Опубликовано 15 Июль, 2018 - 20:41

год или более
    35 рублей

Доброго времени суток.

Вообще проблемы с желудком сопровождают меня с детства, поэтому средства для лечения желудочно-кишечного тракта актуальны для меня всегда.

Orion Pharma Регидрон

Производитель:Orion Pharma (Орион Фарма) Финляндия

Стоимость: около 30-40 рублей за пакетик.

Где купить: в любой аптеке вашего города

Регидрон продается в пакетиках объемом 18,9 г, я обычно покупаю не коробкой, а именно отдельно в пакетах. Упаковка вполне симпатичная, на ней много информации о средстве: сроки годности, основные компоненты, место производства, способ применения.

Состав:

Действующие вещества: 2,5 г калия хлорида, 3,5 г натрия хлорида, 2,9 г натрия цитрата, 10 г глюкозы безводной.

Форма лекарственного средства представлена мелким порошком белого цвета, который в последствии необходимо растворять в воде.

Аромата у самого порошка особо нет, у готового раствора он тоже очень слабый.

А вот вкус, конечно, интересный. Он, естественно, соленый, пить это, лично мне, тяжело. По вкусу мне напоминает Азовское море, да-да, я любитель пробовать моря на вкус.

Показания к применению:

Восстановление водно–электролитного равновесия, коррекция ацидоза при острой диарее (включая холеру), диареи с легкой или средней степенью дегидратации, при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно–электролитного обмена. В профилактических целях: тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению.

Я прибегаю к помощи регидрона в случаях отравлений, потому что это единственное средство, которое мне помогает прийти в себя после отравления и восполнить потерю жидкости.

Если у пациента тошнота или рвота, раствор желательно давать в охлажденном виде небольшими повторяющимися дозами. Можно также пользоваться назогастральным зондом под наблюдением врача.

Для предотвращения обезвоживания применение препарата Регидрон следует начинать, как только началась диарея. Обычно препарат требуется применять не более 3-4 дней, лечение прекращают с окончанием диареи.

Способ применения:

Порошок 1 пакетика растворяют в 1 л кипяченой воды. Готовый раствор охлаждают до комнатной температуры и еще раз перемешивают перед употреблением.

Готовый раствор следует принимать после каждого жидкого стула, небольшими глотками. За 4–10 часов 50–100 мл/кг массы тела. После первого этапа регидратации раствор Регидрона следует давать по 10 мл/кг массы тела после каждого жидкого стула. У детей старше 3 лет и взрослых в первые 4–6 часов доза раствора Регидрона может составлять 500–1000 мл, затем по 200 мл после каждого жидкого стула. Если диарея сопровождается рвотой, то необходимо опять дать пациенту выпить раствор Регидрона через 10 мин. после рвоты.

Применение у детей

У детей следует применять другие растворы с более низким содержанием натрия и осмолярностью.

Растворяю 1 пакетик порошка регидрона в 1-м литре кипяченной охлажденной воды, использую артезианскую, чистую, как я надеюсь, воду. Раствор получается прозрачным, без каких либо вкраплений.

Обычно я делаю раствор утром и пью в течение дня небольшими порциями, в перерывах убираю его в холодильник. Так как соль выпадает в осадок, то перед приемом надо размешать раствор.

Готовый раствор регидрона необходимо употребить в течение 24 часов.

Естественно, как и у любого препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся:

Гиперкалиемия, почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия ІІ-ІІІ степени тяжести.

Побочные действия:

У пациентов с нормальной функцией почек риск развития гипернатриемии или избыточного поступления воды низкий.

При слишком быстром приеме возможно возникновение рвоты.

Мои впечатления от использования регидрона:

В первый раз к помощи регидрона мне пришлось прибегнуть года 2 назад после неудачного эксперимента с грибной пастой. Уже ближе к ночи я почувствовала что-то неладное, болел живот, и ближе к утру я уже вовсю обнималась с белым другом. А на следующий день мне предстояло важное собеседование.

Экстренно был куплен, на тот момент совершенно незнакомый мне препарат, и уже через пару часов мне стало намного лучше, и уже к вечеру все наладилось, осталась лишь небольшая общая слабость и легкая боль в животе.

Потом этот волшебный порошок еще не раз помогал мне при неприятнейших отравлениях.

Плюсы:

-Невысокая цена

-Отлично помогает восполнить потерю жидкости в организме

Минусы:

-Минус весьма натянутый, и это вкус, но при отравлении мне вообще все равно, что пить, лишь бы помогло.

