

Для меня в этой пенке одни достоинства:

- не сушит кожу, нет ощущения стянутости

- очень прилично смывает макияж с лица, ватный диск с тоником остается чистым (с глаз не пробовала - так как у меня для этого обычно используются другие средства)

- не вызывает раздражения

- бюджетная цена

- удобная упаковка

- приятна в использовании

- экономная

В итоге один флакон средства почти закончен, но уже куплен и ждет своей очереди второй)

Думаю,на сегодняшний день, я нашла свою любимую пенку для умывания, отвечающую всем моим требованиям и могу смело рекомендовать ее Вам!

ОБНОВЛЕНИЕ от 17.05.2016

Еще в начале года я заметила на полках магазина новую упаковку пенки, но особого значения не придала, потому что не успела прикончить старые запасы)

Но в мае все же решила приобрести и посмотреть, чем же отличается новая версия от старой и ниже поделюсь впечатлениями.

Внешний вид средства:

Все та же пластиковая бутылочка с удобным дозатором.

Объем - 150 мл

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Цена - 200 рублей без скидок, можно купить в "Подружке"

Немного изменился, добавили больше масел, консистенция стала еще приятнее!

Отдушка - более нежная, цветочно-фруктовая.

Очищающие свойства на высоте, пенка еще более нежно обращается с кожей и сама консистенция стала лучше:

В общем: новая версия еще лучше!

Более мягкое и бережное очищение, потрясающий аромат и бюджетная цена - кажется, она задержится в моих фаворитах надолго!)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Стоимость
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Для себя не нашла
diavonaрекомендует
23.10.2015
После вашего отзыва хочется попробовать пенку
23.10.2015
mary.mayer, рада, что отзыв пригодился! Я сначала тоже вся в раздумьях ходила, а потом купила и не пожалела Smile
Спасибо за отзыв! Утащила в закладки Smile
23.10.2015
Тоже ходила вокруг нее, один раз даже в корзинку кинула, но передумала и взяла другой марки и очень разочаровалась.
23.10.2015
Если пенка для умывания так хорошо убирает макияж - мне она нужна!
23.10.2015
Хорошая умывашка, нужно присмотреться))
23.10.2015
LEV89 , Пожалуйста! Оказывается, бывают хорошие, щадящие кожу пенки и с небольшой стоимостью Smile

ТатьянкаLi , да, я тоже с начала от Сиберики купила, но она мне подходила только на жару, а эта и сейчас не сушит)

Risha82, я ей пропобовала только тональник смывать, с глаз - другие средства использую, но производитель ее позиционирует, как для снятия макияжа в целом, так что и для кожи вокруг глаз может подойти, если она у Вас не чувствительная Wink

_Melody of Love_, присмотритесь, тем более можно найти по акции, в Подружке они часто бывают Smile
Хорошая пенка. Мне нравятся средства Черного Жемчуга. Среди них много удачных. Smile
18.05.2016
Морозное утро, согласна, отличное средство! Одно из лучших у ЧЖ Smile