Опубликовано 21 Март, 2016 - 18:25

Всем привет! Хочу поделиться с вами историей моего знакомства со спреем Эпиген Интим. 3 года назад у меня выявили небольшую эктопию шейки матки. (Прошу не путать с эрозией! Эрозия — это дефект слизистой шейки матки, а эктопия — это замещение влагалищного эпителия цервикальным.) Казалось бы, не такая уж беда...но сколько последствий у нелеченной эктопии, мама дорогая о_О

Не буду пугать Вас подробностями, раз вы читаете этот отзыв, то скорее всего сами не понаслышке знаете об этой бяке.

По совету моего гинеколога я приобрела спрей Эпиген Интим и гель Эпиген Интим и начала лечение, не особо веря в его успешность. Ну разве может простая солодка чем-то помочь? Как оказалось — МОЖЕТ! Через полгода на осмотре у врача оказалось, что эктопия сильно уменьшилась в размерах. А ещё через полгода она исчезла совсем! С уверенностью могу сказать, что это заслуга имеено Эпигена, потому что ничем другим я в это время не пользовалась.

Вторая проблема, которую решил Эпиген — это хронический цистит. Раньше в осенне-имний период он частенько меня беспокоил, но с тех пор как я дружу с Эпигеном...вобщем мы давно не виделись)))

И третий приятный бонус — абсолютное отсутствие раздражение после депиляции в интимных местах! Никакого дискомфорта, сухости, раздражения нет. Я уже и забыла, что это такое ^_^

Во время лечения я применяла спрей утром и вечером (кроме КД), сейчас один раз, на ночь.

Флакон и коробочка
Флакон и коробочка
Упаковка и состав
Упаковка и состав

В наборе имеется две насадки: одна для наружного применения, выглядит как обычный распылитель, а другая для влагалищного применения. Я использую обе.

Две насадки
Две насадки

Имеется инструкция, посмотреть её можно ЗДЕСЬ

Внутри флакончика прозрачная коричневатая жидкость с приятным растительным запахом.

СОВЕТЫ по применению:

-используйте минимум 1-2 раза в день, а то и больше в зависимости от проблемы;

-пользуйтесь ежедневными прокладками, так как спрей пачкает бельё. Всё легко отстирывается, но всё же) ;

-в инструкции написано, что следует делать 1-2 пшика. На самом деле вполне хватит и одного, при двух лишний гель вытекает наружу;

-после применения необходимо находиться в горизонтальном положении, чтобы спрей впитался. Мне необходимо 30 минут;

-тщательно промывайте насадки перед каждым применением.

Цена — 1700 рублей за 60 мл

800 рублей за 15 мл

Выгода очевидна, если вы собираетесь пользоваться Эпигеном регулярно, но для знакомства подойдёт и маленький флакончик.

Итак, подведём небольшой итог:

ПЛЮСЫ:

-эффективность;

-многозадачность;

-экономичность;

-отсутствие неприятных ощущений при применении.

МИНУСЫ:

-высокая цена;

-хлипкий пакетик для насадки.

Вот и всё)

Поэтому я Вам смело могу рекомендовать спрей Эпиген Интим для лечения и профилактики женских недугов!

Спасибо за внимание! Прошу не судить строго...это мой первый отзыв, очень старалась сделать его информативным и полезным для Вас)))

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Не вызвал дискомфорта
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Профилактика
  • Разрешен при беременности
  • Снимает сухость и зуд
  • Убирает раздражение
  • Хватает надолго
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Fuddy-Duddyрекомендует
Первый отзыв- очень хорош! Вы молодец! Party
21.03.2016
Я когда беременной была мне врач советовала, но а я жадина-говядина не купила Big smile
21.03.2016
Цена у него бешеная, но и достоинств куча)
22.03.2016
Поздравляю с дебютом Wink
С первым отзывом. Удачи и успехов на сайте. Неплохо бы еще поставить милую аватарку Wink
23.03.2016
Дарья Снежная, Sunseto4ka, спасибо большое, очень приятно!

Агент Провокатор, благодарю) аватарку поставила ^_^
23.03.2016
Innno4ka, согласна целиком и полностью Smile это именно тот случай, когда можно раскошелиться.
Сонька05, я когда пошла в аптеку, даже цену не знала ни на спрей, ни на гель. А когда её озвучили...скрепя сердце отдала деньги, было ооочень жалко первый раз) сейчас уже спокойнее к этому отношусь, что ж теперь поделать - надо так надо.
23.03.2016
Вы молодец, очень хорошо для первого отзыва)
d.atmnmeow, спасибо, старалась Smile
25.03.2016
А вот это средство я так и не поняла Smile
27.03.2018
Добрый день! У меня вот тоже вечная проблема - цистит, причем вызванный молочницей (( врачи такого средства не назначали, но видя хорошие отзывы решила, что нужно попробовать. Скажите, а это в период обострения нужно делать пшики по 2 раза в день? Или потом тоже? Когда обострения нету и анализы в норме - продолжать по той же схеме?
14.04.2021
Добрый день. Вы попробовали спрей? Помог от цистита?
26.04.2021
Добрый, нет, не пробовала, в Беларуси такого нету (
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 17.04.2013 - 18:39
    Спасает меня от герпеса! и пару советов как быстро избавиться от этой заразы!
    С такой заразой как герпес, я сталкиваюсь достаточно часто. Стараюсь как можно раньше начинать лечение, чтобы предотвратить его образование. Для меня первыми симптомами является зуд на губе, после чего образуется маленький пузырёк.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 27.07.2019 - 22:39
    Профилактика герпеса с Ацикловир Стада 💉 Когда герпес атакует каждый месяц - работа Stada Ацикловир в сложных условиях. + ФОТО после
    Таблетки Ацикловир Стада - далеко не отличник... Но в моем конкретном случае отличников и не бывает Когда герпес атакует каждый месяц. Покажу работу Stada Ацикловир в сложных условиях     Таблетки Ацикловир Стада я принимала в рамках своего профилактического курса перед поездкой на отдых.
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 02.06.2021 - 20:23