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстро действует
  • Восполняет потерянные микроэлементы
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно грудным детям
  • Нет побочных действий если по инструкии
  • Помощь при отравлениях
  • Предотвращает обезвоживание организма
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус не очень приятный
Filin6667рекомендует
15.07.2018
Оо, не раз меня спасало это средство 🙈
15.07.2018
Пока лучшее, что я находила)
15.07.2018
Самое главное что препарат помогает.
это точно)
Эффективный препарат
15.07.2018
Очень, и по карману не бьет
15.07.2018
Известный препарат, входит в комплексную терапию при ЖК-инфекциях.
15.07.2018
В аптеке его первым и советуют в таких случаях всегда)
15.07.2018
Не знала о нём. Мне может пригодиться, так как желудок часто бунтует.
15.07.2018
Очень полезная штука) но надеюсь, вам она и не пригодится)
Эффективное средство)
Очень))
Эффективный препарат)
Спасает всегда)
наслышана про это средство. все его хвалят.
И совсем не зря)
15.07.2018
Имеет место быть в домашней аптечке Smile
15.07.2018
Особенно у тех, кто слаб желудком))
Проверенное и эффективное средство, а что еще нужно
15.07.2018
Лишь избегать ситуаций, когда оно понадобиться))
Хорошее средство
Отличное)
15.07.2018
У меня точно такой дома. Эффективен и цена нормальная.
Более, чем нормальная)
Как-то принимал я этот препарат. Неплохо помогает.
Полностью согласна
Очень эффективное средство! Smile
Одни плюсы)
15.07.2018
Абсолютно согласна, средство окупает себя во много раз - действующий за короткое время. Star
И ребёнку совсем в малые годы помогал на урааа Smile
15.07.2018
Отличное средство) и беременным можно, и детям
16.07.2018
Делаем выписывали такой препарат. Помогает быстро👍
Согласна )
16.07.2018
Никогда его не пробовала, буду знать, что здорово помогает!
Очень хорошее средство
16.07.2018
Я его брала для реминирализации.
Отличное средство
Надо же, мы регидрон покупали значительно дороже. Около 90 или 100 рублей за пакет. Ребенку тогда надо было при ротовирусе... Но средство крутое Big smile
20.07.2018
Вот это разница))
17.08.2018
У меня ребенок на даче втихаря наелся зеленых яблок и на следующий день началось расстройство желудка. Дала ему регидрон био и сорбент. Первое для того, чтобы вся гадость вышла, а второе - дабы избежать обезвоживания и наладить работу жкт (т.к. там пробиотик в составе).
17.08.2018
В качестве сорбента уголь?
18.08.2018
Я тоже удивилась
18.08.2018
Я ошиблась просто, конечно наоборот: регион био от обезвоживания, сорбент чтобы все ненужное вывести)) а редакция не работает уже.
24.11.2018
Ого, чей отзыв первый)
У меня суперночка была SickSad , и мне принесли этот порошок.
Дай думаю, отзывы почитаю)
Надеюсь восстановлюсь!
24.11.2018
Ооо,эта штука отлично восстанавливает после свидания с белым другом. Главное, выпить это все добро и еще чего-нибудь добавить сверху и норм будет)
09.02.2019
Ого, Вы ответили на каждый комментарий и ни разу не повторились)) Laughing out loud
09.02.2019
Laughing out loud ох,давно это было, сейчас я не так оригинальна
28.07.2019
да уж, проверенное средство, я в юности не раз прибегала к его помощи) Сейчас ребенка при необходимости отпаиваю обновленной его версией - регидроном био, все те же плюсы, только сладковатый и сразу в помощь есть пробиотик.
29.10.2019
Попробовала, прочитав отзыв, но не смогла пить его ( очень противный, ничего хуже я ещё не пила (((
море на вкус это романтика конечно) А я наоборот сильно соленое не могу, беру регирон био, он на вкус приятнее, даже сладковатый чуток, в составе сразу глюкоза есть, отдельно добавлять не надо для лучшего усвоения)
20.07.2020
Ооо, спасибо за наводку. Я бы лучше что-то послаще взяла
  • 07.12.2017 - 14:05
    Отравление у ребёнка. Переедание, и как следствие рвота , чем лечить ... как помочь организму после рвоты (диареи) быстрее восстановиться и стать в строй?? наш опыт с новым средством Регидрон Био с пребиотиками!!!
