Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2015 - 21:07

Доброго дня!

Долгое время пользовалась Аеколом и вполне меня все устраивало. Пока, не понадобился просто витамин Е в масле, для создания крема с ланолином. Аекол всем хорош, только цвет ограничивает его универсальность (нанесение днем на кожу способно испугать близких).

Витамин Е жидкий найти в аптеке оказалось легко. В ближайших ко мне он стоит 25-30 рублей за 20 мл (10% раствор).

Итак, общая информация:

• Флакон из темного стекла, заполнен на половину.
  • Жидкость бесцветная, для меня без запаха.
  • Хранить желательно в холодильнике.

Польза от витамина Е, при наружном применении, известна многим, но повторюсь:

1. Стимулирует рост новых волос.
  2. Транспортировка кислорода к клеткам .
  3. Защита от Уф лучей.
  4. Выравнивается цвет кожи.
  5. Глубоко увлажняет.

Особенности:

• Не сочетается с морской солью, эфирными маслами.
  • При передозировке может вызвать аллергию.

Применение и мои результаты :

1. Вместо ночного крема на влажную кожу, с последующим массажем лица. Отлично заменяет ночной крем. Впитывается без проблем. Заметила, что кожа стала более матовой. Использую через день.
  2. Нанесение на влажные кончики волос, после мытья, и повторно после высыхания. Уменьшает спутанность - облегчает расчесывание. (я отвыкла от использования бальзама после мытья волос, после кератинового выпрямления). Буквально за 2 недели кончики перестали путаться. Также наносила на корни и после легкого массажа оставляла на ночь.
  3. кончики после нанесения витамина Е
  4. Добавляла в солевой скраб перед мытьем волос - ну тут скорее баловство:)
  5. Обогащение масок для волос - хочу верить, что это с остальными ингридиентами поможет моим волосам быть здоровыми и красивыми.
  6. Делала маме крем с ланолином и витамином Е - она раньше в аптеке такое заказывала. Мама довольна))
  7. Так же классикой жанра является добавление жидкого витамина в шампунь (все помнят, что это лучше делать непосредственно перед применением?Wink)
  8. Обогащение кремов - тоже под Вашу ответственность - реакция с промышленными составляющими может быть всякой.

Рекомендую, так как это средство заняло почетное место рядом с Аеколом (витамин А и Е в масле) в моем холодильнике.

Будьте красив, здоровы и счастливы Smile

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Аналог дорогостоящим кремам
  • Натуральность
  • Увлажняет концы волос
  • Уменьшает угри и чёрные точки
ArLetyрекомендует
21.01.2015
надо попробовать. как раз пытаюсь восстановить свои волосы!
21.01.2015
Попробуйте:) навредить не должно, и найти не сложно. Мне действительно помогает от спутанности кончиков, лучше других средств. А в масляные маски я делаю постоянно, поэтому просто расчитываю на комплексный подход Smile
14.03.2015
Тоже пользуюсь им Smile