Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:07

Всем привет!

Хочу сегодня поделится отзывом на салфетку.

Вообще я не любитель сетевого маркетинга и стараюсь не покупать ничего лишнего. А тут так расхвалила одна моя знакомая, что я не думая просто взяла и купила несколько средств.

❤️Немного общей информации:

Место покупки: магазин "Green Way".

Бренд: "GreenWay"

Название: Салфетка AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Страна производитель: E.G. K. Japan

Цена: 8.27 бел. руб.

Серия: AQUAmagic

Срок эксплуатации: 2 года.

❤️Немного общей информации о серии продукции:

Средства для уборки кухни ABSOLUTE из серии AQUAmagic

Салфетки и губки ABSOLUTE предназначены для уборки кухни, посуды и кухонных принадлежностей.

Салфетки легко справятся с жиром, известковым налетом, остатками пищи, липкой пылью. Изделия из микроволокна не оставят никаких царапин и разводов даже на любимых бокалах и фарфоре.

Все продукты AQUAmagic удобны в применении, ведь для уборки не потребуется бытовая химия. А технология Silver позволит избежать болезнетворных бактерий. Кроме того, за салфетками и губками очень просто ухаживать: грязь и жир вымываются из структуры микроволокна мгновенно.

❤️Внешний вид и дизайн:

Дизайн строгий, стильная черная упаковка, имеет салатовую вставку, упаковка картонная, тонкая, защиты на упаковке не было. Но она открывается просто.

Упаковка мне напомнила конверт, в целом для хранения салфетки он не подойдет будет размокать.

Салфетка AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды
Салфетка AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды

Сама салфетка двухсторонняя с одной стороны имеет более гладкую поверхность и кажется, на первый взгляд, что хорошо впитывает воду.

С одной стороны внешний вид
С одной стороны внешний вид

А с другой стороны имеются более жесткие волосинки, такой ворсик напомнил мне мочалку.

И кажется, что эти ворсинки справятся с любой застарелой грязью.

С обратной стороны длинный ворс салфетки
С обратной стороны длинный ворс салфетки

❤️Информация с обратной стороны:

С обратной стороны имеется более подробная информация о салфетки.

Информация с обратной стороны
Информация с обратной стороны

И об ее использовании, также есть информация о производителе, который не внушил мне доверия.

❤️Обещания производителя:

Салфетка изготовлена из микроволокна, которое впитывает все загразнения и создает идеальную чистоту без моющих средств.

Использование технологии Silver при производстве данного продукта позволяет избежать размножения болезнетворных бактерий.

Жесткие ворсинки двухсторонних салфеток AQUAmagic ABSOLUTE счищают грязь любой сложности, даже засохший жир, при этом не царапая любимую посуду.

❤️Способ применения:

Намочила я данную салфетку хорошенько, большим количеством воды и начала мыть тарелки, легкая грязь быстро отходит, и действительно никакие химические средства для мытья посуды не требуется применять.

Потом можно прокипятить салфетку не более 3 мин. Или вымыть хозяйственным мылом.

Избегать следует всяких кондиционеров и щелочных.

Можно стирать жидким порошком, не утюжить и держать подальше от нагревательных приборов.

В процессе
В процессе

После

Процесс с посудой немного меня затянул и я решила проверить, как вымыть крышку для кастрюли, коротая имеет сложный засохший жир.

После

И тут тряпочка подкачала, крышка как была грязной, так и осталась, короче как только я не терла и не оттирала. Она осталась на прежнем уровне.

❤️Условия эксплуатации:

• Использовать строго по назначению, согласно информации указанной на упаковке
  • Стирать мылом и мягким моющем средством, не содержащим отбеливатель или кондиционер
  • В случае особо сильного загрязнения допустимо прокипятить изделие (увлажнить, сильно намылить и опустить в кипящую воду не более чем на три минуты).
  • Не использовать в условиях высоких температур (не протирать нагретые бытовые приборы: конфорки, обогреватели, лампы, не использовать в саунах.
  • Не гладить
  • Не сушить на горячих батареях
  • Не подвергать машинной стирке и в сушке в центрифуге
  • Не допускать контакта микроволокна со средствами бытовой химии.