    К сожалению, но с детьми не редкость, различного рода отравления, в итоге рвота (диарея) даже от самых простых повседневных продуктов... У нас есть такой "конёк" как переедание фруктов...   В июне - это клубника... В августесентябре - это виноград.. В декабреянваре - мандарины...
  • 09.07.2015 - 13:13
    Регидрон при отравлении, обезвоживании и кишечной инфекции. Только теперь со вкусом лимона. В чем разница между обычным Регидроном и Регидрон Оптим?.
    Первая помощь при отравлении как известно это выпаивать. Можно это делать обычной кипяченной водой, можно аптечной без газа, но еще лучше в этом деле поможет Регидрон. Я знаю как минимум три вида Регидрона: -Регидрон -Регидрон Био -Регидрон Оптим О третьем Регидроне узнала пару дней назад.
  • 10.11.2015 - 15:25
    Как справиться с коликами у малыша? Тихие ночи обеспечены...
    Наверное, каждая мама сталкивалась с насущной проблемой у новорожденного это КОЛИКИ . И каждая испытала на себе их последствия: ребеночек плачет, ноет, не может заснуть, не слазит с рук и др. (у каждого ребенка свои беды).   Как же справляется с ними?
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 12.04.2022 - 08:45
    Помогает устранить изжогу, тяжесть и боль в области ЖКТ. Удобный приём и курсовое лечение дают отличный результат.
    …::: Добрый час! :::…   KRKA Нольпаза у меня оказалась первый раз в аптечке, средство проявило себя с лучшей стороны и помогло мне справится с моей проблемой. Сразу оговорюсь, что принимала я средство по рекомендации врача-терапевта, а не по самостоятельному решению.
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • К чему привело использование Эспумизана у новорождённого ребёнка, что пришлось экстренно ехать в детскую больницу.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мало кто не слышал о таком лекарственном средстве, как Эспумизан. Этот препарат думаю в аптечке у многих родителей, имеющих грудного ребёнка. Это лекарство используется для облегчение отхождения газиков у малышей.
  • 18.03.2022 - 17:01
    Привет, Пепсан💙 Прощай, гастрит! Капсулы или гель? Расскажу что лучше.
    Приветствую В детстве я собрала все возможные кишечные инфекции от бактериальных до вирусных. До 15 лет обнималась с унитазом даже от яблочка с нитратами. С тех пор мой желудок заматерел! Даже за две беременности меня вывернуло лишь раз. Я человек, который запивает селёдку кефиром и мне фиолетово.
  • Ребёнок сильно отравился😨 в школьной столовой, рвало 2 дня, было ужасное самочувствие и бактериальная диарея долго нас сопровождала - пока не появился спасательный Энтерофурил🙏 Результат со 2 ложки!
    Доброго утра, дня и вечера дорогие читатели Сегодня отзыв будет об одном замечательном средстве, которое я вспомнила и нашла, а именно спасательное лекарство энтерофурил, которое я давала сыну при расстройстве желудка и жидком стуле, когда он был ещё грудничком, мы на тот момент бегали к врачу и…
  • 06.05.2022 - 22:58
    Нексиум - лечим рефлюксную болезнь у ребенка. Стоит ли покупать отечественный аналог препарата?
    День добрый! Сегодня речь пойдет о препарате для лечения гастроэзофагеального рефлюкса, предположительно явившегося причиной болей в горле у младшего сына. Как объяснила врач, нужно устранить выброс содержимого желудка в пищевод и гортань, тогда горло перестанет воспаляться..
  • 26.03.2022 - 09:22
    Ветом 1.1. - это нормализация работы ЖКТ, комфортное пищеварение, хорошее самочувствие для людей 🙋🏻‍♀️ и животных 😺. Испробовано на себе, на близких и на питомцах. Не один год Ветом спасает мой живот от дискомфорта.
    Приветствую всех читателей отзыва К БАДам относятся по-разному. Я к ним лояльна, некоторые периодически принимаю и чувствую на себе эффективность. Считаю, что качественный и правильно подобранный БАД приносит пользу организму.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 10.04.2022 - 09:13
    Недорогой, но очень эффективный препарат, который поможет наладить пищеварение.
    Уже больше года я пытаюсь вылечить свою кожу от высыпаний. Сменила нескольких врачей, перепробовала кучу лекарств, кремов, мазей. Долгое время не могла найти адекватного доктора, который подобрал бы мне эффективное лечение.
  • 28.02.2022 - 06:34