Опубликовано 11 Январь, 2016 - 23:10

Немного предисловия:

Всю жизнь мучаюсь с жирной/комбинированной кожей, чувствительность и сухость - не мои спутники...Были...До поры-до времени. Увлекшись компанией натуральной косметики, я перешла на 80% на натуральный уход и была в таком восторге от того, что используются исключительно натуральные компоненты и нет никакой химии, что долгое время не замечала, что моя кожа приближается к столь плачевному состоянию, что исправить это той же натур. косметикой мне бы уже не удалось. Тогда я еще не знала, что при долгом использовании масла могут кожу сушить.

Кожа стала очень сухой, будто обветренной со всех сторон, жутко шелушилась, вокруг носа и рта были грубые красные участки кожи с вечно отваливающимися шелушинками. Побежала в магазин, к проверенным химозным штучкам...

Место приобретения: обычный магазин бытовой химии

Цена: в пределах 100 рублей

Объем: 100 мл (упаковка очень удобна, этакий тюбик с кремом, ничего лишнего не выдавливается, завинчивается плотно)

Маска собственной персоной
Описание от производителя, способ применения, состав

Состав: за такую цену ожидала страшилок побольше, все оказалось не так уж плохо.

Разбор состава

Консистенция, запах: наносится маска как плотный крем, не разъезжается по лицу. Вот уж что касается использования, так с этой маской ни при нанесении, ни при смывании нет никаких проблем, пользоваться - одно удовольствие. Запах очень посредственный, ничего выдающего нет, но и отвращения не вызывает.

Мои ощущения: после первого же использования я была на седьмом небе от счастья, сейчас восторга поубавилось, но я точно знаю, что обращусь к этой помощнице, если с кожей случится очередная беда.

Наношу на очищенную сухую кожу лица (шею и декольте не трогаю, хоть и производитель советует) на 20-25 минут, смываю теплой водой.

После первого же применения я увидела результат - кожа возвращалась к жизни, напиталась и смягчилась. Ужас вокруг носа и рта стал менее выраженным, краснота спала, и уже на следующий день я не чувствовала себя подвыпившим дедом морозом. Результат не мог не поразить, так что несмотря на "ненатуральный" состав, эта маска заняла почетное место в моем уходе за кожей.

С тех пор я не запускала кожу и сейчас раз в неделю делаю эту маску для профилактики, конечно действие уже не столь впечатляющее, так как кожа и так в порядке, но за быстрое спасение моего лица - заслуженные пять звезд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Питает кожу
  • Приятная консистенция
  • Смягчает кожу
Bazulyaрекомендует
30.01.2016
Надо попробовать как зимний вариант Smile