❤️Мои впечатления от использования:

Впечатления у меня от данной салфетки сложились двоякие, когда я ее купила, я думала, что она просто волшебная, экологическая и о прочей ерунде. Я поверила словам с обратной стороны текста, решила, что это панацея.

Но так ли это?

Упаковка
Упаковка

Конечно если поверить лапше, и во время не снять ее с ушей, то да, можно купить ее не думать.

Завышены обещания об этой салфетке.

С жиром не справиться, цена дорогая, размер не слишком большой, быстро выцветает, приходится кипятить, и это не слишком этично, какая речь об экологичности может идти.

Салфетка сохла у меня два дня после кипячения, это очень долго. Я такого не ожидала, думала раз, два и на утро она сухая.

О достоинствах:

• Можно сэкономить на средствах для мытья посуды
  • Быстро удаляет грязь, если она не застарелая

О недостатках:

• Не справится с жирной посудой
  • Завышена цена
  • Не отмывает жирную посуду
  • Размер салфетки не велик
  • Долго сохнет
  • Приходится кипятить
  • Негигиенично использовать ее многократно

• Не справляется с застарелыми пятнами

• Думаю срок использования менее 2 лет

Минусов у данного продукта оказалось больше чем +, я не являюсь распространителем этой косметики, и я тоже смотрю более экологические вещи для себя.

И стараюсь окружить себя самым нужным.

Но тут я увидела хороший маркетинговый ход, много пустых обещаний по поводу обычной тряпочки, конечно если приложить усилия, крышку можно оттереть "Пемолюкс" либо другим средством для мытья посуды.

Нет такой волшебной таблетки от чистоты, все равно эта тряпка не вечная, и на два года ее не хватит, с таким успехом можно купить любую микрофибру подешевле, или губки и мыть посуду горчичным порошком, или содой.

Это простой бабушкин рецепт, и губку будет выкинуть не жалко и меньше химии.

Хватило салфетки ровно на 2,5 месяца, с тем учетом, что в жир я ее не макала, стараясь избегать очень жирной посуды и посуды с застарелым жиром... Так смысл тогда этой тряпки?

Чтобы смывала более легкую грязь, не использовав различные средства.

Я не могу ее рекомендовать, разве что, для того чтобы была дома, разочарована покупкой!

Всем спасибо за внимание и отличных покупок! С вами ваша Мари 277!

Достоинства
  • Двусторонняя
  • Не нужно средство для мытья посуды
  • Не пахнет
Недостатки
  • Жирную посуду не отмывает
  • Завышенные обещания
  • Кипятить
  • Негигиенично
  • Нужен правильный уход
  • С толстым слоем жира не справится
  • Цена
Мари277не рекомендует
08.06.2020
Smile дааа, результат оставляет желать лучшего, но чего можно было ожидать от весьма посредственной ткани ?! Smile Печально конечно, цена ведь не из бюджетных Puzzled
Не слышала даже о такой салфетке. Думаю это и к лучшему😉.
Красивые фото!
жаль что бесполезная
13.08.2020
знакомая прицепилась ко мне с этим ГринВэй, а когда я сказала что покупать у нее не буду - резко перестала со мной общаться) Эти распространители для меня равно сектанты)
14.08.2020
Koshatina это точно Wink
  • 29.05.2020 - 15:39
    Она идеальная и по качеству, и по эффективности!❤️🖤
    Привет всем заглянувшим! Сегодня делюсь об очередном продукте GreenWay, который произвёл на меня впечатление. О Greenway я узнала из рекламы в Инстаграм, от друзей и на других интернет-площадках.
  • 11.06.2020 - 18:40
    Обыкновенная микрофибра - по сказочной цене, салфетка для экрана смартфона от GreenWay!
    Всем привет!   Продолжаю вас знакомить с экологической продукцией "GreenWay". Всего я купила 4 средства, но более подробно хочется вам рассказать: о салфетке для экранов смартфонов. Честно перед покупкой я думала, что я схватила салфетку для экранов мониторов.
  • 28.10.2019 - 06:38
    Золушка точно бы оценила сей девайс! "Пушистик", чтобы ваша нержавейка сияла, а фарфор и стекло были начищены до блеска! Салфетка для стекла, фарфора и нержавеющей стали Aquamagic Absolute
    Я уже писала ранее, что я "ЗА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЮ ХИМИЮ ИЗ ДОМА", нам её в еде и воздухе предостаточно, а вот из ухода хочется всю её минимизировать.
  • 06.10.2019 - 07:12
    Эта жёлтая помощница актуальна для каждой хозяйки! "Тряпка-вытирашка и запахи-убирашка" - ещё один ХИТ продаж в компании Гринвей. Минусы - есть - расскажу о них! Сколько прослужила эта тряпочка мне по времени!?
    Продолжу Вам рассказывать об эко-салфетках, которые я покупаю последний год домой регулярно. Есть те - от которых я без ума, а есть те - от которых настоящее фе, да что за ерунда!Сегодня покажу и расскажу вам о GreenWay AQUAmagic Absolute салфетка в рубчик.
  • 30.08.2019 - 12:59
    Гордое название у гринвеевцев "ЗВЕРЬ" - ой, не зря получила эта салфеточка!!! Без химии - как, не поверила я! Салфетка в мелкий рубчик для общей уборки GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUTE
    Более полугода назад я озадачилась минимизацией ВСЕЙ ХИМИИ в доме , решив сделать упор на экологичность и конечно же на выбор ЭКО-продуктов для уборки дома, но не подумайте это не модная блажь, а скорее вынужденная мера, когда вся семья - мама, папа и ребёночек аллергики - выбирать долго не…
  • 05.03.2014 - 20:12
    Практичный, экологичный, симпатичный, экономичный и вообще просто отличный! Фото состава внутри.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу похвалить данное моющее для посуды. Почему пою ему оды, чем этот продукт вызвал у меня восторг, обо всем подробнее в данном отзыве. Итак, вот он мой фаворит, встречайте!
  • 16.05.2015 - 20:48
    Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды? Ведь все знают, что пользу приносит Fairy для посуды, и вред для организма? Опасно ли, если в пищу попало фейри? Фейри в детских садах. Фейри цена. Мои способы применения fairy
    Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке .
  • 29.12.2017 - 14:32
    СОМНИТЕЛЬНАЯ экономия и безопасность....
    Концентрированная жидкость для мытья посуды Аmvay DISH DROPS довольно популярное средство, кто-то верит в его безопасность, кто-то в экономичность. Так ли это, предлагаю разобраться! СТОИМОСТЬ: мной приобреталось это средство за 550 рублей, сейчас цена варьируется от 600 до 700 рублей.
  • 04.07.2018 - 23:05
    "Милый, Чистая посуда закончилась!"-ох... с использованием Pril бальзам чистая посуда появится не так скоро
    Всем привет Буквально несколько дней назад бродя между прилавками супермаркета Spar я наткнулась на акцию дня Pril Бальзам. Вообще уже из горького опыта знаю что Pril не самое лучшее средство для мытья посуды, но так уж сложилось, что у меня подошел к концу Fairy лимон ( в основном для мытья посуды …
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 06.09.2020 - 14:16
    Огромный объем с большим количеством пены. Наступаем на вирусы и очищаем поверхность до скрипа.
    Всем привет! Мой отзыв посвящен Средству для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов Общая информация Где можно купить: Пятерочка, Магнит, Магнит Косметик, более подробная информация на официальном сайте здесь Стоимость: от 105 рублей Объём: 900 мл.
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 07.08.2020 - 16:20
    Посуда...И как же хочется, чтобы она сама себя мыла...Но приходится мыть самой. Радует, что теперь с приятным и необычным ароматом...
    Мытье посуды - процедура ежедневная. А так как семья у меня большая, то и посуды, по факту, достаточно за все приемы пищи выходит. Я, конечно, не жалуюсь, мою посуду сразу после еды, это уже вошло в привычку.
  • 02.09.2020 - 19:58
    Лучше меламиновых аналогов
    Многие слышали о крутых китайских губках для мытья посуды. Правда популярный аналог является одноразовым и состоит из сто процентного меланина. Ну а про это вещество даже говорили по телевизору.